| Liste des cours donnés | |
|
+7sweetie57 Al1 bloodghost Gaspard migrateur kalaha nyupud 11 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Gaspard Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 4660 Localisation InGame : Marseille Métier : Le plus chouette !!! Luxueux. Date d'inscription : 09/08/2006
Feuille de personnage Nom: vidal Titre de noblesse: Senhor Fief : Six-Four-les-Plages
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 20/02/09, 07:38 am | |
| Mois de Mars.
Dimanche 1 Mars 13h Techniques de com (Lacsapdauxerre) a fait le plein 20h Grec (Gaspard) a fait le plein
Lundi 02 Mars 8h30 Medecine avancée (NicoV)Geni a fait le plein 20h Latin (Essip) a fait le plein
Mardi 03 Mars 8h30 Fonctionnement des institutions (Oxalys) a fait le plein 20h Langues modernes (Perrin) a fait le plein
Mercredi 04 Mars 8h30 Connaissances Historiques de base (Al1) a fait le plein 20h Maçonnerie(Vrael56)Bea a fait le plein à 19h59
Jeudi 05 Mars 8h30 Connaissances militaires de bases (Avensis) a fait le plein 20h Grec (Isham) a fait le plein
vendredi 06 Mars 8h30 Stratégie avancée (Lacsapdauxerre) a fait le plein 20h Commerce (Tyrel) a fait le plein
Samedi 07 Mars 13h Eglise Romaine (Quinson) a fait le plein 20h Impôts (Alastor54) )4 étudiants seulement
Dimanche 08 Mars 13h Sciences des causes premières (Genireves) [vous puvez tous monter jusquu’à 70% !]a fait le plein 20h Grec (Gaspard) a fait le plein
Lundi 09 Mars 8h30 Connaissances Historiques de bases (Oxalys) a fait le plein 20h Latin (Bébou)a fait le plein -----------------------------------------validation Kalaha----------------------------------- Mardi 10 Mars 8h30 Médecine de base (Minos)a fait le plein 20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein
Mercredi 11 Mars 8h30 7ème truc (Kalaha) a fait le plein 20h Commerce (Arwen) a fait le plein
Jeudi 12 Mars 20hMaçonnerie(Bea06)(Vrael)Latin (Max) a fait le plein 20h Grec (Snake84)Geni a fait le plein
vendredi 13 Mars 8h30 Connaissances militaires de base( Gaspard)Bryankas a fait le plein 20h Impots (Al1))3 étudiants seulement
Samedi 14 Mars 13h Sciences des causes premières (Fufanu) [vous pouvez tous monter jusqu’à 70% !] a fait le plein 20h Droits (Avensis)Kalaha Langues modernes4 étudiants seulement
Dimanche 15 Mars 13h Stratégie avancée (Lacsapdauxerre) a fait le plein 20h Grec (Perrin) a fait le plein
Lundi 16 Mars 7h30 Grippe (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Genireves) a fait le plein
Mardi 17 Mars 8h30 Stratégie avancée ( COA) a fait le plein 20h Langues modernes (Saintsir) a fait le plein Suppléant du jour : (Bébou)
Mercredi 18 Mars 8h30 Connaissances Historiques de bases (Yaler) a fait le plein 20h Grec (Xcp) a fait le plein Suppléant du jour : (Gaspard)
Jeudi 19 Mars 8h30 Eglise Romaine (Minos63) a fait le plein 20h Principe de droit (Tyrel) a fait le plein Suppléant du jour : (NicoV)
vendredi 20 Mars 8h30 Fondement de la morale d’Aristote(Iselfia)Gaspard a fait le plein 20h Technique de Com (maitwess) a fait le plein Suppléant du jour (Perrin)
Samedi 21 Mars 13h Connaissances militaires de base (Axle_x) a fait le plein 20h Commerce (Malbec) 3 étudiants seulement Suppléant du jour (Avensis) à valider
Dimanche 22 Mars 13h Impôts (Al1) a fait le plein 20 maçonnerie (max1664) a fait le plein ENTRE 20H 00 ET 20H 01 Suppléant du jour (Max_xyl)
Lundi 23 Mars 7h30 Médecine Avancée (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Genireves) a fait le plein
Mardi 24 Mars 8h30 Commencement du monde (Quinson) a fait le plein 20h Grec (Essip) a fait le plein
Mercredi 25 Mars 8h30 Connaissances Historiques de bases (Oxalys)a fait le plein 20h Maçonnerie (Lacsapdauxerre) a fait le plein
Jeudi 26 Mars 8h30 Langues modernes (Arwen) le matin...ça faisait longtemps.... a fait le plein 20h Principe de droit(Bébou)Avensis a fait le plein
vendredi 27 Mars 8h30 Le sens de l’être (NicoV) a fait le plein 20h Technique de Com (Perrin) a fait le plein
Samedi 28 Mars 13h Stratégie avancée (Bryankas)(Nyupud) a fait le plein 20h Commerce (Gaspard) a fait le plein
Dimanche 29 Mars 13h Tactique de base (Snake84)Kalaha a fait le plein 20h Maçonnerie (Max1664) a fait le plein
Lundi 30 Mars 8h30 Rhume (Kalaha) a fait le plein 20h Grec (Minos) à suivre...GENI a fait le plein
Mardi 31 Mars 8h30 Connaissances Historiques de bases (Selrach 1er cours) a fait le plein 20h Latin (Xcp) à valider a fait le plein
Dernière édition par Gaspard le 12/05/09, 04:02 am, édité 5 fois | |
|
| |
Gaspard Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 4660 Localisation InGame : Marseille Métier : Le plus chouette !!! Luxueux. Date d'inscription : 09/08/2006
Feuille de personnage Nom: vidal Titre de noblesse: Senhor Fief : Six-Four-les-Plages
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 30/03/09, 01:33 pm | |
| Mois d'Avril.
Mercredi 01 Avril 8h30 Logique (Fufanu) a fait le plein 20h Maçonnerie (Lady_Emmeraude 1er cours) a fait le plein
Jeudi 02 Avril 8h30 Fonctionnement des institutions (Yaler) a fait le plein 20h Grec (Bébou) a fait le plein
vendredi 03 Avril 8h30 Anatomie (Ref1)( Nyu) a fait le plein 20h Impôts (Al1) a fait le plein
Samedi 04 Avril 13h Stratégie de base (axle_x) a fait le plein 20h Droits (Tyrel) a fait le plein
Dimanche 05 Avril 13h Connaissances Militaires de base(Maitwess)(Avensis) a fait le plein 20h Maçonnerie (Lacsapdauxerre) a fait le plein
Lundi 06 Avril 8h30 Medecine Avancée (Kalaha) a fait le plein 20h Grec (Minos) a fait le plein
Mardi 07 Avril 8h30 Commencement du monde (NicoV) a fait le plein 20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein
Mercredi 08 Avril 8h30 Stratégie avancée (Gaspard) a fait le plein 20h Latin (Arwen) à validera fait le plein
Jeudi 09 Avril 8h30 Maçonnerie (Max1664) à valider a fait le plein 20h Commerce (Snake84)(Lascap) a fait le plein
vendredi 10 Avril 8h30 Eglise romaine (Deminerve) a fait le plein 20h Droit (Maitwess)a fait le plein
Samedi 11 Avril 13h Techniques de com ( Perrin ) a fait le plein 20h Grec (Essip) a fait le plein
Dimanche 12 Avril 13h Tactique de base (Belisarion) a fait le plein 20h Maçonnerie (Max 1664)a fait le plein
Lundi 13 Avril 13h Connaissances Historiques de bases (Oxalys) a fait le plein 20h Grec (Genireves) a fait le plein
Mardi 14 Avril 8h30 Dysenterie (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Xcp) a fait le plein
Mercredi 15 Avril 8h30 Stratégie de base (Cassandre) a fait le plein 20h Maçonnerie (Quinson) a fait le plein
Jeudi 16 Avril 8h30 Sciences de ce qui est (Minos) a fait le plein 20h Technique de com (Avensis) a fait le plein
vendredi 17 Avril 8h30 Connaissances militaires de bases (Gaspard) a fait le plein 20h Impôts (Al1) a fait le plein
Samedi 18 Avril 13h Fonctionnement des institutions (Malbec) a fait le plein 20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein
Dimanche 19 Avril 13h Grec (Perrin) a fait le plein 20h Maçonnerie (Max1664)a fait le plein
Lundi 20 Avril 8h30 Grippe (Kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
Mardi 21 Avril 8h30 Stratégie Avancée (Belisarion) a fait le plein 20h Maçonnerie (Lacsapdauxerre) a fait le plein
Mercredi 22 Avril 8h30 Tactique de base (Axle_x) à validera fait le plein 20h Grec (NicoV) a fait le plein
Jeudi 23 Avril 8h30 Fonctionnement des institutions (Pproc : 1er cours) a fait le plein 20h Latin (Gaspard) a fait le plein
vendredi 24 Avril 8h30 Médecine avancée (Ref1) a fait le plein 20h Commerce (Tyrel) à validera fait le plein
Samedi 25 Avril 13h Le sens de l’être (Fufanu) à validera fait le plein 20h Droit (Yaler) à validera fait le plein
Dimanche 26 avril 13h Connaissances historiques de base (Belissede_de_biel : 1 er cours) a fait le plein 20h maçonnerie (Bébou) a fait le plein
Lundi 27 Avril 8h30 Eglise Romaine (Génirèves) à validera fait le plein 20h Grec (Xcp) à validera fait le plein
Mardi 28 Avril 8h30 Stratégie de base (Avensis) a fait le plein 20h Maçonnerie (Perrin) a fait le plein
Mercredi 29 Avril 8h30 Logique (NicoV) a fait le plein 20h Impôts (Al1) à validera fait le plein
Jeudi 30 Avril 8h30 Rhume (Minos63) a fait le plein 20h Latin (Gaspard)a fait le plein
Dernière édition par Gaspard le 08/05/09, 04:14 pm, édité 2 fois | |
|
| |
Gaspard Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 4660 Localisation InGame : Marseille Métier : Le plus chouette !!! Luxueux. Date d'inscription : 09/08/2006
Feuille de personnage Nom: vidal Titre de noblesse: Senhor Fief : Six-Four-les-Plages
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 18/04/09, 04:47 am | |
| Mois de Mai
vendredi 1 Mai 13h Maçonnerie (Max1664) à valider a fait le plein 20h Langues modernes (Lacsapdauxerre) a fait le plein
samedi 2 Mai 13 h Tactique de base (Nyupud) a fait le plein 20h Techniques de com (DameArwen) a fait le plein
Dimanche 3 Mai 13h Fonctionnement des institutions (Oxalys) à valider a fait le plein 20h Grec (Essip) a fait le plein
Lundi 04 Mai 8h30 Médecine Avancée ( Kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes (Nyupud) a fait le plein
Mardi 05 Mai 8h30 Stratégie de base (Axle_x) a fait le plein 20h Maçonnerie (Bébou) a fait le plein
Mercredi 06 Mai 8h30 Commencement du monde (Max_xyl) a fait le plein 20h Grec (Xcp) a fait le plein
Jeudi 07 Mai 8h30 Fondement de la morale d’Aristote (Gènireves) a fait le plein 20h Droit (Avensis) a fait le plein
vendredi 08 Mai 13h Connaissances historiques de base (Selrach) a fait le plein 20h Latin (Essip) a fait le plein
Samedi 09 Mai 13h Connaissances militaires de bases (Gaspard) a fait le plein 20h Commerce (Minos)4 étudiants seulement
Dimanche 10 Mai 13h Techniques de Com (Lacsapdauxerre) a fait le plein 20h maçonnerie (Perrin) a fait le plein
Lundi 11 Mai 8h30 Maçonnerie (Kalaha) …(Me fais plaisir :lol ) a fait le plein 20h Grec (Gaspard) a fait le plein
Mardi 12 Mai 8h30 Eglise Romaine (NicoV) a fait le plein
20h Commerce (Al1)
Mercredi 13 Mai 8h30 Connaissances historiques de base (Belissende_de_biel) a fait le plein 20h Langues modernes (Arwen) a fait le plein
Jeudi 14 Mai 8h30 Tactiques de base (Snake84) a fait le plein a fait le plein 20h Latin (Saintsir) a fait le plein
vendredi 15 Mai 8h30 Dysenterie (Ref1) ??????????????? 20h Impôts (Oxalys) a fait le plein
Samedi 16 Mai 13h Fonctionnement des institutions (Pproc) a fait le plein 20h Maçonnerie (Max1664) à validera fait le plein
Dimanche 17 Mai 13h Stratégie de base( Belisarion) à validera fait le plein 20h Grec (Essip) a fait le plein
Lundi 18 Mai 8h30 Le sens de l’être (Kalaha) à validera fait le plein 20h Droit (Yaler) ?????????
Mardi 19 Mai 8h30 Connaissances historiques de base (Pillon 1er cours) a fait le plein 20h Latin (Bébou) a fait le plein
Mercredi 20 Mai 8h30 Tactiques de base (Perrin) à valider a fait le plein 20h Langues modernes (Genireves) a fait le plein
Jeudi 21 Mai 8h30 Commencement du monde (Minos63) a fait le plein 20h Droit (Tyrel) à validera fait le plein
Vendredi 22 mai 8h30 Stratégie Avancée (Axle_x) à validera fait le plein 20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein
Samedi 23 Mai 13h Connaissances historiques de base (Bertha 1er cours) a fait le plein 20h Grec (Xcp) a fait le plein
Dimanche 24 mai 13h Technique de com (Avensis) a fait le plein 20h Maçonnerie (Lacsapdauxerre)a fait le plein
Lundi 25 Mai 7h15 Maçonnerie (Kalaha) tôt, très tôt….a fait le plein 20h Grec (Genireves) a fait le plein
Mardi 26 Mai 8h30 Tactiques de base ( Axle-x) a fait le plein 20h Latin (Xcp) a fait le plein
Mercredi 27 Mai 8h30 Sciences de ce qui est (Fufanu) a fait le plein 20h Techniques de com (Vivivivi) a fait le plein
Jeudi 28 Mai 8h30 Fonctionnement des institutions (Selrach) a fait le plein 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
vendredi 29 Mai 8h30 Anatomie (Minos63) a fait le plein 20h Impôts (Al1) a fait le plein
Samedi 30 Mai 13h Connaissances militaires de base (Deamon) a fait le plein 20h Maçonnerie (Oxalys) a fait le plein
Dimanche 31 Mai 13h Connaissances historiques de base ( Pillon) a fait le plein 20h Grec ( Saintsir) a fait le plein | |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 29/07/09, 05:36 pm | |
| Lundi 01 Juin 13h Fonctionnement des institutions (Belissende_de_biel) a fait le plein 20h Langues modernes (Perrin)a fait le plein
Mardi 02 Juin 7h15 Sciences des causes première (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (NicoV) ?
