Le forum des institutions provençales.
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresConnexion

Partagez | 
 

 Liste des cours donnés

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 23 Mai 2011, 14:27

Semaine 21

Lundi 23 Mai
8h30 Ingénierie Navale Avancée (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Quinson) a fait le plein

Mardi 24 Mai
8h30 Justice (Minos) a fait le plein Test concluant 5/5 pour info 3 niv3(Sully Keena2 Shirokuma) et 2 niv4 (Ref1 Alastor54) Le prevu(4)
20h langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mercredi 25 Mai
8h30 Commerce (Marco)a fait le plein
20h Grec (Sucetteaunutella) a fait le plein

Jeudi 26 Mai
8h30 Connaissances historiques de base (Bloodghost) a fait le plein
20h connaissances maritimes de base (Al1) Kalaha a fait le plein

vendredi 27 Mai
8h30 Logique (Dujreve) Suppléant Altina et Essipa fait le plein
20h Langues modernes (Bérénice) a fait le plein

samedi 28 Mai
13h Fonctionnement des institutions (Tofem) ?
20h latin (Sweetie) a fait le plein

dimanche 29 Mai
13h Impôts (Kwik kwik)a fait le plein
20h Grec (Fritz Grutli) Suppléant (Alexiadrie)a fait le plein





Dernière édition par bloodghost le Dim 05 Juin 2011, 11:14, édité 19 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 23 Mai 2011, 14:33

>Semaine 22

Lundi 30 Mai
8h30 Dysenterie (kalaha) 2 Etudiant
20h Latin (Alastor) a fait le plein

Mardi 31 Mai
8h30 Amitié (Essip) a fait le plein
20h langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mercredi 01 juin Probleme MAJ
8h30 Compétences maritimes d'expert (Bébou)
20h Grec (Alsynor)


Jeudi 02 Juin
13h Médecine Avancée (Kokoyaya) 0 Etudiant Bide
20h connaissances maritimes de base (M@rco) a fait le plein

vendredi 03 juin
8h30 Fondement de la Morale (Funny) a fait le plein
20h Langues modernes (Ref1) a fait le plein

samedi 04 Juin
13h Eglise Romaine (Perrin) a fait le plein
20h latin (Quinson) a fait le plein

dimanche 05 Juin
13h Ingénierie navale de base (Al1) a fait le plein
20h Grec (Altina) a fait le plein



Dernière édition par bloodghost le Jeu 09 Juin 2011, 18:05, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Dim 05 Juin 2011, 19:18

Semaine 23

Lundi 06 juin
8h30 Compétences maritimes d'expert (Bébou) a fait le plein
20h Commerce (Alsynor) a fait le plein

Mardi 07 juin
8h30 Droit (Béli) a fait le plein
20h Latin (Kalaha) a fait le plein

Mercredi 08 juin
8h30 Sciences des causes premières (Sweetie) a fait le plein
20h langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Jeudi 09 Juin
8h30h Anatomie (mélusinelafée) a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya) ?

vendredi 10 juin
8h30 Astronomie (kokoyaya) a fait le plein
20h Langues modernes (Bérénice) a fait le plein

samedi 11 Juin
13h Maçonnerie (pillon) a fait le plein
20h latin (Quinson) a fait le plein

dimanche 12 Juin
13h Stratégie avancée (Avensis) 4 Etudiants
20h Grec (Sucetteaunuttela) a fait le plein



Dernière édition par bloodghost le Mar 14 Juin 2011, 22:04, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Dim 12 Juin 2011, 09:35

Semaine 24

lundi 13 juin
13h Impôts (Gobseck) A fait le plein
20h CMaB (Ernest) ?

Mardi 14 juin
8h30 Sciences de ce qui est (Essip) A fait le plein
20h latin (Kalaha) A fait le plein

Mercredi 15 juin
8h30 Connaissances historiques de base (bloodghost) A fait le plein
20h Langues modernes (Alastor)Kalaha A fait le plein

Jeudi 16 juin
8h30 Tactique de base (Pégase71) A fait le plein
20h Grec (Ref1) 4 etudiands

vendredi 17 juin
8h30 Reserve (Amitié ) (Perrin) A fait le plein
20h latin (Gaspard) A fait le plein

samedi 18 juin
13h Intempérence et Plaisir (Bébou) 3 etudiants
20h Langues modernes (Minos)

dimanche 19 juin
13h Fonctionnement des institutions (Jessilarose) 3 etudiands
20h Grec (Fritzgrutli)A fait le plein




Dernière édition par bloodghost le Mar 21 Juin 2011, 18:30, édité 13 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Al1
Légende Provençale
avatar

Nombre d'interventions : 5175
Localisation InGame : Arles, Forcalquier dans le coeur
Métier : sans
Date d'inscription : 07/11/2008

Feuille de personnage
Nom: Al de Koenigs
Titre de noblesse: Senhor
Fief : Aureille

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Dim 12 Juin 2011, 09:59

J'ai loupé un compte rendu ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 15 Juin 2011, 05:28

autant pour moi, j ai eu la reponse pour cet date, MAJ (remplacement kalaha)
desolé, petit retard

Semaine 25

Lundi 20 juin
8h30 Maçonnerie (Alsynor) a fait le plein
20h Latin (gaspard) a fait le plein

Mardi 21 juin
8h30 Fonctionnement des institutions (Tofem) Essip a fait le plein
20h Astronomie (Funnyjok) 4 etudiands

Mercredi 22 juin
8h30 Médecine de Base (Quinson) 2 etudiands
20h Grec (Altina) 3 etudiands

Jeudi 23 juin
8h30 Combat naval avancé(Al1) 4 etudiands
20h Langues modernes (Kalaha)

Vendredi 24 Juin
8h30 Connaissances Historiques de bases (Ernest) Gasparda fait le plein
20h Latin (Bèbou) a fait le plein

Samedi 25 Juin
13h Commencement du monde (Sweetie)a fait le plein
20h Combat naval de base (Sainsir)2 etudiands

Dimanche 26 Juin
13h Maçonnerie (Bloodghost)a fait le plein
20h Grec (Sucetteaunutella)4 etudiands




Dernière édition par bloodghost le Lun 27 Juin 2011, 11:17, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 27 Juin 2011, 10:47

Semaine 26

Lundi 27 juin
8h30 Compétences maritimes avancées (Gaspard) a fait le plein
20h Langues modernes (Kalaha) ?

Mardi 28 juin
8h30 Fondement de la morale d'Aristote (Ref1) 2 Etudiants
20h Latin (Perrin) a fait le plein

Mercredi 29 juin
8h30 Astronomie (Zeus62) 2 Etudiants
20h Commerce ( Gobseck) ?

Jeudi 30 juin
8h30 Techniques de com ( Pegase71) a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya) ?

Vendredi 01 juillet
8h30 Connaissances militaires de bases (Al1) a fait le plein
20h Latin (Essip) a fait le plein

Samedi 02 Juillet
13h 7ème truc (Minos63) 2 Etudiants
20h Langues modernes (quinson) 3 Etudiants

Dimanche 03 Juillet
13h Compétences maritimes de bases (Saintsir) a fait le plein
20h Grec (Bébou) a fait le plein



Dernière édition par bloodghost le Lun 04 Juil 2011, 12:59, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 04 Juil 2011, 11:26

Semaine 27

Lundi 04 juillet
8h30 Combat naval de base (Gaspard) a fait le plein
20h Langues modernes (Kalaha) a fait le plein

Mardi 05 Juillet
8h30 Stratégie de base (Malbec) a fait le plein
20h Latin (Perrin) a fait le plein

Mercredi 06 Juillet
8h30 Maçonnerie (Funny) a fait le plein
20h Grec (Sucetteaunuttela) a fait le plein


Jeudi 07 juillet

8h30 Fonctionnement des institutions ( Bloodghost) a fait le plein
20h Latin (Sweetie) a fait le plein

Vendredi 08 juillet
8h30 Compétences maritimes expertes (Alastor) a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya) 4 etudiants

Samedi 09 Juillet
13h Tactiques de bases (Max12)Essip 4 etudiants
20h Langues modernes (Ref1) 3 etudiants

Dimanche 10 Juillet
13h techniques de com (Al1) 2 etudiants
20h Commerce (Pégase71) 3 etudiants




Dernière édition par bloodghost le Mer 13 Juil 2011, 11:14, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 13 Juil 2011, 11:01

Chere rectrice, je m'excusé mais je ne pourrais remplir et mettre a jour le remplissage des cours de facon reguliere je promet de faire ce que je peux...
[HRP: j ai un acces au net par iphone(a la plage) ducoup les compte rendu sont plus difficile]


Lundi 11 juillet
8h30 Compétences maritimes de base (Gaspard) a fait le plein
20h Langues modernes (Bébou)4 etudiants

Mardi 12 Juillet
8h30 Droit (Pillon) 4 etudiants
20h Latin (Zeus) 4 etudiants

Mercredi 13 Juillet
8h30 Commencement du monde (Minos)a fait le plein
20h Grec (Alsynor) a fait le plein

Jeudi 14 juillet
13h Impôts (Gobseck)gaspard a fait le plein
20h Latin (Quinson)4 etudiants

Vendredi 15 juillet
13h Astronomie (Adrian) 2 etudiants
20h Connaissances Historiques de base (Bloodghost) 4 etudiants

Samedi 16 Juillet
13h Connaissances militaires de base (Alastor) 2 etudiants
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

Dimanche 17 Juillet
13h Compétences maritimes expertes (Avensis) 1 etudiants
20h Grec (Sweetie) 3 etudiants

** ** ** ** ** **
S28Nombre Remplissage
Médecine //
Science de l’état
ontologie/Moral //
Art de la geurre
sience et technique
Navigation
Langue



? = Pas de compte rendu du/des professeur/s
[Commence débute S12 sans semaine en cours]:
Kokoyaya x4

Gobseck x3


Kalaha x2

Minos x1
Ernest x1
Richelieu x1
Zeus x1
Altina x1
Ref1 x1
Tofem x1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 24 Aoû 2011, 17:07

semaine 29

Lundi 18 Juillet
8h30 Maçonnerie (Funny) a fait le plein
20h Langues modernes (Perrin) 4 etudiants

Mardi 19 juillet
8h30 Combat naval DE BASE (Gaspard) 3 etudiants
20h Latin (Kalaha) 4 etudiants

Mercredi 20 Juillet
8h30 Eglise Romaine (Richelieu) ?
20h Commerce (Kwik-Kwik) 1 etudiants

Jeudi 21 Juillet
8h30 Connaissances Historiques de base (archille) ?
20h Grec (Kokoyaya) ?

Vendredi 22 Juillet
8h30 Techniques de com (Alsynor) 4 etudiants
20h Latin (Ref1) a fait le plein

Samedi 23 Juillet
13h Connaissances Militaires de base (Avensis)(Gaspard) 3 etudiants
20h Langues Modernes (Bébou) 4 etudiants

Dimanche 24 juillet
13h Impôts (Pillon) 4 etudiants
20h Grec (Sucetteaunutella) a fait le plein

semaine 30

Lundi 25 juillet
8h30 Base de la médecine(Gaspard) 2 etudiants
20h Langues modernes (Kalaha)

Mardi 26 Juillet
8h30 Fonctionnement des institutions (Blooghost)
20h Latin (Minos) 3 etudiants

Mercredi 27 Juillet
8h30 Droit (Béli) a fait le plein
17h Grec (Alsynor) 4 etudiants

Jeudi 28 juillet
8h30 Stratégie Avancée (Al1) a fait le plein
17h Latin (Bérénice) a fait le plein

Vendredi 29 juillet
8h30 Combat naval Avancé (Alastor) 4 etudiants
17h Maçonnerie (Quinson) 4 etudiants

Samedi 30 Juillet
13h Compétences maritimes de base (Bébou) 2 etudiants
17h Langues modernes (Essip)a fait le plein

Dimanche 31 Juillet
13h Impôts (Pillon) 4 etudiants
17h Grec (Sucetteaunutella) a fait le plein

semaine 31

Lundi 1 Aout
8h30 Ingénierie navale de Base (Bébou)( gaspard) 3 etudiants
17h Langues modernes (Alastor) 4 etudiants

Mardi 2 Aout
8h30 Connaissances militaires de bases (Béli) 4 etudiants
17h Latin (Perrin) a fait le plein

Mercredi 3 Août
8h30 Fonctionnement des Institutions (Archille)
17h Grec (Sucetteaunutella) 3 etudiants

Jeudi 04 Aôut
8h30 Astronomie (Adrian.) 3 etudiants
17h Commerce (Alsynor) 4 etudiants

Vendredi 05 Août
8h30 Eglise Romaine (Essip) 3 etudiants
17h Latin (Ref1)( bébou) 4 etudiants

Samedi 06 Aôut
13h Maçonnerie (bébou) 4 etudiants
17h Langues modernes (Sweetie) 2 etudiants

Dimanche 07 Aout
13h Technique de com (Pillon )(alastor)a fait le plein
17h Grec (Kokoyaya)( bébou) 2 etudiants

semaine 32

Lundi 08 Aout
8h30 7ème truc (Bébou)
4 etudiants
17h Langues modernes (Alastor) a fait le plein

Mardi 09 Aout
8h30 Médecine Avancée (Kokoyaya)(alastor) [/color] 1 etudiants
17h Latin (Minos) [/color] 4 etudiants

Mercredi 10 Août
8h30 Tactique de base (AL1) 4 etudiants
17h Grec (Alsynor) a fait le plein

Jeudi 11 Aôut
8h30 Impôts (Béli) 34 etudiants
17h Connaissances Maritimes de bases (Perrin) a fait le plein

Vendredi 12 Août
8h30 Ingénierie navale avancée(Bebou) 2 etudiants
17h Latin (Ref1)(alastor)[/color]a fait le plein

Samedi 13 Aôut
13h Sciences des causes premières (Essip) 2 etudiants
17h Langues modernes (Sweetie) 4 etudiants

Dimanche 14 Aout
13h Droit (quinson) 4 etudiants
17h Grec (Pilon) a fait le plein

semaine 33

Lundi 15 Aout
8h30 Maçonnerie (Alastor) a fait le plein
17h Langues modernes (Gaspard) 4 etudiants

Mardi 16 Aout
8h30 Medecine de Base (Perrin)a fait le plein
17h Latin (Ref1)a fait le plein

Mercredi 17 Août
8h30 Fonctionnement des Institutions (Kwik Kwik)a fait le plein
17h Grec (Alsynor) a fait le plein

Jeudi 18 Aôut
8h30 Connaissance Historique de Base (Bebou)a fait le plein
17h Latin (Essip) 3 etudiants

Vendredi 19 Août
8h30 Commencement du Monde (sweetie) 2 etudiants
17h Grec (Altina)a fait le plein

Samedi 20 Aôut
13h Maçonnerie (Minos) a fait le plein
17h Langues modernes (Quinson) 4 etudiants

Dimanche 21 Aout
13h Conaissance Militaire de base (Ruis)
17h Grec (Bébou)a fait le plein

semaine 34

Lundi 22 Aout
8h30 Maçonnerie (Alastor) a fait le plein
17h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 23 Aout
8h30 Medecine de Base (Perrin) 1 etudiants
17h Impot (Ruis)

Mercredi 24 Août
8h30 Fonctionnement des Institutions (Kwik Kwik)a fait le plein
17h Grec (Alsynor) a fait le plein

Jeudi 25 Aôut
8h30 Connaissance Historique de Base (Eavan)a fait le plein
17h Latin (Essip) a fait le plein

Vendredi 26 Août
8h30 Element d’anatomie (sweetie57) 4 etudiants
17h Principe du droit (Bebou) 2 etudiants

Samedi 27 Aôut
13h Tactique de Base (Bryankas) 3 etudiants
17h Langues modernes (Quinson) a fait le plein

Dimanche 28 Aout
13h Conaissance Militaire de base ( ernest) ?
17h Grec (ref1) a fait le plein


Dernière édition par bloodghost le Lun 24 Oct 2011, 17:09, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 24 Oct 2011, 17:39

Mouhahaha
par votre recap vous m avez rappelez mes obligations, j ai maintenant( depuis 3semaines) repris mon plein accès a cette salle,mais !! ma fois......... la flemme, le froid , la lune, les bourdons(les animaux bien sur) et le jus de pomme enrichi en ketamine m'avais fais ralentir.... heu non ! pas dutout reprendre, donc voila
d ici la fin de la semaine je remet tout a jour plus des stat

Desolé GrandePretresseAdoréeEtRespectéeDel'educationProvencale !!

Semaine 35

Lundi 29 Aout
8h30 Stratégie Avancée ( Alastor) a fait le plein
17h Langues Modernes (gaspard) a fait le plein

Mardi 30 Aout
8h30 Bases de La Médecine (Ref1) 4 etudiants
17h Science des causes premières (Essip) 4 etudiants

Mercredi 31 Aout
8h30 Commerce ( Perrin) 3 etudiants
17h Grec ( Sucetteaunutella) a fait le plein

Jeudi 1er Septembre
8h30 Base de Biologie (Kokoyaya )
17h Connaissance Historique de base (Belissende) a fait le plein

Vendredi 2 Septembre
8h30 Astrnomie (Al ) 3 etudiants
17h Latin (Kalaha ) a fait le plein

Samedi 3 septembre
13h Stratégie de base (Oxalys) 3 etudiants
17h Langues modernes ( Bébou) a fait le plein

Dimanche 4 Septembre
13h Principe du droit (Saintsir) 2 etudiants
17h Grec (Altina) a fait le plein

Semaine 36

Lundi 5 Septembre
8h30 Ingénierie Navale de base (Gaspard) 3 etudiants
20h Langues modernes (Kalaha) a fait le plein

Mardi 6 Septembre
8h30 Connaissances militaires de bases (Bryankas) 2 etudiants
20h Latin (Nathy) a fait le plein

Mercredi 7 Septembre
8h30 Rhume (Sweetie) a fait le plein
20h Grec (Alsynor) a fait le plein

Jeudi 8 Septembre
8h30 Sciences de ce qui est (Quinson) a fait le plein
20h Maçonnerie (Alastor) 1 etudiants la claque !!

Vendredi 9 Septembre
8h30 Fonctionnement des institutions (Archille)
20 h Langues modernes (Oxalys) a fait le plein

Samedi 10 Septembre
13h Grippe (Bébou) 4 etudiants
20h Latin (Saintsir) 3 etudiants

Dimanche 11 Septembre
13h Compétence maritime de base (Essip) a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya)a fait le plein

Semaine 37

Lundi 12 Septembre
8h30 Combat naval de base (Gaspard) a fait le plein
20h Langues modernes (Kalaha)

Mardi 13 Septembre
8h30 Sciences des causes premières (Perrin) a fait le plein
20h Latin (Minos) a fait le plein

Mercredi 14 Septembre
8h30 Tactique de Base (Charly)Gasparda fait le plein …Armée, succès ou pas? mais c'est important de perséverer dans ces études
20h Grec (sucetteaunutella) a fait le plein

Jeudi 15 Septembre
8h30 Stratégie de base (Bryankas) 4 etudiants même remarque que pour Charly
20h Connaissances Historiques de base (Bloodghost)

Vendredi 16 Septembre

8h30 Combat naval avancé (Lacsapdauxerre)
20 h Langues modernes (Oxalys) a fait le plein

Samedi 17 Septembre
13h Commencement du monde (Alsynor) Suppléant (Alastor) 2 etudiants
20h Latin (Sweetie) a fait le plein

Dimanche 18 Septembre
13h Dysenterie (Ref1) a fait le plein
20h Grec (Altina)

Semaine 38

Lundi 19 Septembre
8h30 Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein
20h Langues modernes (Kalaha)

Mardi 20 Septembre
8h30 L'intempérance ou le plaisir (Bébou) a fait le plein
20h Latin (Essip) a fait le plein

Mercredi 21 Septembre
8h30 Grippe (Kokoyaya) 4 etudiants
20h Grec (Alsynor)

Jeudi 22 Septembre
8h30 Compétences maritimes avancées (Avensis) a fait le plein
20h Commerce (Gobseck)

Vendredi 23 Septembre
8h30 Tactique de base (Eavan) 4 etudiants
20 h Langues modernes (Sainsir) a fait le plein

Samedi 24 Septembre
13h Impôts (Pillon) 4 etudiants
20h Latin (Quinson) a fait le plein

Dimanche 25 Septembre
13h Fonctionnement des Institutions (Archille)sOxaly a fait le plein
20h Grec (Nathy) 4 etudiants

Semaine 39

Lundi 26 Septembre
8h30 Astronomie (Gaspard) a fait le plein
20h Langues modernes (Kalaha)

Mardi 27 Septembre
8h30 Le rhume (Sweetie) a fait le plein
20h Latin (Alastor) a fait le plein

Mercredi 28 Septembre
8h30 Impôts (Bloodghost) 2 etudiants
20h Grec ( altina) Gaspard 4 etudiants

Jeudi 29 Septembre
8h30 Médecine avancée (Ref1) 2 etudiants
20h Ingénierie navale de base (Lacsapdauxerre) remplacer part Alastor a fait le plein