Mercredi 03 Juin 8h30 Logique (Lacsapdauxerre) a fait le plein 20h Droits (Alastor54) a fait le plein
Jeudi 04 Juin 8h30 Stratégie avancée (Bébou) a fait le plein 20h Grec (Richelieu1: 1er cours) a fait le plein
vendredi 05 Juin 8h30 Biologie (Genague) a fait le plein 20h Commerce (Avensis) a fait le plein
Samedi 06 Juin 13h Sratégie de base (Arwen) ? 20h Maçonnerie (Max1664) a fait le plein
Dimanche 07 Juin 14h Connaissances historiques de base ( Bertha) a fait le plein 20h Grec ( Gaspard) ?
Lundi 08 juin 8h30 Médecine Avancée (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Genireves) ?
Mardi 09 juin 8h30 Eglise Romaine (quinson) a fait le plein 20h Grec (Essip) a fait le plein
Mercredi 10 juin 8h30 Tactique de base (Snake84) a fait le plein 20h Maçonnerie (Gaspard) ?
Jeudi 11 juin 8h30 Anatomie (Genague) a fait le plein 20h Droit (Alastor54) a fait le plein
Vendredi 12 Juin 8h30 Le sens de l’être (Minos63) a fait le plein 20h Langues modernes (Arwen) a fait le plein
Samedi 13 Juin 13h Connaissances militaires de base (Eavan) a fait le plein 20h Maçonnerie (Bébou) a fait le plein
Dimanche 14 juin 13h Impôts (Al1) a fait le plein 20h Grec (SaintSir)a fait le plein
Lundi 15 juin 8h30 sens de l’être (Genireves) a fait le plein 20h Maçonnerie (Oxalys) a fait le plein
Mardi 16 juin 7h30 La dysenterie (Kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes (Nyupud)a fait le plein
Mercredi 17 juin 8h30 Fonctionnement des institutions (Belissende_de_biel) a fait le plein 20h Grec (Richelieu1) a fait le plein
Jeudi 18 juin 8h30 Sciences de ce qui est (Fufanu) a fait le plein 20h Techniques de com (Avensis) a fait le plein
vendredi 19 juin 8h30 Stratégie avancée (Axle_x) a fait le plein 220h Latin (NicoV) a fait le plein
samedi 20 juin 13h Peste (Lacspadauxerre) a fait le plein 20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein
Dimanche 21 Juin 13h Stratégie de base (Isham) a fait le plein 20h Grec (Perrin) a fait le plein
Lundi 22 juin 8h30 Médecine avancée (Kalaha) a fait le plein[/b] 20h langues modernes (Da_vinci) a fait le plein[/b]
mardi 23 juin 8h30 Connaissances Militaires de base (Seletus : 1er cours) a fait le plein[/b] 20h Latin (Arwen) a fait le plein
mercredi 24 juin 13h Maçonnerie (Bébou) a fait le plein 20h Impôts (Al1) a fait le plein
jeudi 25 juin 8h30 Connaissances historiques de base (Pillon) a fait le plein 20h Grec (Essip) a fait le plein
vendredi 26 juin 8h30 Biologie (Lacsapdauxerre) a fait le plein 20h Commerce (Alastor54) a fait le plein
samedi 27 juin 13h Fondement de la morale d’Aristote (Garance : 1er cours) a fait le plein 20h Maçonnerie (Quinson) a fait le plein
Dimanche 28 juin 13h Tactique de base (Ifrit : 1er cours) a fait le plein 20h Grec (Gaspard) a fait le plein
Lundi 29 juin 8h30 Commencement du monde (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Lacsapdauxerre) a fait le plein
mardi 30 juin Stratégie Avancée (Nyupud) a fait le plein 20h langues modernes (Saintsir) a fait le plein
mercredi 01 juillet 8h30 Fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein 20h Grec (Richelieu1) a fait le plein
jeudi 02 juillet 8h30 Maçonnerie (Minos) a fait le plein 20h Techniques de com (Avensis) a fait le plein
vendredi 03 juillet 8h30 Un 7ème truc (Quinson) a fait le plein 20h Droits (Belisarion) a fait le plein
samedi 04 juillet 13h Stratégie de base (Snake84) ? 20h Maçonnerie (Max1664) à valider [b]a fait le plein
dimanche 05 juillet 13h Eglise Romaine (fufanu) a fait le plein 20h Grec (Oxalys) a fait le plein
Lundi 06 juillet 8h30 Rhume (Kalaha) a fait le plein 20h langues modernes (Essip) a fait le plein
mardi 07 juillet 8h30 Stratégie de base (Axle_x) ? 20h Latin (Bébou) [b] a fait le plein
mercredi 08 juillet 8h30 Maçonnerie (Oxalys) a fait le plein 20h commerce (Bertha) a fait le plein
jeudi 09 juillet 8h30 Fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein 20h Grec (Alexiadrie) a fait le plein
--------------------------------------------- Validation Nyu vendredi 10 juillet 10h Anatomie (Minos) a fait le plein 18h Techniques de com (Saintsir) a fait le plein
samedi 11 juillet 13h Logique (Richelieu1) a fait le plein 20h Maçonnerie (Avensis) a fait le plein
Dimanche 12 juillet 13h Stratégie de base (Daemon) a fait le plein 20h Grec (Alastor54) ?
Lundi 13 juillet 13h Commencement du monde (Quinson) a fait le plein 18h Langues modernes (Saintsir) a fait le plein
Mardi 14 juillet 13h Stratégie avancée (Ifrit)…. a fait le plein 18h Latin (Nyupud) a fait le plein
Mercredi 15 juillet 13h Le sens de l’être (Xcp) a fait le plein 18h Impots (Al1) a fait le plein
Jeudi 16 juillet 10h Connaissances historiques de base (Pillon) a fait le plein 18h Grec (Snake84) a fait le plein
vendredi 17 juillet 10h Connaissances militaires de base (seletus) a fait le plein 18h Droit (Max1664) a fait le plein
samedi 18 juillet 13h tactique de base (Belisarion) a fait le plein 20h Maçonnerie (Quinson) a fait le plein
dimanche 19 juillet 13h Biologie (Vaslav) ? 20h Grec (Génireves) ?
Lundi 20 juillet 10h Eglise romaine (Nyupud) a fait le plein 20h Grec (Essip) a fait le plein
mardi 21 juillet 8h30 Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Bébou) a fait le plein
mercredi 22 juillet 8h30 Médecine Avancée (Minos63) a fait le plein 20h commerce (Malbec) a fait le plein
------------------------------------validation Max_xyl------------------------- jeudi 23 juillet 8h30 Connaissances historiques de bases (Pillon) a fait le plein 20h Grec (Nyupud) a fait le plein
vendredi 24 juillet 8h30 Intempérence ou plaisir (Fufanu) a fait le plein 20h Techniques de com (Al1) a fait le plein
samedi 25 juillet 13h Stratégie de base (Daemon) a fait le plein 20h Maçonnerie (Avensis) a fait le plein
Dimanche 26 juillet 13h Stratégie Avancée (Alastor54) 20h Grec (Isham) a fait le plein
Lundi 27 juillet 8h30 Commencement du monde (Fufanu) a fait le plein 20 Langues modernes (Xcp) a fait le plein
Mardi 28 juillet 8h30 Peste (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Essip Waand) a fait le plein
Mercredi 29 juillet 8h30 Maçonnerie (Bélisarion) a fait le plein 20h Grec (Snake84)
Jeudi 30 Juillet 8h30 Connaissances militaires de base (Seletus) a fait le plein 20h commerce (Bertha) a fait le plein
vendredi 31 juillet 8h30 7ème truc (Quinson) a fait le plein 20h Droit ( Isham) a fait le plein | |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 23/09/09, 06:28 pm | |
| Samedi 01 Aout 13h Tactique de base (Isham) a fait le plein 20h Impôts (Lacsapdauxerre) 4 étudiants seulements
Dimanche 02 Aout 14h Fonctionnement des institutions (Bertha ) a fait le plein 20h Grec (Essip) ?
Lundi 3 Août 7h15 Le sens de l’être Kalaha a fait le plein 20h Langues modernes (Nyupud) a fait le plein
Mardi 4 Août 8h30 Tétanos (Perrin) a fait le plein 20h Droit (Minos) 4 étudiants seulements
Mercredi 5 Août 8h30 Stratégie avancée (COA) a fait le plein 20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein
Jeudi 6 Aout 8h30 Fonctionnement des institutions (pproc) a fait le plein 20 h Grec (Alexiadrie)a fait le plein
vendredi 7 Aout 8h30 Anatomie (Genague) ? 20h Latin (Saintsir) a fait le plein
---------------------------------- Validation Lacsapdauxerre -------------------- Samedi 8 Aout 13h Techniques de com (Al1) a fait le plein 20h Maçonnerie (Lacsapdauxerre) 4 étudiants seulements
Dimanche 9 Aout 13h Connaissances militaires de base (Seletus) a fait le plein 20h Grec (Alastor54) a fait le plein
Lundi 10 Août 8h30 Médecine Avancée (Lacsapdauxerre) a fait le plein 20h Langues modernes (Essip) color=red]a fait le plein[/color]
Mardi 11 Août 8h30 Connaissances historiques de base (Pillon) a fait le plein
20h Commencement du monde (Nyupud) 4 étudiants seulements
Mercredi 12 Août 8h30 Maçonnerie ( Avensis) a fait le plein
19h Grec (Garance) a fait le plein
Jeudi 13 Août 8h30 Biologie (sucetteaunutella) a fait le plein 20h Impôts (Isham) a fait le plein
vendredi 14 Août 8h30 Stratégie de base (Alastor54) a fait le plein 20h Latin (Minos) a fait le plein
Samedi 15 Août 13h Connaissances militaires de bases (Prouvencao) a fait le plein 20h Commerce (Bertha) a fait le plein
Dimanche 16 Août 13h Techniques de Com (Vivivivi) a fait le plein 20h Grec (Perrin) a fait le plein
Lundi 17 Aout 8h30 Intempérance et Plaisir (Lacsapdauxerre)a fait le plein 20h Latin (Saintsir) a fait le plein
Mardi 18 Aout 8h30 Base de la médecine (Genague) 3 Etudiants seulement =>prof absent, cours reporté à 20h. 20h Droit (Al1) 4 étudiants seulements
Mercredi 19 Aout 8h30 L’Eglise Romaine (Alexiadrie) a fait le plein 20h Grec (Alastor54) a fait le plein
Jeudi 20 Aout 8h30 Connaissances militaires de bases (Seletus) a fait le plein 20h Maçonnerie (Xcp) ?
Vendredi 21 Août 8h30 Fonctionnement des institutions ( pproc) a fait le plein 20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein
Samedi 22 août 13h Stratégie avancée (COA) 4 étudiants seulement 20h Impôts (4Vi) 3 Etudiants seulement
Dimanche 23 août 13hTactique de base (Malbec) a fait le plein 20h Grec (Oxalys) a fait le plein
Lundi 24 Aout 8h30 Reconnaître la grippe A (Lacsapdauxerre) a fait le plein 20h Langues modernes (Nyupud) a fait le plein
Mardi 25 Aout 8h30 Stratégie de base (Axle_x ) a fait le plein20h Latin (Minos63) a fait le plein
Mercredi 26 Aout 8h30 7eme Truc (Quinson) a fait le plein20h Maçonnerie (Perrin) a fait le plein
Jeudi 27 Aout 8h30 Grec (Essip) a fait le plein 20h Connaissances historiques de base (Isham) validé le 24
Vendredi 28 Aout 8h30 Commencement du monde (Alexiadrie) a fait le plein 20h Techniques de com (Al1) a fait le plein
Samedi 29 Aout 13h Impôts (Avensis) a fait le plein 20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein
Dimanche 30 Aout 13h Tactique de base (4Vi) a fait le plein 20h Grec (Bébou) a fait le plein
lundi 31 Aout 8h30 Eglise Romaine (Alastor54) a fait le plein 20h Latin (Saintsir) a fait le plein | |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 23/09/09, 09:38 pm | |
| Mardi 1 Septembre 8h30 Dysenterie (Kalaha) a fait le plein 20h Maçonnerie (Oxalys) a fait le plein
Mercredi 2 Septembre 8h30 Connaissances Historiques de base (Belissende) a fait le plein 20h Grec (snake84) ?