Vendredi 30 Septembre
8h30 Stratégie de base (Bryankas) 4 etudiants
20 h Langues modernes (Sucetteaunutella) a fait le plein

Samedi 1 Octobre
13h Droit (Oxalys) a fait le plein
20h Latin (Perrin) 2 etudiants

Dimanche 2 Octobre
13h Ingénierie navale avancée (Bébou)
20h Grec (Pillon) a fait le plein


Dernière édition par bloodghost le Lun 24 Oct 2011, 18:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 24 Oct 2011, 17:56

En passant, messir Alastor c'est pris un nombre de "presque bide" impressionnant

Semaine 40

Lundi 10 Octobre
8h30 Combat naval de base (Gaspard) A fait le plein
20h Langues modernes (Kalaha) A fait le plein

Mardi 11 Octobre
8h30 Le Rhume (Alastor) A fait le plein
20h Fonctionnement des institutions (Bloodghost) a fait le plein

Mercredi 12 Octobre
8h30 L'intempérence ou le plaisir (Alexiadrie) A fait le plein
20h Latin (Saintsir) 4 etudiants

Jeudi 13 Octobre
8h30 La peste (Kokoyaya)
20h Connaissances Historiques de bases (Aloys/Alsynor)

Vendredi 14 Octobre
8h30 Sciences des causes premières (Sweetie) A fait le plein
20 h Langues modernes (Bérénice) A fait le plein

Samedi 15 Octobre
13h Maçonnerie (Bébou) 2 etudiants
20h Latin (Sucetteaunuttela) 3 etudiants

Dimanche 16 Octobre
13h Astronomie (Oxalys) a fait le plein
20h Grec (Nathy)

Semaine 41

Lundi 17 Octobre
8h30 La Grippe (Kalaha)
20h Langues modernes (Gaspard)a fait le plein

Mardi 18 Octobre
8h30 Fonctionnement des institutions (Kwick Kwick) a fait le plein
20h Sciences de ce qui est (Perrin) 3 etudiants

Mercredi 19 Octobre
8h30 Stratégie de base (Bryankas) 2 etudiants
20h 7ème truc (Essip) a fait le plein

Jeudi 20 Octobre
8h30 L'Eglise Romaine (Ref) a fait le plein
20h Commerce (Ruis) 2 etudiants

Vendredi 21 Octobre
8h30 Anatomie (Nathy)Gaspard a fait le plein
20 h Ingénierie Navale Avancée (Alastor) 2 etudiants

Samedi 22 Octobre
13h Dysenterie (Kokoyaya)
20h Latin(Quinson) 2 etudiants

Dimanche 23 Octobre
13h Connaissances Maritimes de bases (Oxalys) a fait le plein
20h Grec (Aloys) a fait le plein

Semaine 42

Lundi 24 Octobre
8h30 La Dysenterie (Kalaha)]a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 25 Octobre
8h30 Connaissances historiques de bases (Eavan) a fait le plein
20h L'intempérence ou le plaisir (Bébou) a fait le plein

Mercredi 26 Octobre
8h30 Techniques de Com (Charly) a fait le plein
20h Les sens de l'être( Sweetie) 1 etudiant Presque Bide !!

Jeudi 27 Octobre
8h30 Impôts (Bloodghost) a fait le plein
20h Latin (Alastor) a fait le plein

Vendredi 28 Octobre
8h30 Biologie (Sucetteaunutella)a fait le plein
20 h Astronomie (Perrin)Alastor 1 etudiant Presque Bide !!

Samedi 29 Octobre
13h Rhume (Minos)a fait le plein
20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein

Dimanche 30 Octobre
13h Connaissances Militaires de bases (Bryankas) a fait le plein
20h Grec (Alexiadrie) 3 etudiants
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 31 Oct 2011, 17:02

Semaine 43

Lundi 31 Octobre
8h30 La Peste (Minos) 3 étudiants
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 01 Novembre
13h Eglise Romaine 2 étudiants
20h Latin (Sweetie) a fait le plein

Mercredi 02 Novembre
20h La grippe (Kokoyaya)
20h Techniques de Com (Aloys) 3 étudiants

Jeudi 03 Novembre
8h30 l'amitié (Kalaha) a fait le plein
20h Connaissances maritimes de base (Oxalys)

Vendredi 04 Novembre
8h30 Anatomie (Ref 1) a fait le plein
20 h Ingénierie Navale de base (Perrin)bebou 3 étudiants

Samedi 05 Novembre
13h Fonctionnement des institutions (Kwick Kwick) A fait le plein
20h Langues modernes (Alastor) 3 étudiants

Dimanche 06 Novembre
13h Principe du droit (Essip) A fait le plein
20h Grec (Quinson) 3 étudiants


Dernière édition par bloodghost le Ven 11 Nov 2011, 18:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Ven 11 Nov 2011, 18:45

Semaine 44

Lundi 07 Novembre
8h30 Les sens de l'Etre (Kalaha) 3 etudiants
20h Langues modernes (Gaspard) 4 etudiants

Mardi 08 Novembre
8h30 Tactiques de base (Eavan) A fait le plein
20h Latin (Alastor)

Mercredi 09 Novembre
8h30 Le Tétanos (Minos) A fait le plein
20h Connaissances maritimes de base (Charly)

Jeudi 10 Novembre
8h30 Connaissances historiques de base (Bloodgohst) A fait le plein
20h Grec (Nathy) A fait le plein

Vendredi 11 Novembre
13h Biologie (Kokoyaya)
20h Commerce (Aloys) 4 etudiants

Samedi 12 Novembre
13h La logique (Sweetie) 4 etudiants
20h Latin (Essip) 1 etudiant La claque

Dimanche 13 Novembre
13h Ingénirie Navale Avancée (Bébou) 4 etudiants
20h Grec (Quinson) 4 etudiants
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 14 Nov 2011, 18:24

Semaine 45

Lundi 14 Novembre
8h30 La tempérance (Kalaha) a fait le plein
20h Compétences maritimes Avancées (Gaspard) 2 Etudiants

Mardi 15 Novembre
8h30 Rhume (Ref1) a fait le plein
20h Latin (Quinson) a fait le plein

Mercredi 16 Novembre
8h30 Techniques de com (Ruis) a fait le plein
20h Langues modernes (Sucetteaunutella) 3 Etudiants

Jeudi 17 Novembre
8h30 Fonctionnement des institutions (Archille) a fait le plein
20h Grec (Essip) 4 Etudiants

Vendredi 18 Novembre
8h30 Compétences maritimes expertes (Alastor54) a fait le plein
20h Connaissances historiques de base (Kwik kwik) a fait le plein

Samedi 19 Novembre
13h Peste (Minos) a fait le plein
13h Maçonnerie (Aloys) a fait le plein

Dimanche 20 Novembre
13h Stratégie Avancée (Eavan) 2 Etudiants
13h Combat Naval Avancé (Bébou) a fait le plein


Dernière édition par bloodghost le Dim 27 Nov 2011, 12:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Dim 27 Nov 2011, 12:57

semaine 46

Lundi 21 Novembre
8h30 La justice (Kalaha) a fait le plein
20h Techniques de com (Gaspard) 2 Etudiants

Mardi 22 Novembre
8h30 Anatomie (Oxalys)
20h Latin (Charly) a fait le plein

Mercredi 23 Novembre
8h30 Connaissances militaires de base (Bryankas)
20h Langues modernes (Sweetie) a fait le plein

Jeudi 24 Novembre
8h30 Dysenterie (Kokoyaya)
20h Grec (Dujreve) 3 etudiants

Vendredi 25 Novembre
8h30 Ingénierie Navale de Base (Bébou) a fait le plein
20h Fonctionnement des institutions (bloodghost) 3 etudiants

Samedi 26 Novembre
13h Tétanos (Ref1) 3 etudiants
13h Astronomie (Aloys) 4 etudiants

Dimanche 27 Novembre
13h Intempérence ou plaisir (Essip ) a fait le plein
13h Ingénierie Navale avancée (Alastor) 1 etudiants BIDE


Dernière édition par bloodghost le Sam 03 Déc 2011, 13:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Sam 03 Déc 2011, 12:59

semaine 47

Lundi 28 Novembre
8h30 La vertu (Kalaha)
20h Latin (Gaspard) a fait le plein

Mardi 29 Novembre
8h30 Combat naval avancé (Alastor)
20h Connaissances historiques de base (Kwick Kwick) 3 etudiants

Mercredi 30 Novembre

8h30 7ème truc (Sweetie) a fait le plein
20h Langues modernes (Minos) a fait le plein

Jeudi 01 Décembre
8h30 Stratégie de base (Ruis) 3 etudiants
20h Grec (Dujreve)

Vendredi 02 Décembre
8h30 Biologie (sucetteaunutella) a fait le plein
20h Commerce (Charly) 2 etudiants

Samedi 03 Décembre
13h Eglise Romaine (Quinson) 4 etudiants
13h Connaissances Maritimes de base (Aloys) a fait le plein

Dimanche 04 Décembre

13h Peste (Kokoyaya) 3 etudiants
13h Compétences maritimes avancées (Essip) a fait le plein


Dernière édition par bloodghost le Sam 17 Déc 2011, 21:50, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Sam 17 Déc 2011, 21:49

semaine 49

Lundi 05 Décembre
8h30 Astronomie (Gaspard) a fait le plein
20h Latin (Kalaha) a fait le plein

Mardi 06 Décembre
8h30 Médecine avancée (Ref1) a fait le plein
20h Fonctionnement des institutions (Archille) 3 etudiants

Mercredi 07 Décembre
8h30 Maçonnerie (Aloys) a fait le plein
20h Connaissances Historiques de Base (Herrick) 1 etudiant BIDE

Jeudi 08 Décembre
13h Anatomie (Nathy) 3 etudiants
13h Impôts (Bloodghost) 4 etudiants


Dimanche 11 Décembre
13h La logique (Altina) 3 etudiants
13h Ingénierie navale de base (Alberto) [color=green] a fait le plein[/colo]


semaine 50

Lundi 12 Décembre
8h30 Compétences Maritimes de Base (Gaspard)
20h Latin (Kalaha) 4 etudiants

Mardi 13 Décembre
8h30 La tempérance (Quinson) [color=green] a fait le plein[/colo]
20h Grec (Essip) 4 etudiants

Mercredi 14 Décembre
8h30 Base de la médecine (Kokoyaya) 4 etudiants
20h Langues modernes (Sucetteaunuttela)

Jeudi 15 Décembre
8h30 Astronomie (Avensis) 4 etudiants
20h Latin (Charly) [color=green] a fait le plein[/colo]

Vendredi 16 Décembre
8h30 Droit (Alastor)
20h Grec (Perrin)

Samedi 17 Décembre
13h Commerce (Kwick Kwick) a fait le plein
13h siences de ce qui est (Minos) a fait le plein

Dimanche 18 Décembre
13h Sciences des causes premières (Sweetie) 4 etudiants
13h Combat naval de base (Alberto) a fait le plein


Dernière édition par bloodghost le Mer 11 Jan 2012, 15:42, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 11 Jan 2012, 15:37

Semaine 51

Lundi 19 Décembre
8h30 Ingénierie Navale de base (Gaspard) a fait le plein
20h Langues modernes (Bébou)4 etudiants

Mardi 20 Décembre
8h30 Peste (Ref1) a fait le plein
20h Grec (Aloys)

Mercredi 21 Décembre
8h30 La justice (Minos) 3 etudiants
20h Latin (Nathy) a fait le plein

Jeudi 22 Décembre
8h30 Fonctionnement de institutions (Herrick)
20h Langues modernes (Alastor) a fait le plein

Vendredi 23 Décembre
8h30 Connaissances militaire de base (Eavan) 4 etudiants
20h Grec (Alberto) a fait le plein

Samedi 24 Décembre
13h Techniques de com (Bloodghost) 4 etudiants
13h Combat naval avancée (Avensis) 4 etudiants

Dimanche 25 Décembre
13h Eglise Romaine (Quinson) 2 etudiants
13h Compétences maritimes avancées (Essip) a fait le plein

Semaine 52


Lundi 26 Décembre
13h Combat naval de base (Gaspard)a fait le plein
13h Tétanos (Alastor) a fait le plein

Mardi 27 Décembre
8h30 Tactique de base (Hélène40)
20h Langues modernes (Sucetteaunutella)a fait le plein

Mercredi 28 Décembre

8h30 Compétences Maritimes de base (Thomas)a fait le plein
20h Latin (Dujreve) a fait le plein

Jeudi 29 Décembre
8h30 Médecine de base (Sweetie) 3 etudiants
20h Grec (Altina) a fait le plein

Vendredi 30 Décembre
13h Stratégie de base (Eavan) 2 etudiants
13h 7ème truc (Bébou) 3 etudiants

Samedi 31 Décembre
13h Connaissances historiques de base (Herrick) 4 etudiants
13h Ingénierie Navale de base (Aloys) 3 etudiants

Dimanche 01 Janvier
13h Droit (Charly) a fait le plein
13h Maçonnerie (Nathy)

Semaine 01

Lundi 2 Janvier
8h30 Intempérence et Plaisir (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard)

Mardi 3 Janvier
8h30 Impôts (Kwick Kwick) a fait le plein
20h Latin (Alberto) a fait le plein

Mercredi 4 Janvier
8h30 Médecine avancée (Kokoyaya) 1 etudiants
20h Grec (Saintsir) 4 etudiants

Jeudi 5 Janvier
8h30 Fonctionnement des institutions (Archille) 4 etudiants
20h Langues modernes (Ref1) a fait le plein

Vendredi 6 Janvier
8h30 Tactique de base (Bryankas) 3 etudiants
20h Latin (Alastor)

Samedi 7 Janvier

13h Compétences maritimes avancées (Bébou) 1 etudiants
13h Commencement du monde (Minos) 4 etudiants

Dimanche 8 Janvier

13h Technique de com (Bloodghost) a fait le plein
13h Ingénierie navale avancée (Essip) 4 etudiants

Semaine 02

Lundi 9 Janvier
8h30 Astronomie (Gaspard)
20h Latin (Kalaha) a fait le plein

Mardi 10 Janvier
8h30 Connaissances militaires de base (AlbertO) 3 etudiants
20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein

Mercredi 11 Janvier
8h30 Techniques de com (Thomas) a fait le plein
20h Grec (Altina) 2 étudiants

Jeudi 12 Janvier

8h30 Ingénierie navale de base (Oxalys)
20h Latin (Kokoyaya)

Vendredi 13 Janvier
8h30 Logique (Tess.) a fait le plein
20h Langues modernes (Sucetteaunutella) a fait le plein

Samedi 14 Janvier
13h Rhume (Perrin) a fait le plein
13h Maçonnerie (Sweetie) 4 étudiants

Dimanche 15 Janvier
13h Commerce (Aloys)
13h Compétences maritimes expertes (Bébou) a fait le plein

Lundi 16 Janvier
8h30 Justice (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Bébou) a fait le plein

Mardi 17 Janvier
7h15/8h30
Combat naval de base (Essip) a fait le plein
20h Langues modernes (Nathy) a fait le plein

Mercredi 18 Janvier
7h15/8h30 Eglise Romaine (Kalaha) a fait le plein
20h Grec (Alastor)

Jeudi 19 Janvier
7h15/8h30 Compétences maritimes de base (Bloodghost) a fait le plein
20h Latin
(Alberto) a fait le plein

Vendredi 20 Janvier
7h15 Commerce (Pegase71) a fait le plein
20h Langues modernes (Ref1) a fait le plein

Samedi 21 Janvier
13h Fondement de la morale (Altina) a fait le plein
13h CHB (Bryankas) 3 étudiants

Dimanche 22 Janvier
13h Grippe(Kokoyaya)
13h Compétences maritimes avancées (Perrin) 2 étudiants


Lundi 23 Janvier
7h15/8h30 Dysenterie (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Alastor) a fait le plein

Mardi 24 Janvier
8h30/12h... Ingénierie navale de base (Minos) a fait le plein
20h Langues modernes (Tess.) a fait le plein

Mercredi 25 Janvier
8h30h12h Logique (Dujreve) a fait le plein
20h Grec (Sweetie) a fait le plein

Jeudi 26 Janvier
7h15/8h30 Fonctionnement des institutions (Archille)a fait le plein
20h Latin (Quinson) a fait le plein

Vendredi 27 Janvier
7h15 Connaissances militaires de base (Ruis) 4 étudiants
20h Langues modernes (Sucetteaunuttela) a fait le plein

Samedi 28 Janvier
13h Compétences maritimes expertes ( Bébou) 2 étudiants
13h Droit (Essip) 3 étudiants

Dimanche 29 Janvier
13h Médecine Avancée (Kokoyaya)
13h Technique de com (AlbertO) a fait le plein

Lundi 30 Janvier
7h15/8h00 Peste (Bébou) a fait le plein
20h Langues modernes (Kalaha) a fait le plein

Mardi 31 Janvier
7h30/8h00... Ingénierie navale avancée (Alastor)a fait le plein
20h Latin (Perrin) a fait le plein


Mercredi 1 février
7h30h/8h00 Astronomie (Quinson) a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya)a fait le plein

Jeudi 2 Février
7h15/8h30 Commerce (Bloodghost) a fait le plein
20h Latin (Altina)a fait le plein

Vendredi 3 Février
7h15 le commencement du monde (Minos) a fait le plein
20h Langues modernes(Nathy) a fait le plein

Samedi 4 Février
13h Fondement de la morale (Sweetie) 3 étudiants
13h Grippe (Ref1) 4 étudiants

Dimanche 5 Février
13h Connaissances historiques de base (Essip) a fait le plein
13h Stratégie de base (AlbertO) 3 étudiants
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
sweetie57
Mystère
avatar

Nombre d'interventions : 1106
Localisation InGame : Brignoles (anciennement Forcalquier)
Métier : Tisserand
Date d'inscription : 16/08/2010

Feuille de personnage
Nom: Sweetie de Metz
Titre de noblesse: Roturier
Fief : Aix en Provence

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 11 Avr 2012, 05:59

erreur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 30 Avr 2012, 22:56

Lundi 6 Février
8h30 Connaissances maritimes de base (Gaspard)
20h Langues modernes (Kalaha) a fait le plein

Mardi 7 Février
8h30 Logique (dujreve)a fait le plein
20h Latin (Perrin)a fait le plein

Mercredi 8 février
8h30 Tétanos (Minos) a fait le plein
20h Grec (kokoyaya) a fait le plein

Jeudi 9 Février
8h30 Ingénierie navale de base (Essip)a fait le plein
20h Latin (Saintsir) a fait le plein

Vendredi 10 Février
8h30 Principe du droit (Bébou)a fait le plein
20h Langues modernes (Herrick)

Samedi 11 Février
13h Astronomie (Sucetteaunetella) a fait le plein
13h Le rhume (Ref) 2 étudiants

Dimanche 12 Février
13h Techniques de com (Alastor)a fait le plein
13h les sens de l'être (Tess) 2 étudiants

Lundi 13 Février
8h30 Combat naval de base (Gaspard)
20h Latin (kalaha)a fait le plein

Mardi 14 Février
20h Logique (Essip) 2 étudiants
20h Langues modernes (Sweetie) 4 étudiants

Mercredi 15 février
20h Dysenterie (Nathy) 4 étudiants
20h Grec(Quinson) a fait le plein

Jeudi 16 Février
20h Connaissances militaires de base (Alastor)
20h Latin (Alberto) a fait le plein

Vendredi 17 Février
20h Anatomie (kokoyaya)
20h Langues modernes (Essip)a fait le plein

Samedi 18 Février
20h Impôts (Bébou) 4 étudiants
20h Compétences Maritimes Avancée (Avensis) 2 étudiants

Dimanche 19 Février
13h Astronomie (Funny) a fait le plein
13h Intempérance ou plaisir (Tess)

Lundi 20 Février
20h Compétences Maritimes de base (Gaspard)a fait le plein
20h Latin (kalaha)a fait le plein

Mardi 21 Février
20h Techniques de com (Avensis)a fait le plein
20h Langues modernes (Nathy) 3 étudiants

Mercredi 22 février
20h Fonctionnement des institutions (Funny) a fait le plein
20h Grec(Alberto)a fait le plein

Jeudi 23 Février
20h Connaissances militaires de base (Helene40) 3 étudiants
20h Latin (Minos) à valider suppléant (Kokoyaya)a fait le plein

Vendredi 24 Février
20h La grippe (Ref) suppléant (Kokoyaya)
20h Langues modernes (Sucetteaunuttela)a fait le plein


Samedi 25 Février
20h Fonctionnement des institutions (Bébou)a fait le plein
20h Grec(Alastor) à valider suppléant (Essip)

Dimanche 26 Février
13h Stratégie de base (Sweetie) 4 étudiants
20h Commencement du monde (Quinson) 1 étudiant !!!