Jeudi 3 Septembre 8h30 Sciences des causes premières (Quinson) a fait le plein 20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein
Vendredi 4 Septembre 8h30 Stratégie avancée (CastelOrazur) ? 20h Commerce (Bertha) a fait le plein
Samedi 5 Septembre 13h Techniques de com (Isham)a fait le plein 20h Maçonnerie (Belisarion) a fait le plein
Dimanche 6 Septembre 13h Connaissances militaires de base (Prouvencao) a fait le plein 20h Grec (Essip Waand ) a fait le plein
lundi 07 Septembre 8h30 Médecine Avancée (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Lacsapdauxerre) a fait le plein
Mardi 08 Septembre 8h30 Le sens de l’être (Fufanu) a fait le plein 20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein
Mercredi 09 Septembre 8h30 Fonctionnement des institutions (remplacement Lacsapdauxerre) a fait le plein 20h Grec (Richelieu1) a fait le plein
Jeudi 10 Septembre 8h30 Sciences de ce qui est (Nyupud) a fait le plein 20h Langues modernes (Remplacement Gaspard )a fait le plein
Vendredi 11 Septembre 8h30 Stratégie de base (Remplacement Axle_x) a fait le plein 20h Impôts (Al1) a fait le plein
Samedi 12 Septembre 13h Principe du droit(Vivivivi) remplacement (Oxalys) a fait le plein 20h Maçonnerie (Avensis) a fait le plein
Dimanche 13 Septembre 13h Tactique de base (Malbec ) a fait le plein 20h Grec (Bébou ) a fait le plein
lundi 14 Septembre 8h30 Grippe H1N1 (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Gaspard) a fait le plein
Mardi 15 Septembre 8h30 Eglise Romaine (Quinson) a fait le plein 20h Maçonnerie ( Prouvencao) a fait le plein
Mercredi 16 Septembre 8h30 Connaissances Historiques de base (Bellissende) a fait le plein 20h Grec (Perrin) a fait le plein
Jeudi 17 Septembre 8h30 Anatomie (Sucetteaunutella) a fait le plein 20h Langues modernes (Essip)a fait le plein
Vendredi 18 Septembre 8h30 Stratégie avancée(Lacsapdauxerre) a fait le plein 20h Commerce (Bertha) a fait le plein
Samedi 19 Septembre 13h Maçonnerie (Belisarion) a fait le plein 20h Techniques de com (Saintsir) 4 étudiants seulement
Dimanche 20 Septembre 13h Connaissances Militaires de base (Oxalys) a fait le plein 20h Grec (Minos63) a fait le plein
lundi 21 Septembre 8h30 L’intempérance ou le plaisir (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Gaspard) a fait le plein
Mardi 22 Septembre 8h30 Dysenterie (Nyupud) a fait le plein 20h Connaissances Historiques de base (Pillon) a fait le plein
Mercredi 23 Septembre 8h30 Fonctionnement des institution (Brutal 1er cours) a fait le plein 20h Maçonnerie (Bébou) a fait le plein
Jeudi 24 Septembre 8h30 Stratégie avancée (Isham) a fait le plein 20h Grec ( Xcp) remplacement fait par Oxalys a fait le plein
Vendredi 25 Septembre 8h30 Logique (YerG 1er cours) a fait le plein 20h Langues modernes (Alastor24) a fait le plein
Samedi 26 Septembre 13h Biologie (Lascapdauxerre) a fait le plein 20h Techniques de com (pproc)
Dimanche 27 Septembre 13h30 Connaissances Militaires de base (Seletus) 20h Grec (Richelieu1)Remplaçant Bijounours
Lundi 28 Septembre 8h30 Médecine Avancée (Kalaha) 4 étudiant seulements 20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein
mardi 29 Septembre 8h20 Tactiques de bases (Prouvencao) a fait le plein 20h Impôts (Al1) a fait le plein
mercredi 30 Septembre 8h30 Le commencement du monde (Alexiadrie) a fait le plein 20h Latin (Saintsir) a fait le plein
Dernière édition par kalaha le 06/12/09, 12:42 am, édité 2 fois | |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 07/11/09, 06:28 pm | |
| Jeudi 1er Ocrobre 8h30 7ème truc (Minos) a fait le plein 20h Grec (Essip) a fait le plein
Vendredi 2 Octobre 8h30 Maçonnerie (Axle-x) a fait le plein 20h Principe du droit (Oxalys) a fait le plein
Samedi 3 Octobre 20 h Stratégie de base (Deamon) a fait le plein 20h Commerce (Bertha) a fait le plein
Dimanche 4 Octobre 13h Connaissances Historiques de base (Belissende) a fait le plein 20 h Grec (Perrin) a fait le plein
Lundi 5 Octobre 8h30 Stratégie Avancée (COA) 3 Etudiants seulement 20h Grec (Quinson) a fait le plein
Mardi 6 Octobre 8h30 Maçonnerie (Avensis) a fait le plein 20h Technique de Com (Bébou) a fait le plein
Mercredi 7 Octobre 13h Tactique de base (Malbec)remplaçant Gaspard a fait le plein 20h Connaissances Historiques de bases (Pillon) a fait le plein
Jeudi 8 Octobre 8h30 Sciences des causes Premières (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Nyupud) a fait le plein
vendredi 9 Octobre 8h30 Anatomie (sucetteaunuttela) a fait le plein 20h Stratégie de base (Eavan) a fait le plein
samedi 10 Octobre 13h Les sens de l’être (Ref1) a fait le plein 20h Langues modernes (Lacsapdauxerre) a fait le plein
Dimanche 11 Octobre 13h Commerce (Al1) a fait le plein 20h Grec (Isham) a fait le plein
Lundi 12 Octobre 8h30 Rhume (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Gaspard) a fait le plein
Mardi 13 Octobre 8h30 Eglise Romaine (Alexiadrie) a fait le plein 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
Mercredi 14 Octobre 8h30 Fonctionnement des institutions (Brutal) a fait le plein 20h Grec (YerG) a fait le plein
Jeudi 15 Octobre 8h30 Connaissances historiques de base (Belissende) a fait le plein 20h Maçonnerie (Perrin) a fait le plein
vendredi 16 Octobre 8h30 Tactiques de bases (Prouvencao) a fait le plein 20h Impôts (Sainsir) 2 étudiants seulement!!!!!!!!!!!!!!!!!!
samedi 17 Octobre 13h Commencement du monde (Minos) a fait le plein 20h Maçonnerie (Oxalys)
Dimanche 18 Octobre 13h Connaissances militaires de bases (seletus) a fait le plein 20 h Grec (Richelieu1) a fait le plein
Lundi 19 Octobre 8h30 Sciences de ce qui est (Kalaha) a fait le plein 20h Stratégie Avancée (Gaspard) 2 étudiants seulement!!!!!!!!!!!!!!!!
Mardi 20 Octobre 8h30 Fonctionnement des institutions (Pillon) a fait le plein 20h Langues modernes (Alastor54) a fait le plein
Mercredi 21 Octobre 8h30 Connaissances militaires de bases (Reddod : 1er cours) 20h 7ème truc (Fufanu) a fait le plein
Jeudi 22 Octobre 8h30 Techniques de com (Malbec) a fait le plein 20h Grec ( Saintsir) a fait le plein
vendredi 23 Octobre 8h30 Dysenterie (Quinson) a fait le plein 20h Maçonnerie (Nyupud)
samedi 24 Octobre 13h Latin (Lacsapdauxerre) a fait le plein Principe de Droit (Bertha) a fait le plein
Dimanche 25 Octobre 13h Impôts (Al1) a fait le plein 20h Grec (Bébou) a fait le plein
Lundi 26 Octobre 8h30 tétanos (Kalaha) 20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein
mardi 27 Octobre 8h30 Connaissances historiques de base (pproc) a fait le plein 20h Maçonnerie (Avensis) a fait le plein
mercredi 28 Octobre 8h30 Stratégie de base(Eavan) a fait le plein 20h Grec (Isham) a fait le plein
jeudi 29 Octobre 8h30 Fondement de la morale d’Aristote ( YerG) a fait le plein 20h Latin (Perrin) a fait le plein
vendredi 30 Octobre 8h30 Tactique de base (Prouvencao) 20h Maçonnerie (Essip) a fait le plein
samedi 31 Octobre 13h le commencement du monde (Ref1) a fait le plein 20h Commerce (Oxalys) a fait le plein
Dimanche 01 Novembre 13h fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein 20h Grec (Minos)a fait le plein
Dernière édition par kalaha le 13/05/10, 12:11 am, édité 2 fois | |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 09/01/10, 05:48 pm | |
| Lundi 02 Novembre 8h30 l’intempérence et le plaisir (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Alexiadrie) a fait le plein
Mardi 03 Novembre 8h30 Connaissances Historiques de base (Brutal) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Kachalot) a fait le plein
Mercredi 04 Novembre 8h30 Stratégie avancée (Deamon) a fait le plein 20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein
Jeudi 05 Novembre 8h30 Anatomie (sucetteaunutella) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Kachalot) a fait le plein
vendredi 06 Novembre 8h30 Techniques de com (Gaspard) a fait le plein 20h Grec (Richielieu1) a fait le plein
samedi 07 Novembre 13h Eglise Romaine (Blackenerji : 1er cours) a fait le plein 20h Maçonnerie (Funnyjok) a fait le plein
Dimanche 08 Novembre 13h Connaissances militaires de bases (Oxalys) a fait le plein 20h Grec (Alastor54) a fait le plein
Lundi 09 Novembre 8h30 Dysenterie (Kalaha) 3 étudiants seulement 20h Latin (Gaspard) a fait le plein
Mardi 10 Novembre 8h30 Fonctionnement des institutions (Pillon) a fait le plein 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
Mercredi 11 Novembre 8h30 Les sens de l’Etre (Lacsapdauxerre) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Kachalot) a fait le plein
Jeudi 12 Novembre 8h30 Connaissances Historiques de base (Zeus62: 1er cours) a fait le plein 20h Grec (Minos) a fait le plein
vendredi 13 Novembre 8h30 Commencement du monde (Nyupud) a fait le plein 20h Commerce (Bertha) 3 étudiants seulement
samedi 14 Novembre 13h Stratégie de base (Maitwess) a fait le plein 20h Maçonnerie (Bébou) a fait le plein
Dimanche 15 Novembre 13h Impôts (Isham) a fait le plein 20h Grec (Saintsir) a fait le plein
Lundi 16 Novembre 8h30 Rhume (Kalaha) 3 étudiants seulement 20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein
Mardi 17 Novembre 8h30 Tactique de Base (Malbec) a fait le plein 20h Latin (Perrin) a fait le plein
Mercredi 18 Novembre 8h30 Stratégie de base (Prouvencao) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Kachalot) a fait le plein
Jeudi 19 Novembre 8h30 7ème truc (Quinson) a fait le plein 20h Grec (Yerg) a fait le plein
vendredi 20 Novembre 8h30 Droit (Avensis) a fait le plein 20h Maçonnerie (Alastor) a fait le plein
Samedi 21 Novembre 13h Connaissances militaires de bases (Seletus) a fait le plein 20h Latin (Blackenerji) a fait le plein
Dimanche 22 Novembre 13h Techniques de com (Bertha) a fait le plein 20h Grec (Berkman:1er cours)a fait le plein
Lundi 23 Novembre 8h30 Maçonnerie (Kalaha) [b]a fait le plein Guichet Fermé(1) Connaissances Maritimes de base (Kachalot) [b]a fait le plein
Mardi 24 Novembre 8h30 Latin (Alexiadrie) a fait le plein 20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein
Mercredi 25 Novembre 8h30 Langues modernes (Alastor) a fait le plein Guichet Fermé(2) Connaissances Maritimes de base (Kachalot) a fait le plein
Jeudi 26 Novembre 8h30 Grec (Richielieu1) a fait le plein 20h Maçonnerie (Oxalys)
vendredi 27 Novembre 20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein Guichet Fermé (3) Connaissances Maritimes de base (Lacsapdauxerre) a fait le plein
samedi 28 Novembre 13h Latin (Blackenerji) a fait le plein 20h Libre Connaissances Maritimes de base (Lacsapdauxerre) a fait le plein
Dimanche 29 Novembre 13h Maçonnerie (Zeus62) a fait le plein 20h Grec (Saintsir )a fait le plein
Lundi 30 Novembre 8h30 Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Essip) a fait le plein
Mardi 01 Décembre 8h30 Connaissances Militaires de bases (Reddod) 20h Connaissances Maritimes de base (Lacsapdauxerre) a fait le plein
Mercredi 02 Décembre 8h30 Techniques de com (Vivivivi) a fait le plein 20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein
Jeudi 03 Décembre 8h30 Biologie (sucetteaunutella) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Lacspadauxerre) a fait le plein
vendredi 04 Décembre 8h30 Impôts (Bertha) a fait le plein 20h Grec (Snake84) a fait le plein
samedi 05 Décembre 13h Maçonnerie (Gaspard)a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Nyupud) a fait le plein
Dimanche 06 Décembre 13h Le commencement du monde (Minos) a fait le plein 20h Grec (Bébou)
Lundi 07 Décembre 8h30 Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes (Isham) a fait le plein
Mardi 08 Décembre 8h30 Connaissances historiques de bases (Bellissende) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Perrin) a fait le plein
Mercredi 09 Décembre 20h Fondement de la Morale (Eracle) (pbl d'horaire) 4 étudiants seulement 20h Commerce (Pillon)a fait le plein
Jeudi 10 Décembre 8h30 Droits (Al1) a fait le plein 20h Latin (Gaspard) a fait le plein
vendredi 11 Décembre 8h30 sens de l’être (YerG) a fait le plein 20h Maçonnerie (Malbec) a fait le plein
samedi 12 Décembre 13h Connaissances militaires de base ( Prouvençao) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Kachalot)a fait le plein
Dimanche 13 Décembre 13h L\'intempérance et le plaisir (Nyupud) a fait le plein 20h Grec (Richelieu1)
Lundi 14 Décembre 8h30 Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein
Mardi 15 Décembre 8h30 Stratégie de base (Avensis) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Lacsapdauxerre) a fait le plein
Mercredi 16 Décembre 8h30 7ème truc (Quinson) a fait le plein 20h Grec (Minos63) a fait le plein
Jeudi 17 Décembre 8h30 Impôts (Bertha) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Deamon) a fait le plein
vendredi 18 Décembre 8h30 commencement du monde (Essip) a fait le plein 20h Maçonnerie ( Perrin) a fait le plein
samedi 19 Décembre 13h Tactiques de bases (Max12) a fait le plein 20h Latin (Oxalys)
Dimanche 20 Décembre 13h La tempérance (Nyupud) a fait le plein 20h Grec (Isham) a fait le plein
Lundi 21 Décembre 20h Les sens de l’être (kalaha) (pbl d'horaire) 4 étudiants seulement 20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein
Mardi 22 Décembre 8h30 Maçonnerie (Axle_x) 20h Connaissances Maritimes de base (Perrin) a fait le plein
Mercredi 23 Décembre 8h30 Connaissances militaires de base (Seletus) a fait le plein 20h Grec (Richelieu)
Jeudi 24 Décembre 8h30 Commerce (Al1) a fait le plein 18H30 Latin (Gaspard) a fait le plein
vendredi 25 Décembre 11h Fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Alastor) a fait le plein
samedi 26 Décembre 13h Droits (Al1) a fait le plein 20h Maçonnerie (Prouvençao) a fait le plein
Dimanche 27 Décembre 13h Stratégie avancée (Alastor54) a fait le plein 20h Grec (YerG) a fait le plein
Dernière édition par kalaha le 23/05/10, 12:04 am, édité 3 fois | |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 22/02/10, 06:40 pm | |
| Lundi 28 Décembre 13h Grippe (Kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes Minos a fait le plein
Mardi 29 Décembre 13h Techniques de com (Isham) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Nyupud) a fait le plein
Mercredi 30 Décembre 13h Commencement du monde (Quinson) a fait le plein 20h Latin (Zeus62) a fait le plein
Jeudi 31 Décembre 13h/15h Connaissances Maritimes de base (Kalaha) a fait le plein 13h/15h Maçonnerie (Oxalys) a fait le plein
Vendredi 1 Janvier 13h /15h Grec (Bébou) a fait le plein 13h /15h Stratégie de base (Deamon) a fait le plein
Samedi 2 Janvier 13h Connaissances historiques de base (Ruis:1er cours ) a fait le plein 20h Maçonnerie (Alexiadrie ) 4 étudiants seulement
Dimanche 3 Janvier 13h Impôts (Avensis) a fait le plein 20h Grec (Essip) a fait le plein
Lundi 4 Janvier 8h30 Connaissances Maritimes de base (Kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein
Mardi 5 Janvier 8h30 Connaissances historiques de base (che83) a fait le plein 20h Latin (Blackenerji -Ganimedes) a fait le plein
Mercredi 6 Janvier 8h30 Eglise Romaine (Richelieu1) a fait le plein 20h Maçonnerie (Sucetteaunuttella) a fait le plein
Jeudi 7 Janvier 8h30 Stratégie avancée (Snake84) 20h Grec (Altina) a fait le plein
Vendredi 8 Janvier 8h30 Fonctionnement des institutions (Bellissende)a fait le plein 20h Maçonnerie (Funnyjok) a fait le plein
Samedi 9 Janvier 13h Tactique de base (Prouvençao)a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Zeus62) a fait le plein
Dimanche 10 Janvier 13h Commerce (vivivivi) a fait le plein 20h Grec (Oxalys) a fait le plein
Lundi 11 Janvier 8h30 Sciences des causes premières (Kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein
Mardi 12 Janvier 8h30 Impôts (Ruis) a fait le plein 20h Latin (Bébou)a fait le plein
Mercredi 13 Janvier 8h30 Fondement de la morale d’Aristote (yannrobin 1er cours) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Berkman)a fait le plein
Jeudi 14 Janvier 8h30 Connaissances militaires de base (Séletus) 20h Grec (SaintSir) a fait le plein
Vendredi 15 Janvier 20h Connaissances Militaires de base (Nyupud) 4 étudiants seulement 20h Maçonnerie (Isham) a fait le plein
Samedi 16 Janvier 20h Connaissances Historiques de base (Charlotte : 1er cours) a fait le plein 20h Stratégie avancée(Avensis) participation ...à voir
Dimanche 17 Janvier 20h Tactique de base (Quinson) a fait le plein 20h Grec (YerG)) a fait le plein
Lundi 18 Janvier 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein 20h Connaissances militaires de base (Blachenerji- Ganimèdes) 1 étudiant seulement!!!!