Lundi 27 Février
20HIngénierie Navale de Base ( Hélène40 )a fait le plein
20HLangues Modernes ( Gaspard )a fait le plein

Mardi 28 Février
20HAstronomie ( Alastor ) a fait le plein
20HGrec (Nathy ) a fait le plein

Mercredi 29 Février
20HTétanos ( Bebou ) 3 étudiants
20HConnaissance Militaire de Base ( Sweetie57 ) 4 étudiants

Jeudi 1 Mars
20HImpot (Alberto ) a fait le plein
20HLe commencement du Monde ( Essip ) 3 étudiants

Vendredi 2 Mars
20HElements d'anatomie ( Ref ) 4 étudiants
20HPrincipe de droit (Funny ) a fait le plein

Samedi 3 Mars
20HCombat Naval Avancé ( Avensis ) ) 2 étudiants
20H Latin ( Sucetteaunutella a fait le plein

Dimanche 4 Mars
20HTactique de Base ( Bryankas )
20HEglise Romaine ( Quinson) 3 étudiants

Lundi 5 Mars
8H30Astronomie(bebou) a fait le plein
20H Fondement de la morale d'Aristote(Altina) 1 étudiant !!!

Mardi 6 Mars
8H30Fonctionnement des Institutions(Herrick) a fait le plein
20H Grec(Nathy)

Mercredi 7 Mars
8H30Compétence maritime de base(Alastor) a fait le plein
20HLe Rhume(Ref) 4 étudiants

Jeudi 8 Mars
8H30Commerce(Gaspard remplacement Essip) a fait le plein
20HPeste(Kokoyaya) 3 étudiants

Vendredi 9 Mars
8H30Statégie de base(Sweeti) 4 étudiants
20H Lettres Modernes(Gaspard) a fait le plein

Samedi 10 Mars
13HIngenierie Navale de base(Minos) a fait le plein
13H Latin(Quinson) a fait le plein

Dimanche 11 Mars
13h Connaissance historique de base(Bloodghost) a fait le plein
13H Grec( Perrin ) 4 étudiants

Lundi 12 Mars
8H30 Astronomie (Bebou ) a fait le plein
20H Langues Modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 13 Mars
8H30Fonctionnement des Institutions(Archille) a fait le plein
20H Grec (Essip) a fait le plein

Mercredi 14 Mars
8H30L'Amitié(Minos) a fait le plein
20HMaçonnerie(Nathy) 4 étudiants

Jeudi 15 Mars
8H30Base de Biologie (Sucetteaunutella) a fait le plein
20HLangues Modernes(Alberto) a fait le plein

Vendredi 16 Mars
8H30Commerce ( Funny ) a fait le plein
20HReconnaitre la grippe ( Sweetie) 3 étudiants

Samedi 17 Mars
13H Tactique de base ( Essip remplacement Helène40) a fait le plein
13HCompétence Maritime de base(M@rco Polo) a fait le plein

Dimanche 18 Mars
13H Anatomie(Ref)
13HLatin (Alastor) a fait le plein

Lundi 19 Mars
8H30 Ingénierie Navale de Base (Gaspard) a fait le plein
20H Langues Modernes (Kalaha) a fait le plein

Mardi 20 Mars
8H30 Commencement du monde (Ref) a fait le plein
20H Grec (Sweetie remplacée par Richelieu)

Mercredi 21 Mars
8H30 Fonctionnement des institutions (Herrick) a fait le plein
20H Latin (Kokoyaya)

Jeudi 22 Mars
8H30 Combat naval de base CMaB (Bébou) a fait le plein
20HLangues Modernes (Perrin) a fait le plein

Vendredi 23 Mars
8H30 Techniques de com (Bloodghost) a fait le plein
20H Latin (Nathy remplacée par Gaspard

Samedi 24 Mars
13H Connaissances militaires de base (Funny) a fait le plein
13H Anatomie (Minos) a fait le plein

Dimanche 25 Mars
13H Impôts (Gastecelle) a fait le plein
13H La logique (Alastor) a fait le plein

Lundi 26 Mars
8H30 Combat naval de base (Kalaha) à valider
20H Langues Modernes (Gaspard)

Mardi 27 Mars
8H30 Logique (Quinson) 3 étudiants
20H Grec (Sweetie) a fait le plein

Mercredi 28 Mars
8H30 Biologie (Sucetteaunutella) a fait le plein
20H Latin (Essip) a fait le plein

Jeudi 29 Mars
8H30 Ingénirie Navale Avancée (Alastor)
20HLangues Modernes (Max_xyl) a fait le plein

Vendredi 30 Mars
8h30 Droit (Béli) a fait le plein
20H Latin (kokoyaya)

Samedi 31 Mars
12H Connaissances historiques de base (Herrick) a fait le plein
12H Astronomie (Al1) a fait le plein

Dimanche 1 Avril
13H Commerce (Gastecelle) a fait le plein
13H Maçonnerie (Funny) a fait le plein

_________________


Dernière édition par kalaha le Ven 22 Mar 2013, 19:03, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Sam 16 Juin 2012, 06:36

Lundi 2 Avril
8H00 Ingénierie Navale de base (Kalaha) a fait le plein
20H Langues Modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 3 Avril
8H00 Eglise Romaine (Ref)
20H Grec (Alberto)

Mercredi 4 Avril
8H00 Impôts (Trouble…) a fait le plein
20H Latin (Perrin) a fait le plein

Jeudi 5 Avril
8H00 Combat Naval Avancé (Bébou) a fait le plein
20H Langues Modernes (Nathy) a fait le plein

Vendredi 6 Avril
8h00 Techniques de com (Béli) a fait le plein
20H Latin (Minos) a fait le plein

Samedi 7 Avril
13hConnaissances historiques de base (Archille) a fait le plein
13H Biologie (Alastor) a fait le plein

Dimanche 8 Avril
13H Connaissances Militaires de base (Funny) a fait le plein
13h Compétences Maritimes avancées (Max_xyl) 3 étudiants seulement

Lundi 9 Avril
13h Ingénierie Navale Avancée (Kalaha) 2 étudiants seulement
13h Commerce (Gaspard)

Mardi 10 Avril
8H00 Le commencement du monde (Sweetie) 2 étudiants seulement
20H Grec (Ref)

Mercredi 11 Avril
8H00 Droit (Al1) a fait le plein
20H Latin (Kokoyaya) 3 étudiants seulement

Jeudi 12 Avril
8H00 Connaissances militaires de base (Bloodghost)
20H Langues Modernes (Quinson) 4 étudiants seulement

Vendredi 13 Avril
8h00 Compétences maritimes de base (Sucettaunuttella) a fait le plein
20H Grec (Essip) a fait le plein

Samedi 14 Avril
13h Fonctionnement des institutions (Herrick) a fait le plein
13H Maçonnerie (Max_xyl) a fait le plein

Dimanche 15 Avril
13H Stratégie de base (Alastor) a fait le plein
13h Anatomie (Alberto) à valider

Lundi 16 Avril
8h00 Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Techniques de Com (Gaspard)

Mardi 17 Avril
8H00 Maçonnerie (Bébou) a fait le plein
20H Grec (Minos)

Mercredi 18 Avril
8H00 Astronomie (Deroswell) a fait le plein
20H Droit (DS) a fait le plein

Jeudi 19 Avril
8H00 Connaissances militaires de base (Bryankas) a fait le plein
20H Latin (Sweetie) a fait le plein

Vendredi 20 Avril
8h00 Tacttique de base (Funny) a fait le plein
20H Langues modernes (Perrin) a fait le plein

Samedi 21 Avril
13h Fonctionnement des institutions (bloodghost en remplacement Archille) a fait le plein
13H Biologie (Nathy) 2 étudiants seulement

Dimanche 22 Avril
13H Connaissances historiques de base (Trouble…) a fait le plein
13h Eglise Romaine (Essip) 2 étudiants seulement

Lundi 23 Avril
8h00 Compétences maritimes de base (kalaha) a fait le plein
20h Impôts (Bloodghost) a fait le plein

Mardi 24 Avril
8H00 Anatomie (Quinson) a fait le plein
20H Grec (Alastor) a fait le plein

Mercredi 25 Avril
8H00 Combat naval de base (Max_xyl) a fait le plein
20H Commerce (Gastecelle) a fait le plein

Jeudi 26 Avril
8H00 Connaissances militaires de base (Helene40)
20H Latin (Ref1)

Vendredi 27 Avril
8h00 Stratégie de base (Bébou) 3 étudiants seulement
20H Langues modernes (Sucettaunutella) a fait le plein

Samedi 28 Avril
13h Connaissances historiques de base (Herrick) a fait le plein
13H Astronomie (Al1) a fait le plein

Dimanche 29 Avril
13H Intempérence ou plaisir (Essip) a fait le plein
13h Ingénierie de base (Alberto) a fait le plein

Lundi 30 Avril
13h00 Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
13h Techniques de com (Bloodghost) a fait le plein

Mardi 01 Mai
13h Maçonnerie (Minos) a fait le plein
13h Fonctionnement des institutions (Trouble…) a fait le plein

Mercredi 02 Mai
8H30 Ingénierie Navale Avancée (Alastor) 3 étudiants seulement
20H Grec (Nathy)

Jeudi 03 Mai
8H00 Connaissances militaires de base (Alastor remplacement Helene40) 4 étudiants seulement
20H Latin (Kokoyaya) a fait le plein

Vendredi 04 Mai
8h00 les sens de l'être (Perrin) a fait le plein
20H Droits (Al) a fait le plein

Samedi 05 Mai
13h Connaissances historiques de base (Archile) a fait le plein
13H Astronomie (Funny) a fait le plein

Dimanche 06 Mai
13H Tactiques de base (Bryankas) a fait le plein
13h Langues modernes (Sweetie) a fait le plein

Lundi 07 Mai
20h Astronomie (Bloodghost) a fait le plein
20h Impôts (Al1) 4 étudiants seulement

Mardi 08 Mai
20h Latin (Quinson) a fait le plein
20h Droit (Monfort) 1 étudiant seulement!!!

Mercredi 09 Mai
20h Langues modernes (Alberto)
20H Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein 2 étudiants seulement

jeudi 10 Mai
20h Fonctionnement des institutions (Herrick) 2 étudiants seulemnt
20h Grec (Essip) 4 étudiants seulement

vendredi 11 Mai
20h Techniques de com (Kalaha remplacement Pegase71) 2 étudiants seulement
20h Ingénierie de base (Bébou) 4 étudiants seulement

samedi 12 Mai
20h Maçonnerie (Aloys) 4 étudiants seulement
20h Anatomie (Kokoyaya) 2 étudiants seulement

Dimanche 13 Mai profitons de la trêve...
13h Connaissances militaires de base (Montfort) a fait le plein
13h Logique (deroswell) 3 étudiants seulement

Lundi 14 Mai
20h Latin (Sucettaunutella) a fait le plein
20H Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein

Mardi 15 Mai
20h Langues modernes (Sweetie) a fait le plein
8h30 Astronomie (Bloodghost) a fait le plein

Mercredi 16 Mai
20h Grec (Alastor) a fait le plein
20h Fonctionnenent des institutions (Archille)

Jeudi 17 Mai
13h Combat Naval de base (Al) a fait le plein
20h Connaissances historiques de base (Sainsir) a fait le plein

vendredi 18 Mai
13h00 Biologie (Ref1)
20h latin (Kokoyaya)

Samedi 19 Mai
13h Connaissances militaires de base (Bloodghost remplacement Aloys) a fait le plein
20h Maçonnerie (Bébou) 1 étudiant seulement !!!!