mardi 19 Janvier 20h Eglise Romaine (Deminerve) a fait le plein 20h Grec (Yerg) a fait le plein
mercredi 20 Janvier 20h Tactiques de base (Oxalys) 3 étudiants seulement 20h Latin (SaintSir) a fait le plein
jeudi 21 Janvier 20h maçonnerie (sucetteaunutella) 4 étudiants seulement 20h Connaissances Historiques de base (Seletus)
Vendredi 22 Janvier 20h Fonctionnement des Institutions (Charlotte) 3 étudiants seulement 20h Grec (Richelieu) a fait le plein
Samedi 23 Janvier 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein 20h Commencement du monde (Kalaha) 2 étudiants seulement !!!!!!!!
Dimanche 24 Janvier 20h Grec (SaintSir) a fait le plein 20h Techniques de com (Charlotte) 4 étudiants seulement
Lundi 25 Janvier 20h Latin (Nyupud) a fait le plein 20h Droit (Ruis) Pas d'élèves !!!!!!!
mardi 26 Janvier 20h Grec (Richelieu) suppléant (Yerg) 20h Connaissances historiques de base (Nyupud remplacement)a fait le plein mercredi 27 janvier 20h langues modernes (Bébou)a fait le plein 20h maçonnerie (Oxalys) 4 étudiants seulement
jeudi 28 janvier 20h Impôts (Nyupud) a fait le plein 20h Latin (Kalaha) a fait le plein
vendredi 29 janvier 20h Les sens de l'être (Quinson) 2 étudiants seulement 20h Grec (YerG) a fait le plein
Samedi 30 Janvier 20h Fondement de la morale d'Aristote (Eracle) Aucun élève !!!!!!!!!!! 20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein
Dimanche 31 Janvier 20h Connaissances Historiques de base (che83) 20h Grec (Saintsir) a fait le plein
Lundi 01 Fevrier 20h Commerce (Al1) 3 étudiants seulement 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
Mardi 02 Février 20h Eglise romaine (Ganimedes- Blackenerji) 2 étudiants seulement 20h Latin (Bébou) a fait le plein
Mercredi 03 Février 20h Grec (YerG) a fait le plein 20h Techniques de com (Charlotte) a fait le plein
Jeudi 04 Fevrier 20h Langues modernes (Zeus62)a fait le plein 20h fonctionnement des institutions (Carabosse2008) a fait le plein
Vendredi 05 Fevrier 18h Stratégie avancée (Nyupud) a fait le plein 18h Grec (Quinson) a fait le plein
Samedi 06 Fevrier 18h CHB (belissende_de_biel) a fait le plein 18h Latin (blackenerji) a fait le plein
Dimanche 07 Fevrier 18h Maçonnerie (Sucetteaunutella) a fait le plein 18h Mécanismes de collecte de l'impôt (Al1) a fait le plein
Lundi 08 février 12h Fonctionnement des Institutions (Charlotte) a fait le plein 18h Grec (Oxalys) a fait le plein
Mardi 09 février 12h 7e truc (tite_puce) 17h Langues modernes (zeus62) a fait le plein
Mercredi 10 février 12h Tactique de Base (Sametta) 18h Grec (YerG) a fait le plein
Jeudi 11 février 12h Maçonnerie (Funnyjok) a fait le plein 18h Latin (Essip Waand) a fait le plein
Vendredi 12 février 12h Fondements de la morale (Yannrobin) 18h Latin (Bèbou) a fait le plein
Samedi 13 février 12h Connaissances historiques de base (belissende_de_biel) a fait le plein 18h Langues modernes (Quinson)a fait le plein
Dimanche 14 février 12h Connaissance militaires de base (Seletus) a fait le plein 18h Maçonnerie (Bébou remplacement)a fait le plein
Lundi 15 février 12h Fonctionnement des institutions (carabosse2008) a fait le plein 18h Latin (blackenerji/ganimedes)
Mardi 16 février 12h Mécanismes de collecte de l'impôt (belissende_de_biel) a fait le plein 17h Grec (YerG) a fait le plein
Mercredi 17 février 13h Connaissance historiques de base (Charlotte) 17h Langues modernes (zeus62) a fait le plein
Jeudi 18 février 12h Eglise romaine, fonctionnement et histoire (Ref1) 2 étudiants seulement!!!! 18h Grec (Richelieu1)
Vendredi 19 février 12h Le commencement du monde (Alexiadrie) a fait le plein 18h Langues modernes (Nyupud) a fait le plein
Samedi 20 février 12h Tactique de base (Isham)3 étudiants seulement 18h Maçonnerie (Funnyjok) 3 étudiants seulement
Dimanche 21 février 12h Droit (Bèbou) a fait le plein 18h Langues modernes (zeus62) a fait le plein
Lundi 22 février 12h Médecine de base (Quinson) a fait le plein 18h Grec (YerG)a fait le plein
Mardi 23 février 12h Connaissances historiques de base (Charlotte) a fait le plein 17h Latin (blackenerji)
Mercredi 24 février 12h Fonctionnement des institutions (carabosse2008) a fait le plein 18h Connaissances maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
Jeudi 25 Février 12h Sens de l'être (Alexiadrie) 4 étudiant seulement 18h Langues modernes (Essip) a fait le plein
vendredi 26 Février 12h Commerce (Isham) a fait le plein 18h Latin (Bèbou) a fait le plein
samedi 27 Février 12h Techniques de com (Funny) a fait le plein 16h30 Grec (Nyu) a fait le plein
Dimanche 28 Février 12h Anatomie (Ref1) a fait le plein 18h Grec (Richelieu1) a fait le plein
Dernière édition par kalaha le 26/06/10, 08:44 pm, édité 7 fois | |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 12/05/10, 11:32 pm | |
| Lundi 1 Mars 12h Fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein 18h Connaissances maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
Mardi 2 Mars 12h Droit (Al1) 4 étudiants seulement 18h Latin (blackenerji- Ganimèdes) a fait le plein
Mercredi 3 Mars 12h Connaissances militaires de base (Funnyjok) a fait le plein 18h Grec (Essip) a fait le plein
Jeudi 4 Mars 12h Fondement de la morale (Fynny bis) 17h Maçonnerie (Nyupud) a fait le plein
Vendredi 5 Mars 12h Commencement du monde (Bébou) a fait le plein 18h Latin (Zeus62)a fait le plein
Samedi 6 Mars 12h Connaissances historiques de base (Charlotte) a fait le plein 18h Langues modernes (Quinson)a fait le plein
Dimanche 7 Mars 12h Impôts (Isham) 18h Grec (YerG) 4 étudiants seulement
Lundi 8 Mars 8h30 Connaissances historiques de base (Carabosse2008)a fait le plein 20h Latin (Kalaha) a fait le plein
Mardi 9 Mars 8h30 Impôts (Belissende) a fait le plein 20h Langues modernes (Perrin) a fait le plein
Mercredi 10 Mars 8h00 Logique (Richelieu) a fait le plein 20h Grec (Altina) a fait le plein
Jeudi 11 Mars 8h30 Maçonnerie (Avensis) a fait le plein 20h Latin (Max_xyl) a fait le plein
Vendredi 12 Mars 8h00 Stratégie de base (Max1664) 20h Grec (Alexiadrie) a fait le plein
Samedi 13 Mars 13hConnaissances militaires de base (Max12) 20h langues modernes (Essip) Suppléant (Nyupud)
Dimanche 14 Mars 13h Commerce (Al1) a fait le plein 20h Grec (Snake84)
Lundi 15 Mars 7h30 Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Bébou) a fait le plein
Mardi 16 Mars 15h Biologie (Ref1) a fait le plein 20h Langues modernes (Quinson)a fait le plein
Mercredi 17 Mars 15h Impôts (Belissende) a fait le plein 20h Grec (Yerg)a fait le plein
Jeudi 18 Mars 15h Le commencement du monde (Ganimèdes) 3 étudiants seulement 20h Latin (Bérenice) a fait le plein
Vendredi 19 Mars 15h Tactique de base (Max12) 20h Grec (Isham)a fait le plein
Samedi 20 Mars 13h Fonctionnement des institutions (Carabosse2008) a fait le plein 20h Langues modernes (Zeus62) a fait le plein
Dimanche 21 Mars 13h Fondement de la morale (Eracle) a fait le plein 20h Grec (Altina)
Lundi 22 Mars 15h Le sens de l’être (Ganimèdes) 3 étudiants seulement 20h Langues modernes (Essip)
Mardi 23 Mars 15h Connaissances Historiques de base ( Paulusroyus) 4 étudiants seulement 20h Compétences Maritimes de base (Alexiadrie) 4 étudiants seulement
Mercredi 24 Mars 15h Stratégie de base (Avensis) 3 étudiants seulement 20h Grec (Candiac) a fait le plein
Jeudi 25 Mars 15h Eglise Romaine (Richelieu) 20h Commerce (ruis) 4 étudiants seulement
Vendredi 26 Mars 15h Tactique de base (Max12) 20h Latin (Zeus62) a fait le plein
Samedi 27 Mars 13h Impôts (Bébou) a fait le plein 20h Langues modernes (Quinson) 4 étudiants seulement
Dimanche 28 Mars 13h Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein 20h Grec (Altina) a fait le plein
Lundi 29 Mars 8h30 Fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein 20h Latin (YerG) a fait le plein
Mardi 30 Mars 8h30 Connaissances militaires de bases (Al1) a fait le plein 20h langues modernes (Essip) a fait le plein
Mercredi 31 Mars 8h00 Compétences Maritimes de base (Kalaha) a fait le plein 20h Grec (Richelieu1) a fait le plein
Jeudi 01 Avril 8h30 Intempérence ou plaisir (Quinson) a fait le plein 20h Commerce (Isham) a fait le plein
Vendredi 02 Avril 8h00 Logique (Eracle) 20h Latin (Ganimèdes)color=red]a fait le plein[/color]
Samedi 03 Avril 13h Connaissances Historiques de base (Carabosse2008) a fait le plein 20h Langues modernes (Zeus62) 2 étudiants seulement
Dimanche 04 Avril 13h Biologie (Ref1) 20h Grec (Essip) 4 étudiants seulement
Lundi 05 Avril 13h Fonctionnement des institutions (paulusroyus) a fait le plein 20h Latin (Zeus62) 4 étudiants seulement
Mardi 06 Avril 8h30 Sciences des causes premières (Kalaha) a fait le plein 20h Grec (Nyupud -remplacement) 4 étudiants seulement
Mercredi 07 Avril 8h00 Stratégie de base (Quinson) a fait le plein 20h Compétences Maritimes de base (SucetteauNutella) a fait le plein
Jeudi 08 Avril 10h Connaissances historiques de bases (Carabosse2008) 17h Langues modernes (Nyupud)
Vendredi 09 Avril 12h Tactique de Base (Nyu remplacement) a fait le plein 18h Commerce (SaintSir) 4 étudiants seulement
Samedi 10 Avril 12h 7ème truc (Alexiadrie) a fait le plein 18h Latin (YerG) a fait le plein
Dimanche 11 Avril 12h Maçonnerie (Ganimèdes) a fait le plein 18h Grec (Nyu remplacement) a fait le plein
Lundi 12 Avril 10h Impôts (Nyupud)a fait le plein 18h Latin (Zeus62) a fait le plein
Mardi 13 Avril 8h30 Commencement du monde (Kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
Mercredi 14 Avril 8h30 Maçonnerie (sucetteaunutella) a fait le plein 20h Grec (Richelieu)
Jeudi 15 Avril 8h30 Connaissances historiques de bases (Carabosse2008) a fait le plein 20h Latin (Saintsir) a fait le plein
vendredi 16 Avril 8h30 Connaissances militaires de base (Ganimèdes) 20h Langues modernes (Isham) a fait le plein
Samedi 17 Avril 13h Logique (yannrobin)2 étudiants seulement 20h Compétences maritimes de bases (Perrin) a fait le plein
Dimanche 18 Avril 13h techniques de com (Quinson)a fait le plein 20h Grec (Altina) a fait le plein
Lundi 19 Avril 20h Commerce (Berkman) a fait le plein 20h Latin (Zeus62)a fait le plein
mardi 20 Avril 8h30 Maçonnerie (Alexiadrie) a fait le plein 20h langues modernes (YerG) a fait le plein
mercredi 21 Avril 8h00 Droit (Al1) a fait le plein 20h Maçonnerie (Saintsir) a fait le plein
jeudi 22 Avril 8h30 Tactiques de base (Bébou) a fait le plein 20h Latin (Essip) a fait le plein
vendredi 23 Avril 8h00 Impôts (Beli) a fait le plein 20h Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
samedi 24 Avril 13h Connaissances militaires de base (Seletus) 20h Langues modernes (Isham)a fait le plein
Dimanche 25 Avril 13h Fonctionnement des institutions (Carabosse2008)a fait le plein 20h Grec (Richelieu)
Lundi 26 Avril 8h30 Commencement du monde (Ganimèdes) 20h Latin (Lacsapdauxerre) a fait le plein
Mardi 27 Avril 8h30 Le sens de l'être (Alexiadrie) a fait le plein 20h Maçonnerie (Isham) a fait le plein
Mercredi 28 Avril 8h Fondement de la morale d'Aristote (Yannrobin)2 étudiants seulement 20h Grec (Altina)a fait le plein
Jeudi 29 Avril 8h30 Tactiques de bases (Zeus62) a fait le plein 20h Latin (Candiac) a fait le plein
vendredi 30 Avril 8h Impôts (Al1) a fait le plein 20h30 Connaissances maritimes de bases (Kalaha) a fait le plein
Samedi 1er Mai 13h Connaissances militaires de bases (Kalaha-remplacement) a fait le plein 20h Langues modernes (YerG) a fait le plein
Dimanche 2 Mai 13h Fonctionnement des institutions (Paulusroyus) Suppléant (Carabosse) 20h Grec (Richelieu) a fait le plein
Dernière édition par kalaha le 23/01/11, 11:02 am, édité 6 fois | |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 26/06/10, 06:01 pm | |
| Lundi 3 Mai 8h30 Stratégie de bases (Axle_x) a fait le plein 20h Latin (Zeus62) a fait le plein
Mardi 4 Mai 8h Intempérance et plaisir (Kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes (Alexiadrie) a fait le plein
Mercredi 5 Mai 8h 7ème truc (Quinson) a fait le plein 20h Commerce (Isham)
Jeudi 6 Mai 8h30 Biologie (Ref1) 20h Grec (Altina) a fait le plein
Vendredi 7 Mai 8h Logique (Yannrobin) a fait le plein 20h latin (Gaspard) a fait le plein
Samedi 8 Mai 13h Connaissances historiques de bases (Carabosse2008) a fait le plein 20h langues modernes (Ganimèdes) a fait le plein
Dimanche 9 Mai 13h Tactiques de base (Seletus) a fait le plein 20 Grec (YerG) a fait le plein
Lundi 10 Mai 8h30 Tactiques de base (Gaspard) 20h Latin (Kalaha) 4 étudiants seulement
Mardi 11 Mai 8h30 Stratégie de base (Eavan) a fait le plein 20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein
Mercredi 12 Mai 8h30 Droits (Al1) a fait le plein 20h Grec ( Richelieu)
Jeudi 13 Mai 13h Fondements de la morale (Eracle) 3 étudiants seulement! 20h Maçonnerie (Funnyjok) a fait le plein
Vendredi 14 Mai 13h Impôts (Belissende) a fait le plein 20h Connaissances Maritimes de base (Tzabusa) a fait le plein
Samedi 15 Mai 13h INB (Alexiadrie) a fait le plein 18h Latin (Quinson) a fait le plein
Dimanche 16 Mai 13h Fonctionnement des Institutions (Paulusroyus) a fait le plein 20h Grec (Zeus62)
Lundi 17 Mai 8h30 Maçonnerie (Gaspard) 20h Langues modernes (Isham)a fait le plein
Mardi 18 Mai 8h30 Connaissances Historiques de base (Carabosse2008) a fait le plein 20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein
Mercredi 19 Mai 8h00 Sens de l'être (Ganimèdes) 20h Grec (YerG) a fait le plein
Jeudi 20 Mai8h30 Anatomie (Ref1) 20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein
vendredi 21 Mai 8h00 Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein 20h Latin (Kalaha) a fait le plein
Samedi 22 Mai 13h Connaissances militaires de base (Seletus) a fait le plein 20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein
Dimanche 23 Mai 13h Connaissances maritimes de base (Saintsir) a fait le plein 20h Grec (Altina)a fait le plein Lundi 24 Mai 13h Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Zeus62) a fait le plein
Mardi 25 Mai 8h30 Les sens de l'être (Quinson) 20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie)
Mercredi 26 Mai 8h00 Tactique de base (Avensis) a fait le plein 20h Grec (snake84) a fait le plein
Jeudi 27 Mai 8h30 Techniques de com (Ruis) a fait le plein 20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie)
vendredi 28 Mai 8h00 Commerce (Pillon) a fait le plein 20h Langues modernes (Kalaha) a fait le plein
Samedi 29 Mai 13h Stratégie de base (Oxalys) a fait le plein 20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein
Dimanche 30 Mai 13h Connaissances maritimes de base (Bébou) a fait le plein 20h Grec (Richelieu)
Lundi 31 Mai 8h30 Droit (Al1) a fait le plein 20h Latin (Gaspard)
Mardi 01 Juin 8h30 Fonctionnement des institutions (Beli) a fait le plein 20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein
Mercredi 02 juin 8h00 Connaissances maritimes de base (Sucetteaunutella)a fait le plein 20h Grec (YerG) a fait le plein
Jeudi 03 juin 8h30 Connaissances militaires de base (Funnyjok) a fait le plein 20h Langues modernes (Minos) a fait le plein
vendredi 04 juin 8h00 Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein 20h Connaissances Historiques de base (Carabosse2008) 3 étudiants seulement
Samedi 05 juin 13h Logique (Eracle) 20h Ingénierie Navale de Base (Avensis) a fait le plein
Dimanche 06 juin 13h Stratégie avancée (Isham) a fait le plein 20h Grec (Fufanu) a fait le plein
Lundi 07 Juin 7h15 Reconnaitre la peste (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Zeus62) a fait le plein
Mardi 08 Juin 8h30 Connaissances Militaires de base (Malbec) a fait le plein 20h Ingénierie Navale de Base (Avensis)
Mercredi 09 juin 8h00 Le commencement du monde (Quinson) a fait le plein 20h Langues modernes (Gaspard)
Jeudi 10 juin 8h30 Stratégie de base (Axle_x) a fait le plein 20 Grec (Altina) a fait le plein
vendredi 11 juin 8h Fondement de la Morale (Yannrobin) 4 étudiants seulement 20h Ingénierie Navale de Base (Bébou) a fait le plein
samedi 12 juin 13h Tactique de base (Seletus) a fait le plein 20h Commerce (Oxalys) a fait le plein
Dimanche 13 juin 13h Connaissances maritimes de base (Max_xyl) a fait le plein 20h Grec (Ganimèdes)
Lundi 14 Juin 8h00 Reconnaitre le tétanos (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Minos) a fait le plein
Mardi 15 Juin 8h30 Stratégie de base (Gaspard) 20h Ingénierie Navale de Base (Avensis) a fait le plein
Mercredi 16 juin 8h00 Droit (Al1) a fait le plein 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
Jeudi 17 juin 8h30 Grippe (Ref1) 20 Grec (Richelieu) a fait le plein
vendredi 18 juin 8h00 Impôts (Belissende) a fait le plein 20h Ingénierie Navale de Base (Bébou) a fait le plein
samedi 19 juin 13h Fonctionnement des institutions (Carabosse) a fait le plein 20h Connaissances maritimes de base (Sucetteaunutella) 4 étudiants seulement
Dimanche 20 juin 13h Maçonnerie (Axle_x) 20h Grec (Zeus62) a fait le plein
Lundi 21 Juin 8h30 Dysenterie (Kalaha) a fait le plein 8h30 Techniques de com (Gaspard)
Mardi 22 Juin 8h30 Sens de l'être (Kalaha ) a fait le plein 20h Ingénierie Navale de Base (Berkman) a fait le plein
Mercredi 23 juin 8h00 Médecine Avancée (Kokoyaya) 20h Grec (Altina) a fait le plein
Jeudi 24 juin 8h30 7ème truc (Ganimèdes) 20h Ingénierie Navale de Base (Bébou) a fait le plein
vendredi 25 juin 8h30 Principe du droit (Ruis) a fait le plein 20h Latin (Minos) a fait le plein
samedi 26 juin 13h Tactiques de bases (Seletus) 3 étudiants seulement 20h Langues modernes (Saintsir) a fait le plein
Dimanche 27 juin 13h Tetanos (Max_xyl) a fait le plein 20h Grec (Oxalys) , suppléant (Essip)
Lundi 28 Juin 8h30 Stratégie de base (Gaspard) 20h Astronomie (Malbec) a fait le plein
Mardi 29 Juin 8h30 Mécanismes de collecte de l'impôt (Al1) a fait le plein 20h Astronomie (Malbec) a fait le plein
Mercredi 30 juin 8h30 Commencement du monde (Zeu62) a fait le plein 20h Astronomie (Malbec) a fait le plein
Dernière édition par kalaha le 05/02/11, 08:53 am, édité 4 fois | |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 31/08/10, 06:06 pm | |
| Jeudi 01 juillet 8h30 Commerce (Carabosse) a fait le plein 20h Langues modernes (YerG) a fait le plein
vendredi 02 juillet 8h30 Intempérence et plaisir (Quinson) a fait le plein 20h Astronomie (Malbec) a fait le plein
samedi 03 juillet 13h Peste (Ref1) 20h Latin (Essip) a fait le plein
Dimanche 04 juillet 13h Ingénierie navale de base (Sucetteaunutella) a fait le plein 20h Grec (Richelieu)a fait le plein
Lundi 05 Juillet 8h30 Techniques de com (Gaspard) 20h Langues modernes (Max_xyl) a fait le plein
Mardi 06 Juillet 8h30 Maçonnerie (Nyupud) a fait le plein 20h Astronomie (Malbec) a fait le plein
Mercredi 07 juillet 8h30 Droit (Perrin ) a fait le plein 20h Ingénierie navale de base (Kalaha) a fait le plein
Jeudi 08 juillet 8h30 Commencement du monde (Bébou) 4 étudiant seulement 20h Latin (Zeus62) a fait le plein
vendredi 09 juillet 8h30 Fonctionnement des institutions (Carabosse) a fait le plein 20h Astronomie (Malbec) a fait le plein
samedi 10 juillet 13h Connaissances Militaires de base (Max_xyl) a fait le plein 20h Astronomie (Malbec) a fait le plein
Dimanche 11 juillet 13h Compétences Maritimes de bases (Saintsir) a fait le plein 20h Grec (Altina)
Lundi 12 Juillet 8h30 Impôts (Gaspard) 20h Ingénierie navale de base (Kalaha) a fait le plein
Mardi 13 Juillet 8h30 Maçonnerie (funnyjok) a fait le plein 20h Astronomie (Malbec) a fait le plein
Mercredi 14 juillet 13h Compétences maritimes de base (Fritz Grutli) a fait le plein 17H Langues modernes (YerG) a fait le plein
Jeudi 15 juillet 8h30 Eglise Romaine (Ganimèdes) 20h Astronomie (Malbec) a fait le plein
vendredi 16 juillet 8h30 Stratégie de base (Gaspard) 20h Latin ( Essip) a fait le plein
samedi 17 juillet 13h Commerce (Isham remplacé Bébou) 20h Astronomie (Malbec) a fait le plein
Dimanche 18 juillet 13h Ingenierie Navale de Base (sucetteaunutella) a fait le plein 20h Grec (Richelieu1) a fait le plein
Lundi 19 Juillet 8h30 Sciences de ce qui est (Max_xyl) a fait le plein 20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein
mardi 20 juillet 8h30 Connaissances Historiques de base (Carabosse) a fait le plein 20h Astronomie (Avensis) a fait le plein
Lundi 19 Juillet 8h30 Sciences de ce qui est (Max_xyl) a fait le plein 20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein
mardi 20 juillet 8h30 Connaissances Historiques de base (Carabosse) a fait le plein 20h Astronomie (Avensis) a fait le plein
mercredi 21 juillet 8h30 Tactique de Base (Gaspard) 20h Ingénierie navale de base (Kalaha) a fait le plein
jeudi 22 Juillet 8h30 Principes du Droit (Ruis) a fait le plein 20h Astronomie (Berkman)a fait le plein
vendredi 23 Juillet 8h30 Compétences maritimes de base (Fritz Grutli)a fait le plein 20h Latin (Quinson) a fait le plein
Samedi 24 Juillet 13h Fonctionnement des institutions (Nyupud) a fait le plein 20h Astronomie (Avensis) a fait le plein
Dimanche 25 Juillet 13h Ingénierie navale de base (Saintsir) a fait le plein 20h Grec (Nyupud) a fait le plein
Lundi 26 Juillet 8h30 Astronomie (Avensis) a fait le plein 20h Astronomie (Berkman) a fait le plein
Mardi 27 Juillet 8h30 Techniques de communication (Al1) a fait le plein 20h Langues modernes (Yerg) a fait le plein
Mercredi 28 Juillet 8h30 Commencement du monde (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Gaspard) a fait le plein
Jeudi 29 Juillet 8h30 Impôts (Bertha) a fait le plein 20h Astronomie (Avensis) a fait le plein
Vendredi 30 Juillet 8h30 Maçonnerie (Kokoyaya) 20h Ingénierie navale de base (Max_xyl) a fait le plein
Samedi 31 Juillet 13h Tétanos (Minos) a fait le plein 20h Astronomie (Avensis) a fait le plein
Dimanche 1 Aout 13h stratégie de base (Isham) a fait le plein 20h Grec (Zeus62)
Lundi 02 Aout 7h 15 Dysenterie (kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes (Essip) 4 étudiants seulement
mardi 03 Aout 8h30 Astronomie (Bébou) a fait le plein 20h Astronomie (Avensis) a fait le plein
mercredi 04 Aout 8h30 Stratégie Avancée (Malbec) a fait le plein 20h Latin (Nyupud) 4 étudiants seulement
jeudi 05 Aout 8h30 Principe de droit (Alastor) a fait le plein 20h Grec (Richelieu) Pbl de validation
vendredi 06 Aout 8h30 Impôts (Belissende) a fait le plein 20h Astronomie ( Sucetteaunuttella) a fait le plein
Samedi 07 Aout 13h Sciences des causes premières (Minos) 3 étudiants seulement 20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein
Dimanche 08 Aout 13h Commerce (ruis) 4 étudiants seulemnt 20h Grec (YerG) a fait le plein
Lundi 09 Aout 8h30 Connaissances historiques de base (Bertha) a fait le plein 20h Combat naval de base (Perrin)a fait le plein
mardi 10 Aout 8h30 Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein 20h Combat naval de base (Perrin)a fait le plein
mercredi 11 Aout 8h30 science de ce qui est (Quinson) a fait le plein 20h Latin (Fritzgrutli) a fait le plein
jeudi 12 Aout 8h30 Techniques de communication (A1) a fait le plein 20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman)a fait le plein
vendredi 13 Aout 8h30 Maçonnerie (Nyupud) a fait le plein 20h Combat naval de base (Perrin)a fait le plein
Samedi 14 Aout 13h tactique de base (Zeus62)a fait le plein 20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein
Dimanche 15 Aout 13h Astronomie (Gaspard) 20h Grec (Essip) a fait le plein
Lundi 16 Aout 8h30 Ingénierie Navale de base (Saintsir) a fait le plein 20h Langues modernes (YerG) a fait le plein
mardi 17 Aout 8h30 Combat naval de base (Perrin)a fait le plein 20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein
mercredi 18 Aout 8h30 Connaissances Historiques de base (Carabosse) 20h Combat naval de base => RECORD DU MONDE 16 ETUDIANTS
jeudi 19 Aout 8h30 Astronomie (Bébou) a fait le plein 20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein
vendredi 20 Aout 8h30 Impôts (Avensis) a fait le plein 20h Combat naval de base (Perrin)a fait le plein
Samedi 21 Aout 13h Peste (Minos) 4 étudiants seulement 20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein
Dimanche 22 Aout 13h Astronomie (Gaspard) 20h Grec (Richelieu)
Lundi 23 Aout 8h30 Stratégie avancée (Funnyjok) 20h Langues modernes (Gaspard)
mardi 24 Aout 8h30 Commerce (Ruis)a fait le plein 20h Combat naval de base (Perrin)a fait le plein mercredi 25 Aout 8h30 Ingénierie navale de base (Sucetteaunutella)a fait le plein 20h Grec (Alastor) a fait le plein
jeudi 26 Aout 8h30 Fonctionnement de institutions (Belissende)a fait le plein 20h Astronomie (Malbec)a fait le plein
vendredi 27 Aout 8h30 Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein 20h Latin (Oxalys) a fait le plein
Samedi 28 Aout 13h Ingénierie navale de base (Essip)a fait le plein 20h Combat naval de base(Perrin)a fait le plein