Dimanche 20 Mai
13h Impôts (Monfort) a fait le plein
13h Eglise romaine (Essip) 3 étudiants seulement

Lundi 21 Mai
8H00 Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Techniques de com (Bloodghost) a fait le plein

Mardi 22 Mai
8h00 Combat naval avancé (Alberto) a fait le plein
20h Latin (Alastor) a fait le plein

Mercredi 23 Mai
8h00 Connaissances militaires de base (Al1) a fait le plein
20h langues modernes (Nathy) a fait le plein

Jeudi 24 Mai
8h00 Stratégie de base (Saintsir) a fait le plein
20h Grec (Quinson) a fait le plein

vendredi 25 Mai
8h00 Anatomie (Sucette) a fait le plein
20h Impôts (Trouble…) 4 étudiants seulement

Samedi 26 Mai
13h Intempérence ou plaisir (Essip) 3 étudiants seulemnt
20h Astronomie (Deroswell) 4 étudiants seulement

Dimanche 27 Mai
13h Maçonnerie (Sweetie) a fait le plein
13h Connaissances maritimes avancées (Bèbou) 3 étudiants seulement

Lundi 28 Mai
13H00 Compétences maritimes de base (Perrin) a fait le plein
tardif Tactiques de base (Saintsir) 3 étudiants seulement

Mardi 29 Mai
8h00 Stratégie Avancée (Al1)
20h Latin (Kalaha) a fait le plein

Mercredi 30 Mai
8h00 Fonctionnement des institutions (Gastecelles) a fait le plein
20h langues modernes (Kokoyaya) a fait le plein

Jeudi 31 Mai
8h00 Ingénierie Navale avancée (AlbertO) a fait le plein
20h Grec ( Gaspard remplacement Aloys) a fait le plein

vendredi 01 Juin
8h00 Biologie (Nathy) a fait le plein
20h Droit (Archille)

Samedi 02 Juin
13h 7ème Truc (Essip) 4 étudiants seulemnt
13h Astronomie (Funny)

Dimanche 03 juin
13h Connaissances historiques de base (Herrick) a fait le plein
13h Connaissances maritimes expertes (Bèbou) 1 Etudiant seulement !!!!!


_________________


Dernière édition par kalaha le Ven 22 Mar 2013, 23:11, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 28 Nov 2012, 21:58

Lundi 04 Juin
8H00 Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard)a fait le plein

Mardi 05 Juin
8h00 Ingénierie Navale de base (Alastor) a fait le plein
20h Latin (Max_xyl)a fait le plein

Mercredi 06 Juin
8h00 Sciences des causes premières (Minos) a fait le plein
20h Fonctionnement des institutions (Trouble…) 4 étudiants seulement

Jeudi 07 Juin
8h00 Connaissances militaires de bases (Al1)a fait le plein
20h Grec (Sucettaunutella) a fait le plein

vendredi 08 Juin
8h00 Anatomie (Nathy) a fait le plein
20h Astronomie (deroswell) a fait le plein

Samedi 09 Juin
13h Sciences de ce qui est (Essip remplacement Sweetie) 2 étudiants seulement
13h Techniques de com (Bloodghost) a fait le plein

Dimanche 10 juin
13h La logique (Quinson) 3 étudiants seulement
13h Combat naval de base (Avensis)

Lundi 11 Juin
8H00 Compétences maritimes de base (Kalaha)a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 12 Juin
8h00 Ingénierie Navale de base (Saintsir) a fait le plein
20h Latin (Bèbou) a fait le plein

Mercredi 13 Juin
8h00 Stratégie de base (Ruis) a fait le plein
20h Connaissances Historiques de bases (Archille) 3 étudiants seulement

Jeudi 14 Juin
8h00 Commerce (Gastecelle) a fait le plein
20h Grec (Sweetie) a fait le plein

vendredi 15 Juin
8h00 Logique (Perrin) a fait le plein
20h Astronomie (Funny)a fait le plein

Samedi 16 Juin
13h00 Biologie (kokoyaya)
13h Fonctionnement des institutions (Herrick) a fait le plein

Dimanche 17 juin
13h Connaissances militaires de base (Max12)
13h Ingénierie navale avancée (AlbertO)

Lundi 18 Juin
8H00 Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 19 Juin
8h00 Fondement de la morale (Perrin) a fait le plein
20h Astronomie (Bébou remplacement Al1)a fait le plein

Mercredi 20 Juin
20h00 Impôts (Bloodghost) 3 étudiants seulement
20h Latin (Alastor)

Jeudi 21 Juin
8h00 Connaissances militaires de base (Eavan) a fait le plein
20h Grec (Max_xyl) 4 étudiants seulement

vendredi 22 Juin
8h00 Eglise Romaine (Quinson) a fait le plein
20h Langues modernes (Minos) 3 étudiants seulement

Samedi 23 Juin
13h00 Anatomie (Essip) a fait le plein
13h Techniques de Com (Trouble….) 2 étudiants seulemnt

Dimanche 24 juin
13h Maçonnerie (Nathy)
13h Combat naval de base (Avensis) a fait le plein

Lundi 25 Juin
8H00 Compétences maritimes de base (Kalaha)a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard)a fait le plein

Mardi 26 Juin
8h00 Intempérence et plaisir (Sweetie) a fait le plein
20h Astronomie (Sucettaunuttela)a fait le plein

Mercredi 27 Juin
8h00 Tactiques de bases (Funny)
20h Latin (Alastor)

Jeudi 28 Juin
8h00 Impôts (Gastecelles) a fait le plein
20h Grec (kokoyaya) 3 étudiants seulement

vendredi 29 Juin
8h00 Compétences Maritimes Avancées (AlbertO) a fait le plein
20h Langues modernes (Herrick)

Samedi 30 Juin
13h00 Biologie (Perrin) à valider
13h Connaissances militaires de bases (Trouble….) 4 étudiants seulemnt

Dimanche 1 juillet
13h Fonctionnement des institutions (Archille) a fait le plein
13h Ingénierie navale de base (Bébou) a fait le plein

Lundi 2 Juillet
8H00 Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 3 Juillet
8h00 Anatomie (Essip)
20h Astronomie (Max_xyl) a fait le plein

Mercredi 4 Juillet
8h00 Stratégie Avancée (Alastor)
20h Latin (Minos) a fait le plein

Jeudi 5 Juillet
8h00 Maçonnerie (Avensis) a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya)

vendredi 06 Juillet
8h00 Combat Naval de base (Tuatha) a fait le plein
20h Latin (Quinson)a fait le plein

Samedi 07 Juillet
13h 7ème truc (Perrin) 2 étudiants seulemnt
13h Connaissances militaires de bases (Max12 Remplaçant Alberto) a fait le plein

Dimanche 08 juillet
13h Commerce (Funny) 2 étudiants seulemnt
13h Ingénierie navale de base (Bébou) a fait le plein

Lundi 9 Juillet
8H00 Compétences maritimes de base (Alastor)
20h Langues modernes (Gaspard)

Mardi 10 Juillet
8h00 Biologie (Bébou) a fait le plein
20h Astronomie (Kalaha) a fait le plein

Mercredi 11 Juillet
8h00 Maçonnerie (Funny) a fait le plein
20h Latin (Perrin) a fait le plein

Jeudi 12 Juillet
8h00 Connaissances Militaires de base (Bloodghost remplaçant Essip)
20h Grec (Kokoyaya)

vendredi 13 Juillet
8h00 Ingénierie navale avancée (Sucettaunutella)
20h Langues modernes (Quinson) 2 étudiants seulemnt

Samedi 14 Juillet
13h Tactiques de base (Max12)
13h Techniques de com (Trouble...) 3étudiants seulement

Dimanche 15 Juillet
13h Fonctionnement des institutions (Archille)
13h Ingénierie Navale de base (Avensis)

Lundi 16 Juillet
8H00 Compétences maritimes de base (Alastor) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) 1 étudiant seulemnent !!!

Mardi 17 Juillet
8h00 Anatomie (Sweetie) a fait le plein
20h Astronomie (Perrin)

Mercredi 18 Juillet

8h00 Connaissances historiques de base (Kalaha remplacement de Miss) a fait le plein
20h Latin (Nathy) a fait le plein

Jeudi 19 Juillet
8h00 Combat naval de base (Tuatha) a fait le plein
20h Grec (Essip) 4 étudiants seulemnt

vendredi 20 Juillet
8h00 Compétences maritimes avancées (AlbertO)a fait le plein
20h Langues modernes (Quinson) 4 étudiants seulement

Samedi 21 Juillet
13h Maçonnerie (Sucettaunutella) a fait le plein
13h Principe du droit (Trouble...) a fait le plein

Dimanche 22 Juillet
13h Fondement de la morale d'Aristote (kokoyaya)
13h Ingénierie Navale de base (Avensis) a fait le plein

Lundi 23 Juillet
8H00 Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 24 Juillet
8h00 Biologie (Bèbou) a fait le plein
20h Astronomie (Alastor) a fait le plein

Mercredi 25 Juillet
8h00 Stratégie de base (Funny) 4 étudiants seulement
20h Latin (Sweetie) 4 étudiants seulement

Jeudi 26 juillet
8h00 Ingénierie navale avancée (Manuelam) 2 étudiants seulemnt
20h Grec (Aloys)a fait le plein

vendredi 27 Juillet
8h00 Logique (Deroswell) a fait le plein
20h Fonctionnement des institutions (Archille) 3 étudiants seulement

Samedi 28 Juillet
13h Maçonnerie (Minos) a fait le plein
13h Techniques de com (Essip) 3 étudiants seulement

Dimanche 29 Juillet
13h Dysenterie (perrin remplacement Nathy) a fait le plein
13h Ingénierie Navale de base (Al1) a fait le plein

Lundi 30 Juillet
8H00 Astronomie (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) 4 étudiants seulemnt

Mardi 31 Juillet
13h00 Fondement de la morale (Quinson) 3 étudiants seulement
20h Compétences maritimes de base (Al1) a fait le plein

Mercredi 01 Août
13h00 Commerce (Tuatha) a fait le plein
20h Latin (Sucette) a fait le plein

Jeudi 02 Aôut
13 h00 Ingénierie Navale de base (Ginetdom)
20h Grec (Sweetie) 2 étudiants seulement

vendredi 03 Aôut
13h00 Compétences maritimes avancées (Alastor) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

Samedi 04 Août
13h Anatomie (Nicolas: Baptême) 3 étudiants seulemnt
13h Impôts (Trouble...) 2 étudiants seulement

Dimanche 05 Août
13h Maçonnerie (Funny)
13h Connaissances militaires de bases (Aloys) a fait le plein

Lundi 06 Août
13H00 Astronomie (Gaspard) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip remplacement Alastor) 4 étudiants seulement

Mardi 07 Août
13h00 Biologie (Minos) 4 étudiants seulement
20h Compétences maritimes de base (Perrin) 4 étudiants seulement

Mercredi 08 Août
13h00 Tactique de base (Essip) 3 étudiants seulement
20h Latin (Sucette)

Jeudi 09 Aôut
13h00 Combat naval de base (Tuatha) a fait le plein
20h Grec (Aloys) a fait le plein

vendredi 10 Aôut
13h00 Logique (Deroswell) 2 étudiants seulement
20h Connaissances Historiques de bases (Archille remplacement Blood) 4 étudiants seulement

Samedi 11 Aout
13h fonctionnement des institutions (Archille) a fait le plein
13h Compétences maritimes avancées (Bébou)

Dimanche 12 Aout
13h Médecine de base (Sweetie) 2 étudiants seulemnt
13h Connaissances militaires de bases (Trouble...) 4 étudiants seulemnt

Lundi 13 Août
13h Astronomie (Alastor)
20h Langues modernes (Gaspard)a fait le plein

-------------------- validation Alastor ------------------------------------

Mardi 14 Aout
10h00 Anatomie (Nicolas) a fait le plein
20h Connaissances Marimes de base (Minos) 4 étudiants seulement

Mercredi 15 Août
13h00 Stratégie de Base (Aloys) 4 étudiants seulement
20h Latin (Sucette) a fait le plein

Jeudi 16 Aôut
13h00 Maçonnerie (Perrin) a fait le plein
20h Grec (Essip) a fait le plein

vendredi 17 Août
13h00 Combat naval de base (Tuatha) a fait le plein
20h Connaissances historiques de base (Archille) 2 étudiants seulement

Samedi 18 Août
13h Eglise romaine (Sweetie) 4 étudiants seulement
13h Connaissances militaires de bases (Ginetdom)

Dimanche 19 Août
11h Techniques de com (bébou)a fait le plein
11h Ingénierie Navale de base (Alberto) 3 étudiants seulement

Lundi 20 Août
13h Astronomie (Alastor)
20h Langues modernes (Nathy)

Mardi 21 Aout
13h00 Biologie (sucette) 3 étudiants seulement
20h Connaissances Marimes de base (Quinson) a fait le plein

Mercredi 22 Août
13h00 Tactique de base (Troublemaker) 2 étudiants seulement
20h Latin (Kalaha) a fait le plein

Jeudi 23 Aôut
13h00 Combat naval de base (Tuatha) a fait le plein
20h Grec (Essip)a fait le plein

vendredi 24 Août
13h00 Impôts (Funny) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de base (Bèbou)

Samedi 25 Août
13h Sciences des causes premières (Sweetie) a fait le plein
13h Techniques de com (Trouble remplacement Gastecelle) a fait le plein

Dimanche 26 Août
13h Connaissances militaires de bases (Aloys) a fait le plein
13h Droit (Archille…) 4 étudiants seulement

Lundi 27 Août
13h Connaissances Marimes Avancée (Alastor)
20h Langues modernes (Kalaha)

Mardi 28 Aout
13h00 Base de la médecine (Nathy)
20h Astronomie (Deroswell)a fait le plein

Mercredi 29 Août
13h00 Combat naval de base (Gaspard remplacement Avensis) a fait le plein
20h Latin (Perrin) 3 étudiants seulement

Jeudi 30 Aôut
13h00 Combat naval avancé (Bébou) 4 étudiants seulement
20h Grec(Essip Remplacement Quinson) a fait le plein

vendredi 31 Août
13h00 Maçonnerie (Sweetie) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de base (Al1) 4 étudiants seulement

Samedi 01 Septembre
13h Connaissances Marimes Experte (Essip) a fait le plein
13h00 Connaissances historiques de base (Gastecelle) a fait le plein

Dimanche 02 Septembre
13h Connaissances Maritimes de base (Jeanfremi: Baptême)
13h Connaissances militaires de bases ( Trouble…) 4 étudiants seulement


_________________


Dernière édition par kalaha le Mar 26 Mar 2013, 21:23, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 28 Nov 2012, 22:26

Lundi 03 Septembre
8h00 Connaissances Marimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard)

Mardi 04 Septembre
8h00 Base de la médecine (Minos) 4 étudiants seulemnt
20h Astronomie (Funny)

Mercredi 05 Septembre
8h00 Stratégie avancée (Alastor)
20h Latin(Quinson) a fait le plein

Jeudi 06 Septembre
8h00 Anatomie (Princess: Baptême) a fait le plein
20h Grec (Aloys) a fait le plein

vendredi 07 Septembre
8h00 Stratégie de base (Ruis) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de base (Ginetdom) 2 étudiants seulement

Samedi 08 Septembre
13h Ingénirie navale Avancée (Sucetteaunutella) 2 étudiants seulement
13h00 Technique de com (Archille) 3 étudiants seulemnt

Dimanche 09 Septembre
13h Combat naval de base (Oxalys) a fait le plein
13h Eglise Romaine (AlbertO) 3 étudiants seulement

Lundi 10 Septembre
8h00 Compétences Marimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard)

Mardi 11 Septembre
8h00 Base de la médecine (Bebou)
20h Astronomie (Al1) a fait le plein

Mercredi 12 Septembre
8h00 Tactique de base (Funny) a fait le plein
20h Latin(Sweetie) a fait le plein

Jeudi 13 Septembre
8h00 Compétences Maritimes d'expert (Alastor) a fait le plein
20h Grec(Essip) 3 étudiants seulement

vendredi 14 Septembre
8h00 Biologie (nicolas) a fait le plein
20h Fonctionnement des institutions (Trouble…) a fait le plein

Samedi 15 Septembre
13h Maçonnerie (Perrin) a fait le plein
13h Ingénirie navale de base (Minos) a fait le plein

Dimanche 16 Septembre
13h00 Connaissances Historiques de Base (Helene40) a fait le plein
13h Combat naval de base (Avensis) a fait le plein

Lundi 17 Septembre
8h00 Compétences Marimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard)

Mardi 18 Septembre
8h00 Base de la médecine (Alastor)
20h Astronomie (Sucetteaunutella) a fait le plein

Mercredi 19 Septembre
8h00 Stratégie avancée (Oxalys) a fait le plein
20h Latin (Quinson) a fait le plein

Jeudi 20 Septembre
8h00 Compétences Maritimes d'expert (AlbertO) a fait le plein
20h Grec (Aloys)

vendredi 21 Septembre
8h00 Anatomie (Princess) a fait le plein
20h Fonctionnement des institutions (Archille) 4 étudiants seulement

Samedi 22 Septembre
13h00 Connaissances Historiques de Base (Ruis)a fait le plein
13h Ingénierie navale de base (Nathy)

Dimanche 23 Septembre
13h00 Compétences Militaires de base (Perrin) a fait le plein
13h Ingénierie navale Avancée (Adrian.) a fait le plein

Lundi 24 Septembre
8h00 Compétences Marimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 25 Septembre
8h00 Base de la médecine (Bébou) 4 étudiants seulement
20h Astronomie (Ginetdom) 3 étudiants seulement

Mercredi 26 Septembre
8h00 Tactiques de base (Alastor remplacement Eavan) a fait le plein
20h Latin (Essip) a fait le plein

Jeudi 27 Septembre
8h00 Combat naval de base (Tuatha) a fait le plein
20h Grec (Sweetie) a fait le plein

vendredi 28 Septembre
8h00 Logique (Deroswell) 4 étudiants seulement
20h Commerce (Trouble) a fait le plein

Samedi 29 Septembre
13h00 Maçonnerie (Funny)
13h Ingénierie navale de base (Helene40)

Dimanche 30 Septembre
13h00 Impôts (Gastecelle) a fait le plein
13h Compétences Maritimes d'expert (Al1) a fait le plein

Lundi 01 Octobre
8h00 Compétences Marimes de base (Alberto) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 02 Octobre
8h00 Base de la médecine (Minos)a fait le plein
20h Astronomie (Alastor) a fait le plein

Mercredi 03 Octobre
8h00 Anatomie (Nicolas)a fait le plein
20h Latin (Perrin) a fait le plein

Jeudi 04 Octobre
8h00 Connaissances militaires de base (max12)
20h Grec (Quinson) a fait le plein

vendredi 05 Octobre
8h00 Combat naval de base (Oxalys) a fait le plein
20h Connaissances historiques de base (Archile)a fait le plein

Samedi 06 Octobre
13h00 Intempérance ou plaisir (Essip) 3 étudiants seulement
13h Ingénierie navale de base (Sainsir) a fait le plein

Dimanche 07 Octobre
13h00 Maçonnerie (Aloys)a fait le plein
13h Ingénierie Navale Avancée (Adrian.)