Dimanche 29 Aout 13h Compétences Maritimes de base (Nyupud) a fait le plein 20h Grec (Altina)
Lundi 30 Aout 8h30 Astronomie (Avensis)a fait le plein 20h Combat naval de base(Perrin)a fait le plein
Mardi 31 Aout 8h30 tetanos (Minos)a fait le plein 20h Langues modernes (Gaspard)
Dernière édition par kalaha le 05/02/11, 09:50 am, édité 4 fois | |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 09/10/10, 06:23 pm | |
| Mercredi 1 Septembre 8h30 Techniques de com (Al1) a fait le plein 20h Latin (Kalaha)a fait le plein
Jeudi 2 Septembre 8h30 Maçonnerie (Kokoyaya) 20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein
vendredi 3 Septembre 8h30 Fonctionnement des institutions (Carabosse) a fait le plein 20h Astronomie (Max_xyl) a fait le plein
samedi 4 Septembre 13h Stratégie avancée (Bébou) a fait le plein 20h CMB (Oxalys) a fait le plein
Dimanche 5 Septembre 13h le sens de l'être (Essip) 4 étudiants seulement 20h Grec (YerG) a fait le plein
Lundi 6 Septembre 8h30 Impots (Belissende) a fait le plein 20h Astronomie (Kalaha)a fait le plein
Mardi 7 Septembre 8h30 Principes du droit (Bertha) a fait le plein 20h Latin (Gaspard)
Mercredi 8 Septembre 8h30 Un 7ème truc (sweetie57) a fait le plein 20h Combat naval de base (Perrin)] a fait le plein
Jeudi 9 Septembre 8h30 Dysenterie (Quinson) 4 étudiants seulement 20h Compétences Maritimes Avancées (Avensis)
Vendredi 10 Septembre 8h30 Stratégie de base ( Zeus62) a fait le plein 20h Langues modernes (Candiac1er) a fait le plein
Samedi 11 Septembre 13h Connaissances historiques de bases (Gobseck) a fait le plein 20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein
Dimanche 12 Septembre 13h Combat naval de base (Perrin) a fait le plein 20h Grec ( Saintsir) a fait le plein
Lundi 13 Septembre 8h30 Astronomie (Fritzgrutli) a fait le plein 20h Latin (Kalaha) a fait le plein
Mardi 14 Septembre 8h30 Maçonnerie (Altina) 20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein
Mercredi 15 Septembre 8h30 Droit (Carabosse) a fait le plein 20h Compétences Maritimes Experte (Alexiadrie)a fait le plein
Jeudi 16 Septembre 8h30 Connaissances maritimes de base (Bébou) a fait le plein 20h Langues modernes (Minos) a fait le plein
Vendredi 17 Septembre 8h30 Connaissances Militaires de base (Gaspard) 20h Combat naval de base (Perrin) a fait le plein
Samedi 18 Septembre 13h Ingénierie Navale de base (Max_xyl ) a fait le plein 20h Compétences Maritimes Experte (Alexiadrie) a fait le plein
Dimanche 19 Septembre 13h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) 20h Grec (Richelieu)
Lundi 20 Septembre 8h30 Techniques de com (Al1) a fait le plein 20h Latin (Kalaha)
Mardi 21 Septembre 8h30 Maçonnerie(Nyupud) a fait le plein 20h Compétences Maritimes Avancées (Saintsir) a fait le plein
Mercredi 22 Septembre 8h30 Ingénierie Navale de base (YerG) a fait le plein 20h Compétences Maritimes Expertes (Alexiadrie) a fait le plein
Jeudi 23 Septembre 8h30 Fonctionnement des institutions (Bertha) a fait le plein 20h Combat naval de base (Oxalys) a fait le plein
Vendredi 24 Septembre 8h30 Stratégie avancée (Gaspard) a fait le plein 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
Samedi 25 Septembre 13h Compétences maritimes avancées (Max_xyl) a fait le plein 20h Compétences Maritimes Expertes (Alexiadrie) a fait le plein
Dimanche 26 Septembre 13h Astronomie (Malbec) a fait le plein 20h Grec (Quinson) 3 étudiants seulement
Lundi 27 Septembre 8h30 Commerce (Carabosse remplacée par Gaspard) a fait le plein 20h30 Ingénierie Navale de base( Kalaha) a fait le plein
Mardi 28 Septembre 8h30 dysenterie (Minos) a fait le plein 20h Latin (Gaspard)
Mercredi 29 Septembre 8h30 Connaissances historiques de base (Gobseck) a fait le plein 20h Compétences Maritimes Avancées (Zeus62) a fait le plein
Jeudi 30 Septembre 8h30 Biologie (Kokoyaya) a fait le plein 20h Compétences Maritimes d'Experte ! (Alexiadrie) a fait le plein
vendredi 01 Octobre 8h30 Stratégie de base (Bébou) a fait le plein 20h Combat naval de base (Oxalys) a fait le plein
Samedi 02 Octobre 13h Compétences maritimes avancées (Fritzgrutli) a fait le plein 20h Compétences Maritimes Expertes (Alexiadrie) a fait le plein
Dimanche 03 Octobre 13h Combat naval de base (Berkman) a fait le plein 20h Grec (Altina) a fait le plein
Lundi 04 Octobre 8h30 Impôts (Monfort) a fait le plein 20h30 Langues modernes (Kalaha) a fait le plein
Mardi 05 Octobre 8h30 Compétences maritimes de base (YerG) a fait le plein 20h Latin (SaintSir) a fait le plein
Mercredi 06 Octobre 8h30 Techniques de com (Pegase71) a fait le plein 20h Combat naval de base (Gaspard) a fait le plein
Jeudi 07 Octobre 8h30 Tétanos (Quinson) a fait le plein 20h Compétences Maritimes d'Expert (Alexiadrie) a fait le plein
vendredi 08 Octobre 8h30 Fonctionnement des institutions (Carabosse) a fait le plein 20h Grec (Richelieu)
Samedi 09 Octobre 13h Droit (Beli) a fait le plein 20h Compétences maritimes avancées (Max_xyl) a fait le plein
Dimanche 10 Octobre 13h Astronomie (Bébou) a fait le plein 20h Combat naval de base (Oxalys) a fait le plein
Lundi 11 Octobre 8h30 Peste (Kalaha) a fait le plein 20h30 Compétences maritimes avancées (Fritzgrutli) a fait le plein
Mardi 12 Octobre 8h30 Logique (Dujreve) a fait le plein 20h Combat naval de base (Gaspard)
Mercredi 13 Octobre 8h30 Astronomie (Al1) a fait le plein 20h Grec (Zeus62)
Jeudi 14 Octobre 8h30 Eglise Romaine (Yueel) a fait le plein 20h30 Ingénierie Navale avancée (Max_xyl) a fait le plein
vendredi 15 Octobre 8h30 Biologie (Melusinelafee) 20h Compétences Maritimes d'Expert (Avensis) a fait le plein
Samedi 16 Octobre 13h Connaissances Militaires de base (Ruis)a fait le plein 20h Combat naval de base (Malbec)a fait le plein
Dimanche 17 Octobre 13h Techniques de com (Pillon) 20h00 Ingénierie Navale avancée (Max_xyl)a fait le plein
Lundi 18 Octobre 8h30 Connaissances Historiques de base (Gobseck) a fait le plein 20h Combat naval de base (Gaspard) a fait le plein
Mardi 19 Octobre 8h30 Maçonnerie (Kokoyaya) 20h Compétences maritimes avancées (Zeus62) a fait le plein
Mercredi 20 Octobre 8h30 Ingénierie navale de base (Bébou) a fait le plein 20h Grec (Sweetie57) a fait le plein
Jeudi 21 Octobre 8h30 Latin (Ganimèdes) 20h Ingénierie Navale avancée (Max_xyl) a fait le plein
vendredi 22 Octobre 8h30 Anatomie (Yluxe: 1er cours) a fait le plein 20h Compétences Maritimes d'Expert (Alexiadrie) a fait le plein
Samedi 23 Octobre 13h Connaissances militaires de base (Kalaha) a fait le plein 20h Combat naval de base (Oxalys) a fait le plein
Dimanche 24 Octobre 13h Techniques de com (Pegase71) a fait le plein 20h00 Ingénierie Navale avancée (Max_xyl)a fait le plein
Lundi 25 Octobre 8h30 Sciences de ce qui est (Kalaha) a fait le plein 20h Combat naval de base (Gaspard)
Mardi 26 Octobre 8h30 Maçonnerie (Sucetteaunutella) a fait le plein 20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein
Mercredi 27 Octobre 8h30 Compétences Maritimes de base (YerG) a fait le plein 20h Grec (Altina)
vendredi 29 Octobre 8h30 Commerce (Carabosse) a fait le plein 20h Compétences Maritimes d'Expert (Avensis) a fait le plein
Samedi 30 Octobre 13h Connaissances historiques de base (Montfort) 4 étudiants seulement 20h Compétences maritimes avancées (Berckman)
Dimanche 31 Octobre 13h Impôts (Bertha) a fait le plein 20h00 Ingénierie Navale avancée (Alexiadrie)a fait le plein
Lundi 01 Novembre 13h Sciences des causes premières (Sweetie) a fait le plein 20h Compétences maritimes avancées (Kalaha) a fait le plein
Mardi 02 Novembre (reprogrammation jeudi précédent) 8h30 Tactiques de bases (CastelOrAzur) a fait le plein 20h Ingénierie Navale avancée (Max_xyl) a fait le plein
Mercredi 03 Novembre 8h30 Logique (Dujreve) 2 étudiants seulement 20h Combat naval de base (Oxalys) 4 étudians seulement
Jeudi 04 Novembre 8h30Techniques de Com (Pillon) a fait le plein 20h Grec (Altina) à valider
vendredi 05 Novembre 8h30 Biologie (Melusinelafee) 20h Compétences Maritimes d'Expert (Saintsir) a fait le plein
Samedi 06 Novembre 13h Impôts (Beli) a fait le plein 20h Ingénierie Navale de Base (Essip) a fait le plein
Dimanche 07 Novembre 13h les sens de l'être (Yueel)a fait le plein 20h00 Ingénierie Navale avancée (Alexiadrie )a fait le plein
Lundi 08 Novembre 8h30 Sciences de ce qui est (Kalaha) a fait le plein 20h Combat naval de base (Gaspard) a fait le plein
Mardi 09 Novembre 8h30 Ingénierie Navale avancée (Alexiadrie ) a fait le plein 20h Ingénierie Navale avancée (Max_xyl) a fait le plein
Mercredi 10 Novembre 8h30 Stratégie de base (mjollnir38) a fait le plein 20h Compétences Maritimes d'Expert (Avensis) a fait le plein
Jeudi 11 Novembre 13h Commerce (Gobseck) a fait le plein 20h Grec (Minos) a fait le plein
vendredi 12 Novembre 8 h30 Techniques de com (Pegase71) 20h Compétences Maritimes d'Expert ( Bébou) a fait le plein
Samedi 13 Novembre 13h Tétanos (Kokoyaya) 20h Latin (YerG) a fait le plein
Dimanche 14 Novembre 13h Connaissances Militaires de Base (Seletus) a fait le plein 20h00 Compétences Maritimes Avancées (Zeus62) a fait le plein
Lundi 15 Novembre 8h30 Peste (Kalaha) a fait le plein 20h00 Compétences Maritimes Avancées (Gaspard)
Mardi 16 Novembre 8h30 Sciences des causes premières (Sweetie)a fait le plein 20h Ingénierie Navale avancée (Alexiadrie) a fait le plein
Mercredi 17 Novembre 8h30 Anatomie (Yluxe) a fait le plein 20h Compétences Maritimes d'Expert (Saintsir)a fait le plein
Jeudi 18 Novembre 8h30 Fonctionnement des institutions (Pillon) a fait le plein 20h Grec (Candiac) a fait le plein
vendredi 19 Novembre 8h30 Eglise romaine (Yueel) a fait le plein 20h Combat naval de base (Oxalys)a fait le plein
Samedi 20 Novembre 13h Maçonnerie (Fritzgrutli) a fait le plein 20h Langues modernes (Quinson)a fait le plein
Dimanche 21 Novembre 13h Impôts (Pegasse71) 4 étudiants seulement 20h Compétences Maritimes d'Expert (Avensis)a fait le plein
Lundi 22 Novembre 8h30 Commerce (Gobseck) 20h00 Combat naval de base (Gaspard) 4 étudiants seulement
Mardi 23 Novembre 8h30 Biologie (Melusinelafee) 20h Ingénierie Navale avancée (Zeus62)a fait le plein
Mercredi 24 Novembre 8h30 Connaissances Historiques de base (Gastecelle- m@rco) a fait le plein 20h Grec (Kokoyaya)
Jeudi 25 Novembre 8h30 Logique (dujreve) 4 étudiants seulement 20h Compétences Maritimes d'Expert (Bebou) a fait le plein
vendredi 26 Novembre 8h30 Impôts (Bertha) 20h Compétences Maritimes Avancées (Kalaha) 4 étudiants seulement
Samedi 27 Novembre 13h Astronomie (Essip) 4 étudiants seulement 20h Latin (Minos) a fait le plein
Dimanche 28 Novembre 13h Stratégie de base (mjollnir38) 20h Ingénierie Navale avancée (Alexiadrie)a fait le plein
lundi 29 Novembre 20h Combat naval de Base (Kalaha) a fait le plein 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
Mardi 30 Novembre 20h Compétences maritimes Expert (Saintsir) a fait le plein 20h Techniques de com (Funny) a fait le plein
Dernière édition par kalaha le 06/02/11, 07:13 pm, édité 8 fois | |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 06/12/10, 07:05 pm | |
| Mercredi 01 Décembre 20h Connaissances militaires de bases (007joss) a fait le plein 20h Logique (Dujreve) 3 étudiants
Jeudi 02 Décembre 20h Commencement du monde (Essip) 1 étudiant 20h Grec (Quinson) a fait le plein
Vendredi 03 Décembre 20h Droit (Carabosse200) Aucun élève !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20h Grec (Essip) a fait le plein
Samedi 04 décembre 20h Grec (Kokoyaya) 3 étudiants 20h Commerce (Bertha) 2 étudiants
Dimanche 05 Décembre 20h Biologie (Melusinelafee) 4 étudiants 20h Maçonnerie (Funny) 2 étudiants
Lundi 06 Décembre 20h Connaissances militaires de base (007Joss) a fait le plein 20h Latin (Quinson) a fait le plein
Mardi 07 Décembre 20h le sens de l'être (Richelieu) 4 étudiants seulement 20h Astronomie (Essip) 4 étudiants seulemnt
Mercredi 08 Décembre 20h Fondement de la morale d'Aristote (Dujreve) 2 étudiants seulemnt 20h Latin (Essip) 4 étudiants seulemnt
Jeudi 09 Décembre 20h Grec (Kokoyaya) a fait le plein
vendredi 10 Décembre 20h Connaissances historiques de base (Bertha) 1 étudiant seulemnt 20h Tactique de base (mjollnir) a fait le plein
Samedi 11 Décembre 20h Langues modernes (Minos) a fait le plein 20h Anatomie (Melusinela fée)
Dimanche 12 Décembre 20h Compétences maritimes avancées (Malbec) a fait le plein 20h Grec (Quinson) a fait le plein
Lundi 13 Décembre 20h Fonctionnement des institutions (Funny ) 3 étudiants seulement 20h Grec (Richelieu) Suppléant (Minos)
mardi 14 Décembre 20h Connaissances militaires de base (007Joss) 4 étudiants seulemnt 20h Latin (Essip) a fait le plein
mercredi 15 Décembre 20h Médecine de base (Kokoyaya) 2 étudiants seulement 20h langues modernes (Gaspard)
jeudi 16 Décembre 20h Tactique de base (COA) 4 étudiants seulement 20h Combat naval de base (Zeus62) 3 étudiants seulemnt
Vendredi 17 Décembre 20h Grec (Minos)a fait le plein 20h Compétences maritimes avancées (Fritz Grutli) 2 étudiants seulement
Samedi 18 Décembre 20h Commerce (Carabosse) Aucun élève!!!!!!!!!!!!!!! 20h Latin (Quinson) a fait le plein
Dimanche 19 Décembre 20h langues modernes (Saintsir)a fait le plein 20h Techniques de com (Bertha) 3 étudiants seulemnt
Lundi 20 Décembre 20h Connaissances militaires de base (007Joss) a fait le plein 20h Grec (Gaspard) 3 étudiants seulemnt
Mardi 21 Décembre 20h Science de ce qui est (Minos)a fait le plein 20h Latin (Essip) a fait le plein
Mercredi 22 Décembre 13h Connaissances Historiques de bases (Gobseck) 4 étudiants seulement 20h Ingénierie Navale avancée (Zeus62) a fait le plein
Jeudi 23 Décembre 13h Stratégie Avancée (tzabusa) a fait le plein 20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein
Vendredi 24 Décembre 13h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein 13h Grec (Toni_montana)
Samedi 25 Décembre 13h Combat Naval avancé (Perrin) 13h Tactique de base (Ernest) 2 étudiants seulement
Dimanche 26 Décembre 13h Impôts (Pillon) [/b] a fait le plein 13h Combat Naval de base (Kalaha) a fait le plein
Lundi 27 Décembre 13h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein 13h fonctionnement des institutions (Tofem) 3 étudiants seulemnt
Mardi 28 Décembre 13h Stratégie Avancée (COA) 13h Compétences maritimes d'Expert (Saintsir) a fait le plein
Mercredi 29 Décembre 13h Sciences des Causes Premières (Quinson) 4 étudiants seulement 13h Compétences maritimes avancées (Bébou) 4 étudiants seulement
Jeudi 30 Décembre 13h Droit (Carabosse2008) a fait le plein 13h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein
vendredi 31 Décembre 13h Ingénierie Navale Avancée (Avensis) 13h Grec
Samedi 01 Janvier 13h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein 13h Techniques de com (Funny) a fait le plein
Dimanche 02 Janvier 13h Astronomie (Al1) 4 étudiants seulement 13h Latin (Minos) à valider
Lundi 03 Janvier 8h30 Ingénierie Navale de base (Fritzgrutli) a fait le plein 20h Latin (Kalaha) a fait le plein
Mardi 04 Janvier 8h30 Tactique de base (mjollnir) a fait le plein 20h Ingénierie Navale Avancée (Malbec) a fait le plein
Mercredi 05 Janvier 8h30 Connaissances Historiques de base (Gastecelle(M@rco Polo)) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Toni_montana) a fait le plein
Jeudi 06 Janvier 8h30 Impôts (Ruis) a fait le plein 20h Grec (Richelieu)
Vendredi 07 Janvier 8h30 Médecine avancée (Kokoyaya) 3 étudiants seulement 20h Combat naval de base (Gaspard)
Samedi 08 Janvier 13h Logique (Dujreve) 4 étudiants seulement 20h Langues modernes (Minos) a fait le plein
Dimanche 09 Janvier 13h Commerce (Kwik_Kwik) 3 étudiants seulement 20h INA (Malbec) a fait le plein
Lundi 10 Janvier 8h30 Compétences maritimes avancées (Gaspard) 20h Latin (Kalaha)
Mardi 11 Janvier 8h30 Techniques de com (Beli) a fait le plein 20h Compétences maritimes expertes (Max-xyl) a fait le plein
Mercredi 12 Janvier 8h30 Biologie (Melusinelafee) 20h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein
Jeudi 13 Janvier 8h30 Compétences maritimes de base (tzabusa) a fait le plein 20h Grec (Zeus62)
Vendredi 14 Janvier 8h30 tetanos (Quinson) 4 étudiants seulement 20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
Samedi 15 Janvier 13h Droit (Bertha) a fait le plein 20h Ingénierie Navale Avancée (Malbec) a fait le plein
Dimanche 16 Janvier 13h Fonctionnement des institutions (Gobseck) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Toni_montana)
Lundi 17 Janvier 8h30 Peste ( Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Bérénice) a fait le plein
Mardi 18 Janvier 8h30 Stratégie de base (007Joss) a fait le plein 20h Ingénierie Navale Avancée (Avensis) a fait le plein
Mercredi 19 Janvier 8h30 Fonctionnement des institutions (Tofem) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Max_xyl) a fait le plein
Jeudi 20 Janvier 8h30 Maçonnerie (Funny) a fait le plein 20h Grec (Gaspard)
Vendredi 21 Janvier 8h30 Tactiques de base (Al1) a fait le plein 20h Langues modernes (Sweetie) a fait le plein
Samedi 22 Janvier 13h Techniques de com (Carabosse) a fait le plein 20h Compétences maritimes expertes (Bébou)
Dimanche 23 Janvier 13h Impôts (Pillon) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein
Lundi 24 Janvier 8h30 Compétences maritimes de base (sucetteaunutella) a fait le plein 20h Latin (Gaspard)
Mardi 25 Janvier 8h30 Anatomie (Yluxe) 2 étudiants seulemnt 20h Compétences maritimes expertes (Kalaha) a fait le plein
Mercredi 26 Janvier 8h30 Fonctionnement des institutions (bloodghost) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Max_xyl) a fait le plein
Jeudi 27 Janvier 8h30 Compétences maritimes avancées (Alastor) a fait le plein 20h Grec (Kokoyaya) a fait le plein
Vendredi 28 Janvier 8h30 Connaissances historiques de bases (Gastecelle) a fait le plein 20h Langues modernes (Minos) a fait le plein
Samedi 29 Janvier 13h Logique (Dujreve) 1 étudiant seulement 20h Ingénierie navale avancées (Malbec) 3 étudiants seulement
Dimanche 30 Janvier 13h Connaissances militaires de base (mjollnir) 3 étudiants seulement 20h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein
| |
|
| |
kalaha Reitour de l’Universita
Nombre d'interventions : 7993 Localisation InGame : Marseille Date d'inscription : 18/06/2006
Feuille de personnage Nom: de Venise Provençale Titre de noblesse: Vicòmtessa Fief : Martigues
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 06/02/11, 10:47 pm | |
| Lundi 31 Janvier 8h30 Ingénierie navale de base (Gaspard) 20h Latin (Bérénice) a fait le plein
Mardi 1 Fevrier 8h30 Maçonnerie (Frizt Grutli) a fait le plein 20h Ingénierie navale avancée (Kalaha) 4 étudiants seulement
Mercredi 2 Février 8h30 Combat naval de base (Avensis) a fait le plein 20h Grec (Richelieu)
Jeudi 3 Février 8h30 Tactiques de base (Al1) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein
Vendredi 4 Février 8h30 Fonctionnement des institutions (Jessilarose) a fait le plein 20h Langues modernes (Ganimèdes) à valider
Samedi 5 Fevrier 13h Stratégie de base (Ruis) 4 étudiants seulement 20h Compétences maritimes expertes (Zeus62)
Dimanche 6 Fevrier 13 h Connaissances historiques de base (Gobseck) 20h Combat Naval avancé (Alastor) a fait le plein
| |
|
| |
bloodghost Dito d’ounour
Nombre d'interventions : 914 Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon) Métier : Tissserand Date d'inscription : 27/04/2010
Feuille de personnage Nom: Bloodghost Titre de noblesse: Fief :
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 17/03/11, 08:40 pm | |
| Lundi 07 février 8h30 Techniques de com (beli) a fait le plein 20h Combat naval de base ( Gaspard) funnyjok 4 étudiants
Mardi 8 Fevrier 8h30 Maçonnerie (Funny) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Kalaha) a fait le plein
Mercredi 9 Février 8h30 Anatomie (Melusinelafee) ? 20h Grec (Altina) a fait le plein
Jeudi 10 Février 8h30 Impôts (Pillon) a fait le plein 20h Compétences maritimes expertes (Essip) a fait le plein
Vendredi 11 Février 8h30 Droit (Carabosse2008) à valider 20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein
Samedi 12 Fevrier 13h Intempérance et plaisir (Minos) a fait le plein 20h Ingénierie Navale avancée (Bébou) 4 étudiants
Dimanche 13 Fevrier 13h fonctionnement des institutions (Tofem) 3 étudiants 20h Combat Naval avancé (Alastor) a fait le plein
Lundi 14 février 8h30 7ème Truc (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Saintsir) a fait le plein
Mardi 15 Fevrier 8h30 Ingénierie Navale de base (Tzabuza) 20h Langues modernes (Bérénice) a fait le plein
Mercredi 16 Février 8h30 Base de médecine (Kokoyaya) a fait le plein 20h Grec (Altina) a fait le plein
Jeudi 17 Février 8h30 Eglise Romaine (Bébou) a fait le plein 20h Compétences maritimes expertes (Essip) 3 étudiants
Vendredi 18 Février 8h30 Médecine avancée (Gaspard) 20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein
Samedi 19 Fevrier 13h Compétences maritimes avancées (Avensis) a fait le plein 20h Grec (Richelieu) a fait le plein
Dimanche 20 Fevrier 13h Impôts (Carabosse) 1 étudiants 20h Combat Naval avancé (Alastor) 3 étudiants
Lundi 21 février 8h30 Reconnaître la dysenterie (Ref1) a fait le plein 20h Latin (Gaspard)
Mardi 22 Fevrier 8h30 Astronomie (Al1) a fait le plein 20h Grec (Bérenice) a fait le plein
Mercredi 23 Février 8h30 Le commencement du monde (Sweetie) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Alastor) 3 étudiants
Jeudi 24 Février 8h30 Tactiques de bases (Funny) a fait le plein 20h Ingénierie Navale Avancée (Bébou) 4 étudiants
Vendredi 25 Février 8h30 Maçonnerie (Pillon) a fait le plein 20h Langues modernes (Saintsir) a fait le plein
Samedi 26 Fevrier 13h Combat naval de base (Avensis) a fait le plein 20h Grec (Candiac)
Dimanche 27 Fevrier 13h Droit (Beli) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Alastor) 4 étudiants
Lundi 28 février 8h30 Le sens de l'être (Gaspard) 20h Latin (Candiac) ( Essip) a fait le plein
Mardi 01 Mars 8h30 fonctionnement des institutions (Kwik-kwik) a fait le plein 20h Compétences maritimes avancées( Essip) 3 étudiants
Mercredi 02 Mars 8h30 Reconnaître le rhume (Quinson) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Alastor) a fait le plein
Jeudi 03 Mars 8h30 L'intempérance ou le plaisir (Minos) a fait le plein 20h Compétences maritimes expertes (Saintsir) 3 étudiants
Vendredi 04 Mars 8h30 Bases de la médecine (Kokoyaya) 3 étudiants 20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein
Samedi 05 Mars 13h Ingénierie navale de base (Fritz Grutli) a fait le plein 20h Grec (Richelieu)
Dimanche 06 Mars 13h Techniques de com (Carabosse) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Alastor)
Lundi 07 Mars 8h30 Médecine avancée (Gaspard) 20h Latin (Bérénice) a fait le plein
Mardi 08 Mars 8h30 Eglise Romaine (Richelieu) 20h Combat Naval avancé (Kalaha)
Mercredi 09 Mars 8h30 Impots (Beli) 2 étudiants 20h langues modernes (Essip) a fait le plein
Jeudi 10 Mars 8h30 Fonctionnement des institutions (bloodghost) a fait le plein 20h Ingenierie navale avancée (Zeus62) 3 étudiants
vendredi 11 Mars 8h00 Astronomie (Al1) a fait le plein 20h Latin (Sweetie) Kalaha
samedi 12 Mars 13h ♪ La taque taque taque tique de base …. (Ernest) a fait le plein 20h Compétences maritimes expertes (Malbec) Max_xyl 1 étudiants
Dimanche 13 Mars 13h Commerce (Gobseck) a fait le plein 20h Grec (Altina)
Lundi 14 Mars 8h30 les sens de l'être (Yueel) a fait le plein 20h Latin (Essip) a fait le plein
Mardi 15 Mars 8h30 Maçonnerie (Funny) a fait le plein 20h Combat Naval de base (Avensis) 1 étudiants
Mercredi 16 Mars 8h00 Reconnaître la grippe (Kalaha) a fait le plein 20h Grec (Kokoyaya) a fait le plein
Jeudi 17 Mars 8h30 Stratégie de base (Ruis) a fait le plein 20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein
Vendredi 18 Mars 8h00 Fonctionnement des institutions (Tofem) a fait le plein 20h00 Latin (Minos) a fait le plein
Samedi 19 Mars 13h Techniques de com (Carabosse) a fait le plein 20h Langues modernes (Alexiadrie) a fait le plein
Dimanche 20 Mars 13h Connaissances historiques de base (Marc@) 4 étudiants 20h Grec (Ref1) a fait le plein
Dernière édition par bloodghost le 22/03/11, 10:32 am, édité 3 fois | |
|
| |
bloodghost Dito d’ounour
Nombre d'interventions : 914 Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon) Métier : Tissserand Date d'inscription : 27/04/2010
Feuille de personnage Nom: Bloodghost Titre de noblesse: Fief :
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 20/03/11, 05:06 pm | |
| Semaine 12
Lundi 21 Mars 8h30 Stratégie avancée (COA) a fait le plein 20h Combat Naval avancé (Kalaha)a fait le plein
Mardi 22 Mars 8h30 Ingénierie Navale de Base (Tzabusa) a fait le plein 20h latin (Gaspard) ?
Mercredi 23 Mars 8h00 Connaissances historiques de base (Kwik Kwik) a fait le plein 20h Compétences maitimes d'expert (FritzGrutli) 1 etudiant
Jeudi 24 Mars 8h30 Impôts (Pillon) a fait le plein 20h Grec (Richelieu)?
vendredi 25 Mars 8h00 Droit (Beli) a fait le plein 20h Langues modernes (Zeus) ?
Samedi 26 Mars
13h Anatomie (Yluxe) 20h Maçonnerie(kokoyaya) 3 etudiant 20h Latin(Sweetie)a fait le plein
Dimanche 27 Mars 13h Ingénierie navale avancée (Malbec)Kalaha 3 etudiant 20h Grec (Sucetteaunutella) a fait le plein
Dernière édition par bloodghost le 30/03/11, 11:41 am, édité 5 fois | |
|
| |
bloodghost Dito d’ounour
Nombre d'interventions : 914 Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon) Métier : Tissserand Date d'inscription : 27/04/2010
Feuille de personnage Nom: Bloodghost Titre de noblesse: Fief :
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 27/03/11, 07:08 pm | |
| Semaine 13
Lundi 28 Mars 8h30 Techniques de com (Carabosse) a fait le plein 20h Combat naval avancé (Kalaha) 4 etudiants
Mardi 29 Mars 8h30 Connaissances maritimes de base (Al1) a fait le plein 20h Latin (Fritzgrutli) a fait le plein
Mercredi 30 Mars 8h00 Commencement du monde (Yueel)a fait le plein 20h langues Modernes (Quinson)a fait le plein <1min
Jeudi 31 Mars 8h30 Médecine de base (Ref1) a fait le plein 20h Grec (minos) a fait le plein
vendredi 1 Avril 8h00 Connaissances Historiques de base (bloodghost)a fait le plein 20h Langues modernes (Bérénice) a fait le plein
Samedi 2 Avril 13h Maçonnerie (Funny) a fait le plein 20h Commerce (Gobseck) a fait le plein
Dimanche 3 Avril 13h00 Connaissances Militaires de base (Max12) a fait le plein 20h Grec (Altina) ?
Dernière édition par bloodghost le 08/04/11, 05:07 pm, édité 2 fois | |
|
| |
bloodghost Dito d’ounour
Nombre d'interventions : 914 Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon) Métier : Tissserand Date d'inscription : 27/04/2010
Feuille de personnage Nom: Bloodghost Titre de noblesse: Fief :
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 06/04/11, 12:56 pm | |
| Semaine 14
Lundi 4 Avril 8h30 Commencement du monde (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Essip) a fait le plein
Mardi 5 Avril 8h30 Bases de la médecine (Sweetie) a fait le plein 20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein
Mercredi 6 Avril 8h00 Impôts (Marc@) a fait le plein 20h Grec (Kokoyaya) ?
Jeudi 07 Avril
8h30 Anatomie (Yluxe) a fait le plein 20h Commerce (Kwik Kwik) a fait le plein
vendredi 8 Avril 8h00 Fonctionnement des institutions (tofem) a fait le plein 20h Maçonnerie (Minos) a fait le plein
Samedi 9 Avril 13h Droit (Charlotte) a fait le plein 20h Latin (Bérénice) a fait le plein
Dimanche 10 Avril 13h00 Astronomie (avensis) a fait le plein 20h Grec (Quinson)a fait le plein
Dernière édition par bloodghost le 02/05/11, 01:43 pm, édité 5 fois | |
|
| |
bloodghost Dito d’ounour
Nombre d'interventions : 914 Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon) Métier : Tissserand Date d'inscription : 27/04/2010
Feuille de personnage Nom: Bloodghost Titre de noblesse: Fief :
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 10/04/11, 05:29 pm | |
| Semaine 15
Lundi 11 Avril 8h30 sciences des causes premières (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Quinson)a fait le plein
Mardi 12 Avril 8h30 Compétences Maritimes de base (Al1) a fait le plein 20h Langues modernes (Minos)a fait le plein
Mercredi 13 Avril 8h00 Techniques de com (Carabosse)a fait le plein 20h Grec (FritzGruli) a fait le plein
Jeudi 14 Avril 8h30 Connaissances historiques de bases (bloodghost) a fait le plein 20h Combat naval avancé (Avensis) 4 etudiants
vendredi 15 Avril 8h00 Stratégie Avancée (Funny) a fait le plein 20h Latin (Ref1) ?
Samedi 16 Avril 13h Commerce (Gobseck)? 20h Langues modernes (Sweetie)a fait le plein
Dimanche 17 Avril 13h00 Connaissances militaires de base (Ruis)a fait le plein 20h Grec (Kokoyaya) a fait le plein
Dernière édition par bloodghost le 17/04/11, 10:39 pm, édité 4 fois | |
|
| |
bloodghost Dito d’ounour
Nombre d'interventions : 914 Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon) Métier : Tissserand Date d'inscription : 27/04/2010
Feuille de personnage Nom: Bloodghost Titre de noblesse: Fief :
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 17/04/11, 05:36 pm | |
| Semaine 16
Lundi 18 Avril 8h30 Eglise Romaine (Gaspard) a fait le plein 20h Latin (Essip) A fait le plein
Mardi 19 Avril 8h30 Fonctionnement des institutions (Marc@/ Gastecelle)A fait le plein 20h Langues modernes (Quinson) A fait le plein
Mercredi 20 Avril 8h30 Médecine avancée (Kokoyaya) ? 20h Grec (Altina)A fait le plein
Jeudi 21 Avril
8h30 Droit ( Charlotte)A fait le plein 20h Ingénirie Navale de base ( Avensis) Essip 4 etudiants
vendredi 22 Avril 8h30 Tech de com (Pillon) A fait le plein) 20h Latin ( Ref1) A fait le plein)
Samedi 23 Avril 13h Maçonnerie ( Funny)A fait le plein 20h Langues modernes (Perrin) A fait le plein
Dimanche 24 Avril 13h00 Impôts (Kwik Kwik) A fait le plein 20h Grec (Fritz Grutli)A fait le plein)
Dernière édition par bloodghost le 18/05/11, 08:59 am, édité 5 fois | |
|
| |
bloodghost Dito d’ounour
Nombre d'interventions : 914 Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon) Métier : Tissserand Date d'inscription : 27/04/2010
Feuille de personnage Nom: Bloodghost Titre de noblesse: Fief :
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 26/04/11, 09:30 am | |
| Semaine 17
Lundi 25 Avril 13h Combat naval de base (Gaspard) a fait le plein 20h Latin (Minos) a fait le plein
Mardi 26 Avril 8h30 Fonctionnement des institutions(Tofem) a fait le plein 20h Langues modernes (Sweetie) a fait le plein
Mercredi 27 Avril 8h30 Eglise Romaine (Yueel)a fait le plein 20h Commerce (Gobseck) ?
Jeudi 28 Avril 8h30 Stratégie de base (Al1)a fait le plein 20h Grec (sucetteaunutella)a fait le plein
vendredi 29 Avril 8h30 Connaissances historiques de base (Bloodghost) a fait le plein 20h Latin ( Perrin) Pas de cours
Samedi 30 Avril
13h Tactiques de base (Max12)13h29 Gaspard 2 Etudiants 20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein
Dimanche 01 Mai
13h0014h15 Combat naval avancée (Avensis) 3 Etudiant 20h Grec (Essip) a fait le plein
Dernière édition par bloodghost le 29/05/11, 04:45 pm, édité 7 fois | |
|
| |
bloodghost Dito d’ounour
Nombre d'interventions : 914 Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon) Métier : Tissserand Date d'inscription : 27/04/2010
Feuille de personnage Nom: Bloodghost Titre de noblesse: Fief :
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 02/05/11, 09:50 am | |
| Semaine 18
Lundi 02 Mai 8h30 Médecine avancée (Kokoyaya)Gaspard 2 etudiants 20h Latin (Ref1) a fait le plein
Mardi 03 Mai 8h30 Maçonnerie (Pillon) a fait le plein 20h langues modernes (Gaspard)a fait le plein
Mercredi 04 Mai 8h30 Stratégie avancée (Funny) 3 etudiants 20h Grec (Altina) a fait le plein
Jeudi 05 Mai 8h30 Astronomie (FritzGrutli)a fait le plein 20h Commerce (Beli)a fait le plein
vendredi 06 Mai 8h30 Compétences maritimes de bases (Alsynor) a fait le plein 20h Langues modernes (Quinson)Essipa fait le plein
samedi 07 Mai 8h30 Impôts (Kwik kwik)4 etudiants 20h latin (Minos)a fait le plein
dimanche 08 Mai 13h 7ème truc (Essip)a fait le plein 20h Grec (Kokoyaya) 3 etudiants
Dernière édition par bloodghost le 11/05/11, 09:22 am, édité 4 fois | |
|
| |
bloodghost Dito d’ounour
Nombre d'interventions : 914 Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon) Métier : Tissserand Date d'inscription : 27/04/2010
Feuille de personnage Nom: Bloodghost Titre de noblesse: Fief :
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 09/05/11, 10:01 am | |
| Semaine 19
Lundi 09 Mai 8h30 Eglise Romaine (Alastor)a fait le plein 20h Latin (Bébou) a fait le plein
Mardi 10 Mai 8h30 Compétences maritimes de bases (Alastor) a fait le plein 20h langues modernes (Bébou) a fait le plein
Mercredi 11 Mai 8h30 Fonctionnement des institutions (Bloodgohst) Alastor a fait le plein 20h Grec (Bérénice) a fait le plein
Jeudi 12 Mai 8h30 Les sens de l'être (Yueel) a fait le plein 20h Commerce (Gobseck) Alastor 4 étudiants
vendredi 13 Mai 8h30 Sciences de ce qui est (Quinson) a fait le plein 20h Langues modernes (Sweetie) a fait le plein
samedi 14 Mai 13h Combat naval de base (Al1) a fait le plein 20h latin (Minos) a fait le plein
dimanche 15 Mai 13h Combat naval avancé (Malbec) a fait le plein 20h Grec (Sucetteaunutella) a fait le plein
Dernière édition par bloodghost le 15/05/11, 09:07 pm, édité 3 fois | |
|
| |
bloodghost Dito d’ounour
Nombre d'interventions : 914 Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon) Métier : Tissserand Date d'inscription : 27/04/2010
Feuille de personnage Nom: Bloodghost Titre de noblesse: Fief :
| Sujet: Re: Liste des cours donnés 15/05/11, 11:36 am | |
| Semaine 20
Lundi 16 Mai 8h30 Sciences des causes premières (Kalaha) a fait le plein 20h Latin (Gaspard) a fait le plein
Mardi 17 Mai 8h30 Compétences Militaires de base (Béli) a fait le plein 20h langues modernes (Ref1) a fait le plein
Mercredi 18 Mai 8h30 Impôts (M@rco) Alastora fait le plein 20h Grec (Altina)a fait le plein
Jeudi 19 Mai 8h30 Sciences de ce qui est (Bébou)Essip a fait le plein 20h Compétences maritimes de base (Alsynor) a fait le plein
vendredi 20 Mai 8h30 Ingénierie navale avancée (Avensis) a fait le plein 20h Langues modernes(Essip) Bébou a fait le plein
samedi 21 Mai 13h Techniques de com (Pillon) a fait le plein 20h latin (Alexiadrie) a fait le plein
dimanche 22 Mai 13h Maçonnerie (Funny) a fait le plein 20h Grec (Kokoyaya) a fait le plein
Dernière édition par bloodghost le 23/05/11, 07:34 pm, édité 3 fois | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Liste des cours donnés | |
| |
|
| |
| Liste des cours donnés | |
|