Lundi 08 Octobre
8h00 Combat Naval de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 09 Octobre
8h00 Base de la médecine (Bébou) a fait le plein
20h Latin (Alastor)

Mercredi 10 Octobre
8h00 Biologie (Princess) a fait le plein
20h Astronomie (Deroswell) a fait le plein

Jeudi 11 Octobre
8h00 Compétences Marimes Avancées (Al1) a fait le plein
20h Fonctionnement des institutions (Abaka baptême) a fait le plein

vendredi 12 Octobre
8h00 Grippe (Perrin) 3 étudiants seulement
20h Grec (Sweetie) a fait le plein

Samedi 13 Octobre
13h00 Un 7ème truc (Quinson)a fait le plein
13h Ingénierie navale de base (Gastecelle) a fait le plein

Dimanche 14 Octobre
13h00 Medecine Avancée (Essip) 2 étudiants seulement
13h Compétences Marimes de base (Trouble…) a fait le plein

Lundi 15 Octobre
8h00 Combat Naval de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 16 Octobre
8h00 Combat naval avancé (Quinson) a fait le plein
20h Latin (Perrin) a fait le plein

Mercredi 17 Octobre
8h00 Maçonnerie (Funny)
20h Astronomie (Bloodghost) a fait le plein

Jeudi 18 Octobre
8h00 Base de la médecine (Alastor) a fait le plein
20h Connaissances historiques de base (Archille) a fait le plein

vendredi 19 Octobre
8h00 Compétences Marimes Avancées (Bébou remplace Gastecelle) a fait le plein
20h Grec (Aloys) a fait le plein

Samedi 20 Octobre
13h00 Anatomie (Princess)a fait le plein
13h Compétences Maritimes Experte (Quinson) 4 étudiants seulement

Dimanche 21 Octobre
13h00 Stratégie de base (Sweetie) a fait le plein
13h Compétences Marimes de base (Federer: Baptême) a fait le plein

Lundi 22 Octobre
8h00 Combat Naval de base (Kalaha)a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard)a fait le plein

Mardi 23 Octobre
8h00 Compétences Marimes Avancées (Alastor)
20h Latin (Minos) a fait le plein

Mercredi 24 Octobre
8h00 Maçonnerie (Funny)a fait le plein
20h Astronomie (Quinson) a fait le plein

Jeudi 25 Octobre
8h00 Base de la médecine (Kokoyaya)
20h Fonctionnement des institutions (Abaka)

vendredi 26 Octobre
8h00 Combat naval avancé (Adrian.) a fait le plein
20h Grec (Bébou) a fait le plein

Samedi 27 Octobre
13h00 Techniques de com (Aloys) a fait le plein
13h Ingénierie navale avancée (Perrin) 4 étudiants seulement

Dimanche 28 Octobre
13h00 Tactiques de base (Ruis) a fait le plein
13h Compétences Marimes de base (Bloodghost)a fait le plein

Lundi 29 Octobre
8h00 Ingénierie Navale de base (Kalaha)a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 30 Octobre
8h00 Compétences Maritimes Avancées (Alastor) a fait le plein
20h Latin (Max_xyl) a fait le plein

Mercredi 31 Octobre
8h00 Anatomie (Princess) a fait le plein
20h Compétences Marimes de base (Federer) a fait le plein

Jeudi 01 Novembre
13h00 Base de la médecine (Nicolas) 4 étudiants seulement
13h00 Connaissances militaires de base (Helene40) a fait le plein

vendredi 02 Novembre
13h00 Astronomie (Sucette) a fait le plein
13h00 Principe du droit (Archile) a fait le plein

Samedi 03 Novembre
13h00 Grippe (Alastor remplac Perrin) 4 étudiants seulement
13h00 Startégie Avancée (Aloys) 3 étudiants seulement

Dimanche 04 Novembre
13h00 Connaissances Historique de base (Abaka)
13h Combat Naval de base (Bèbou) a fait le plein

_________________


Dernière édition par kalaha le Dim 31 Mar 2013, 14:41, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Dim 27 Jan 2013, 12:43

Lundi 05 Novembre
8h00 Ingénierie Navale de base (Kalaha)a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard)a fait le plein

Mardi 06 Novembre
8h00 Fonctionnement des institutions (Bourgneuf: Baptême!!!!!!!!) a fait le plein
20h Latin (Minos) a fait le plein

Mercredi 07 Novembre
8h00 Maçonnerie (Sweetie) a fait le plein
20h Astronomie (Alastor) a fait le plein

Jeudi 08 Novembre
8h00 Base de la médecine (Quinson) 4 étudiants seulement
20h Grec (Max_xyl) a fait le plein

vendredi 09 Novembre
8h00 Compétences maritimes acancées (Bèbou)a fait le plein
20h Techniques de Com (Perrin) a fait le plein

Samedi 10 Novembra fait le pleine
13h00 Rhume (Max)
13h00 Compétences Militaire de base (Helene40)

Dimanche 11 Novembre
13h00 Techniques de com( Archille) a fait le plein
13h Compétences maritimes de base (Aloys)

Lundi 12 Novembre
8h00 Ingénierie Navale de base (Kalaha)a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 13 Novembre
8h00 Maçonnerie (Bloodghost) a fait le plein
20h Latin (Perrin) a fait le plein

Mercredi 14 Novembre
8h00 Base de la médecine (Nicolas)a fait le plein
20h Astronomie (Sucette)a fait le plein

Jeudi 15 Novembre
8h00 Grippe (Quinson) a fait le plein
20h Grec (Minos) a fait le plein

vendredi 16 Novembre
8h00 Compétences maritimes acancées (Adrian.) a fait le plein
20h Connaissances Historiques de bases (abaka)

Samedi 17 Novembre
13h00 Anatomie (Princess) a fait le plein
13h00 Stratégie Avancée (Bèbou) a fait le plein

Dimanche 18 Novembre : arrivée des maladies!
13h00 Médecine avancée (Alastor) 2 étudiants seulement
13h Combat naval de base (Sweetie) a fait le plein

Lundi 19 Novembre
8h00 Ingénierie Navale de base (Kalaha)a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 20 Novembre
8h00 Droit (Archille)
20h Latin (Perrin) a fait le plein

Mercredi 21 Novembre
8h00 Base de la médecine (Max_xyl) 4 étudiants seulement
20h Astronomie (Alastor) a fait le plein

Jeudi 22 Novembre
8h00 Médecine Avancée (Quinson) a fait le plein
20h Grec (Aloys) 4 étudiants seulemnt

vendredi 23 Novembre
8h00 Compétences maritimes acancées ( Minos) a fait le plein
20h Fonctionnement des institutions (Bourgneuf) 4 étudiants seulement

Samedi 24 Novembre
13h00 Techniques de com (Abaka)
13h00 Connaissances militaires de base (Helene40) a fait le plein

Dimanche 25 Novembre :
13h00 Dysenterie (Bèbou) a fait le plein
13h00 Ingénierie Navale avancée (Sucette)

Lundi 26 Novembre
8h00 Ingénierie Navale de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 27 Novembre
8h00 Tactiques de bases (Max_xyl) a fait le plein
20h Latin (Perrin) a fait le plein

Mercredi 28 Novembre
8h00 Base de la médecine (Minos) 2 étudiants seulement
20h Astronomie (Deroswell) a fait le plein

Jeudi 29 Novembre
8h00 Biologie (Madra) 2 étudiants seulement
20h Grec (Alastor) a fait le plein

vendredi 30 Novembre
8h00 Compétences maritimes expertes (Adrian.) a fait le plein
20h Commerce (Epa)a fait le plein

Samedi 1 Décembre
13h00 Droit (Archille) a fait le plein
13h00 Rhume (Quinson) 4 étudiants seulement

Dimanche 2 Décembre
13h00 Maçonnerie (Sucette) a fait le plein
13h00 Combat naval avancé (Bébou) 3 étudiants seulement

Lundi 3 Décembre
8h00 Combat naval de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 4 Décembre
8h00 Base de la médecine (Princess) 4 étudiants seulement
20h Latin (Minos) a fait le plein

Mercredi 5 Décembre
8h00 Peste (Quinson) a fait le plein
20h Connaissances maritimes de base (AlbertO) 4 étudiants seulement

Jeudi 6 Décembre
8h00 Compétences maritimes Avancées (Aloys) a fait le plein
20h Grec (Sweetie) a fait le plein

vendredi 7 Décembre
8h00 Sciences des causes premières (Max_xyl) a fait le plein
20h Astronomie (Bébou) a fait le plein

Samedi 8 Décembre
13h00 Technique de com (Abaka)
13h00 Arabe (Federer) a fait le plein en 1mn !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dimanche 9 Décembre :
13h00 Stratégie avancée (Helène 40) 4 étudiants seulement
13h00 Arabe (Federer) a fait le plein en 1mn !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lundi 10 Décembre
8h00 Ingénierie navale de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 11 Décembre
8h00 Biologie (Mandra.) a fait le plein
20h Arabe (Federer) a fait le plein

Mercredi 12 Décembre
8h00 Science de ce qui est (Perrin) 4 étudiants seulement
20h Latin (Sucette) a fait le plein

Jeudi 13 Décembre
8h00 Compétences maritimes Avancées (Adrian) a fait le plein
20h Arabe (Federer) a fait le plein en 1mn !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vendredi 14 Décembre
8h00 Base de la médecine (Nicolas) a fait le plein
20h Grec (Alastor) a fait le plein

Samedi 15 Décembre
13h00 Arabe (Federer- remplacement commerce) a fait le plein
13h00 Arabe (Keena) a fait le plein en 1mn !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dimanche 16 Décembre :
13h00 Stratégie de base (Ruis) a fait le plein
13h00 Droit (Archille) a fait le plein

Lundi 17 Décembre
8h00 Arabe (Oxalys)a fait le plein en 1mn !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20h Arabe (Keena) a fait le plein en 1mn !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mardi 18 Décembre
8h00 Ingénierie navale de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mercredi 19 Décembre
8h00 Médecine avancée (Bèbou)
20h Arabe (Federer) a fait le plein

Jeudi 20 Décembre
8h00 Compétences militaires de base (Hélène40) a fait le plein
20h Latin(Aloys)

vendredi 21 Décembre
8h00 Base de la médecine(Princess) a fait le plein
20h Grec (Quinson) a fait le plein

Samedi 22 Décembre
13h00 Connaissances historiques de base (Bourneuf) a fait le plein
13h00 Arabe (Oxalys) a fait le plein

Dimanche 23 Décembre :
13h00 Chimie de base (Sweetie) a fait le plein
13h00 Technique de com (Abaka) à valider

Lundi 24 Décembre
13h Combat naval de base (Kalaha) a fait le plein
13h Médecine avancée (Gaspard)a fait le plein

Mardi 25 Décembre
13h Arabe (Oxalys) a fait le plein
13h Arabe (Essip) a fait le plein

Mercredi 26 Décembre
13hCompétences militaires de base (Max12) remplacé par Oxalys a fait le plein
20h Langues modernes (Alastor)

Jeudi 27 Décembre
13h Stratégie avancée (Perrin) a fait le plein
20h Arabe (Oxalys) a fait le plein

vendredi 28 Décembre
13h Botanique (Max_xyl) a fait le plein
20h Grec (Sucette) 3 étudiants seulement

Samedi 29 Décembre
13h00 Médecine de base (Imérysa: baptême)
13h00 Latin (Bébou) a fait le plein

Dimanche 30 Décembre :
13h00 Arabe (Essip) a fait le plein en 1mn !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13h00 Droit (Archille)a fait le plein

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   

Revenir en haut Aller en bas
 
Liste des cours donnés
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» Liste des cours donnés
» Ma liste(en cours de créations)2000pts
» Nombres de cours donnés par professeurs
» [EN COURS] Lapin Malin
» Ma liste de courses

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Château d'Aix ::     Université de Provence   :: Liste des Professeurs-
Sauter vers: