Le forum des institutions provençales.
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresConnexion

Partagez | 
 

 Liste des cours donnés

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
Gaspard
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 4616
Localisation InGame : Marseille
Métier : Le plus chouette !!! Luxueux.
Date d'inscription : 09/08/2006

Feuille de personnage
Nom: vidal
Titre de noblesse: Senhor
Fief : Six-Four-les-Plages

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Ven 20 Fév 2009, 07:38

Mois de Mars.


Dimanche 1 Mars
13h Techniques de com (Lacsapdauxerre) a fait le plein
20h Grec (Gaspard) a fait le plein

Lundi 02 Mars
8h30 Medecine avancée (NicoV)Geni a fait le plein
20h Latin (Essip) a fait le plein

Mardi 03 Mars
8h30 Fonctionnement des institutions (Oxalys) a fait le plein
20h Langues modernes (Perrin) a fait le plein



Mercredi 04 Mars
8h30 Connaissances Historiques de base (Al1) a fait le plein
20h Maçonnerie(Vrael56)Bea a fait le plein à 19h59

Jeudi 05 Mars
8h30 Connaissances militaires de bases (Avensis) a fait le plein
20h Grec (Isham) a fait le plein

vendredi 06 Mars
8h30 Stratégie avancée (Lacsapdauxerre) a fait le plein
20h Commerce (Tyrel) a fait le plein

Samedi 07 Mars
13h Eglise Romaine (Quinson) a fait le plein
20h Impôts (Alastor54) )4 étudiants seulement


Dimanche 08 Mars
13h Sciences des causes premières (Genireves) [vous puvez tous monter jusquu’à 70% !]a fait le plein
20h Grec (Gaspard) a fait le plein

Lundi 09 Mars
8h30 Connaissances Historiques de bases (Oxalys) a fait le plein
20h Latin (Bébou)a fait le plein
-----------------------------------------validation Kalaha-----------------------------------
Mardi 10 Mars
8h30 Médecine de base (Minos)a fait le plein
20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein

Mercredi 11 Mars
8h30 7ème truc (Kalaha) a fait le plein
20h Commerce (Arwen) a fait le plein

Jeudi 12 Mars
20hMaçonnerie(Bea06)(Vrael)Latin (Max) a fait le plein
20h Grec (Snake84)Geni a fait le plein

vendredi 13 Mars
8h30 Connaissances militaires de base( Gaspard)Bryankas a fait le plein
20h Impots (Al1))3 étudiants seulement


Samedi 14 Mars
13h Sciences des causes premières (Fufanu) [vous pouvez tous monter jusqu’à 70% !] a fait le plein
20h Droits (Avensis)Kalaha Langues modernes4 étudiants seulement


Dimanche 15 Mars
13h Stratégie avancée (Lacsapdauxerre) a fait le plein
20h Grec (Perrin) a fait le plein



Lundi 16 Mars
7h30 Grippe (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Genireves) a fait le plein


Mardi 17 Mars
8h30 Stratégie avancée ( COA) a fait le plein
20h Langues modernes (Saintsir) a fait le plein
Suppléant du jour : (Bébou)

Mercredi 18 Mars
8h30 Connaissances Historiques de bases (Yaler) a fait le plein
20h Grec (Xcp) a fait le plein
Suppléant du jour : (Gaspard)

Jeudi 19 Mars
8h30 Eglise Romaine (Minos63) a fait le plein
20h Principe de droit (Tyrel) a fait le plein
Suppléant du jour : (NicoV)

vendredi 20 Mars
8h30 Fondement de la morale d’Aristote(Iselfia)Gaspard a fait le plein
20h Technique de Com (maitwess) a fait le plein
Suppléant du jour (Perrin)

Samedi 21 Mars
13h Connaissances militaires de base (Axle_x) a fait le plein
20h Commerce (Malbec) 3 étudiants seulement
Suppléant du jour (Avensis) à valider

Dimanche 22 Mars
13h Impôts (Al1) a fait le plein
20 maçonnerie (max1664) a fait le plein ENTRE 20H 00 ET 20H 01
Suppléant du jour (Max_xyl)

Lundi 23 Mars
7h30 Médecine Avancée (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Genireves) a fait le plein


Mardi 24 Mars
8h30 Commencement du monde (Quinson) a fait le plein
20h Grec (Essip) a fait le plein


Mercredi 25 Mars
8h30 Connaissances Historiques de bases (Oxalys)a fait le plein
20h Maçonnerie (Lacsapdauxerre) a fait le plein


Jeudi 26 Mars
8h30 Langues modernes (Arwen) le matin...ça faisait longtemps.... a fait le plein
20h Principe de droit(Bébou)Avensis a fait le plein

vendredi 27 Mars
8h30 Le sens de l’être (NicoV) a fait le plein
20h Technique de Com (Perrin) a fait le plein


Samedi 28 Mars
13h Stratégie avancée (Bryankas)(Nyupud) a fait le plein
20h Commerce (Gaspard) a fait le plein

Dimanche 29 Mars
13h Tactique de base (Snake84)Kalaha a fait le plein
20h Maçonnerie (Max1664) a fait le plein

Lundi 30 Mars
8h30 Rhume (Kalaha) a fait le plein
20h Grec (Minos) à suivre...GENI a fait le plein

Mardi 31 Mars
8h30 Connaissances Historiques de bases (Selrach 1er cours) a fait le plein
20h Latin (Xcp) à valider a fait le plein

_________________


Dernière édition par Gaspard le Mar 12 Mai 2009, 04:02, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gaspard
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 4616
Localisation InGame : Marseille
Métier : Le plus chouette !!! Luxueux.
Date d'inscription : 09/08/2006

Feuille de personnage
Nom: vidal
Titre de noblesse: Senhor
Fief : Six-Four-les-Plages

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 30 Mar 2009, 13:33

Mois d'Avril.

Mercredi 01 Avril
8h30 Logique (Fufanu) a fait le plein
20h Maçonnerie (Lady_Emmeraude 1er cours) a fait le plein


Jeudi 02 Avril
8h30 Fonctionnement des institutions (Yaler) a fait le plein
20h Grec (Bébou) a fait le plein

vendredi 03 Avril
8h30 Anatomie (Ref1)( Nyu) a fait le plein
20h Impôts (Al1) a fait le plein

Samedi 04 Avril
13h Stratégie de base (axle_x) a fait le plein
20h Droits (Tyrel) a fait le plein

Dimanche 05 Avril
13h Connaissances Militaires de base(Maitwess)(Avensis) a fait le plein
20h Maçonnerie (Lacsapdauxerre) a fait le plein

Lundi 06 Avril
8h30 Medecine Avancée (Kalaha) a fait le plein
20h Grec (Minos) a fait le plein

Mardi 07 Avril
8h30 Commencement du monde (NicoV) a fait le plein
20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein

Mercredi 08 Avril
8h30 Stratégie avancée (Gaspard) a fait le plein
20h Latin (Arwen) à validera fait le plein

Jeudi 09 Avril
8h30 Maçonnerie (Max1664) à valider a fait le plein
20h Commerce (Snake84)(Lascap) a fait le plein

vendredi 10 Avril
8h30 Eglise romaine (Deminerve) a fait le plein
20h Droit (Maitwess)a fait le plein


Samedi 11 Avril
13h Techniques de com ( Perrin ) a fait le plein
20h Grec (Essip) a fait le plein

Dimanche 12 Avril
13h Tactique de base (Belisarion) a fait le plein
20h Maçonnerie (Max 1664)a fait le plein

Lundi 13 Avril
13h Connaissances Historiques de bases (Oxalys) a fait le plein
20h Grec (Genireves) a fait le plein



Mardi 14 Avril
8h30 Dysenterie (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Xcp) a fait le plein


Mercredi 15 Avril
8h30 Stratégie de base (Cassandre) a fait le plein
20h Maçonnerie (Quinson) a fait le plein


Jeudi 16 Avril
8h30 Sciences de ce qui est (Minos) a fait le plein
20h Technique de com (Avensis) a fait le plein


vendredi 17 Avril
8h30 Connaissances militaires de bases (Gaspard) a fait le plein
20h Impôts (Al1) a fait le plein

Samedi 18 Avril
13h Fonctionnement des institutions (Malbec) a fait le plein
20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein

Dimanche 19 Avril
13h Grec (Perrin) a fait le plein
20h Maçonnerie (Max1664)a fait le plein

Lundi 20 Avril
8h30 Grippe (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

Mardi 21 Avril
8h30 Stratégie Avancée (Belisarion) a fait le plein
20h Maçonnerie (Lacsapdauxerre) a fait le plein

Mercredi 22 Avril
8h30 Tactique de base (Axle_x) à validera fait le plein
20h Grec (NicoV) a fait le plein

Jeudi 23 Avril
8h30 Fonctionnement des institutions (Pproc : 1er cours) a fait le plein
20h Latin (Gaspard) a fait le plein

vendredi 24 Avril
8h30 Médecine avancée (Ref1) a fait le plein
20h Commerce (Tyrel) à validera fait le plein

Samedi 25 Avril
13h Le sens de l’être (Fufanu) à validera fait le plein
20h Droit (Yaler) à validera fait le plein

Dimanche 26 avril
13h Connaissances historiques de base (Belissede_de_biel : 1 er cours) a fait le plein
20h maçonnerie (Bébou) a fait le plein

Lundi 27 Avril
8h30 Eglise Romaine (Génirèves) à validera fait le plein
20h Grec (Xcp) à validera fait le plein

Mardi 28 Avril
8h30 Stratégie de base (Avensis) a fait le plein
20h Maçonnerie (Perrin) a fait le plein

Mercredi 29 Avril
8h30 Logique (NicoV) a fait le plein
20h Impôts (Al1) à validera fait le plein

Jeudi 30 Avril
8h30 Rhume (Minos63) a fait le plein
20h Latin (Gaspard)a fait le plein

_________________


Dernière édition par Gaspard le Ven 08 Mai 2009, 16:14, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gaspard
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 4616
Localisation InGame : Marseille
Métier : Le plus chouette !!! Luxueux.
Date d'inscription : 09/08/2006

Feuille de personnage
Nom: vidal
Titre de noblesse: Senhor
Fief : Six-Four-les-Plages

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Sam 18 Avr 2009, 04:47

Mois de Mai

vendredi 1 Mai
13h Maçonnerie (Max1664) à valider a fait le plein
20h Langues modernes (Lacsapdauxerre) a fait le plein

samedi 2 Mai
13 h Tactique de base (Nyupud) a fait le plein
20h Techniques de com (DameArwen) a fait le plein

Dimanche 3 Mai
13h Fonctionnement des institutions (Oxalys) à valider a fait le plein
20h Grec (Essip) a fait le plein

Lundi 04 Mai
8h30 Médecine Avancée ( Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Nyupud) a fait le plein

Mardi 05 Mai
8h30 Stratégie de base (Axle_x) a fait le plein
20h Maçonnerie (Bébou) a fait le plein

Mercredi 06 Mai
8h30 Commencement du monde (Max_xyl) a fait le plein
20h Grec (Xcp) a fait le plein

Jeudi 07 Mai
8h30 Fondement de la morale d’Aristote (Gènireves) a fait le plein
20h Droit (Avensis) a fait le plein

vendredi 08 Mai
13h Connaissances historiques de base (Selrach) a fait le plein
20h Latin (Essip) a fait le plein


Samedi 09 Mai
13h Connaissances militaires de bases (Gaspard) a fait le plein
20h Commerce (Minos)4 étudiants seulement

Dimanche 10 Mai
13h Techniques de Com (Lacsapdauxerre) a fait le plein
20h maçonnerie (Perrin) a fait le plein


Lundi 11 Mai
8h30 Maçonnerie (Kalaha) …(Me fais plaisir :lol ) a fait le plein
20h Grec (Gaspard) a fait le plein


Mardi 12 Mai
8h30 Eglise Romaine (NicoV) a fait le plein

20h Commerce (Al1)

Mercredi 13 Mai
8h30 Connaissances historiques de base (Belissende_de_biel) a fait le plein
20h Langues modernes (Arwen) a fait le plein


Jeudi 14 Mai
8h30 Tactiques de base (Snake84) a fait le plein
a fait le plein
20h Latin (Saintsir) a fait le plein


vendredi 15 Mai
8h30 Dysenterie (Ref1) ???????????????
20h Impôts (Oxalys) a fait le plein


Samedi 16 Mai
13h Fonctionnement des institutions (Pproc) a fait le plein
20h Maçonnerie (Max1664) à validera fait le plein


Dimanche 17 Mai
13h Stratégie de base( Belisarion) à validera fait le plein
20h Grec (Essip) a fait le plein


Lundi 18 Mai
8h30 Le sens de l’être (Kalaha) à validera fait le plein
20h Droit (Yaler) ?????????


Mardi 19 Mai
8h30 Connaissances historiques de base (Pillon 1er cours) a fait le plein
20h Latin (Bébou) a fait le plein


Mercredi 20 Mai
8h30 Tactiques de base (Perrin) à valider a fait le plein
20h Langues modernes (Genireves) a fait le plein


Jeudi 21 Mai
8h30 Commencement du monde (Minos63) a fait le plein
20h Droit (Tyrel) à validera fait le plein


Vendredi 22 mai
8h30 Stratégie Avancée (Axle_x) à validera fait le plein
20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein


Samedi 23 Mai
13h Connaissances historiques de base (Bertha 1er cours) a fait le plein
20h Grec (Xcp) a fait le plein


Dimanche 24 mai
13h Technique de com (Avensis) a fait le plein
20h Maçonnerie (Lacsapdauxerre)a fait le plein


Lundi 25 Mai
7h15 Maçonnerie (Kalaha) tôt, très tôt….a fait le plein
20h Grec (Genireves) a fait le plein

Mardi 26 Mai
8h30 Tactiques de base ( Axle-x) a fait le plein
20h Latin (Xcp) a fait le plein

Mercredi 27 Mai
8h30 Sciences de ce qui est (Fufanu) a fait le plein
20h Techniques de com (Vivivivi) a fait le plein

Jeudi 28 Mai
8h30 Fonctionnement des institutions (Selrach) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

vendredi 29 Mai
8h30 Anatomie (Minos63) a fait le plein
20h Impôts (Al1) a fait le plein

Samedi 30 Mai
13h Connaissances militaires de base (Deamon) a fait le plein
20h Maçonnerie (Oxalys) a fait le plein

Dimanche 31 Mai
13h Connaissances historiques de base ( Pillon) a fait le plein
20h Grec ( Saintsir) a fait le plein

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 29 Juil 2009, 17:36

Lundi 01 Juin
13h Fonctionnement des institutions (Belissende_de_biel) a fait le plein
20h Langues modernes (Perrin)a fait le plein

Mardi 02 Juin
7h15 Sciences des causes première (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (NicoV) ?

Mercredi 03 Juin
8h30 Logique (Lacsapdauxerre) a fait le plein
20h Droits (Alastor54) a fait le plein

Jeudi 04 Juin
8h30 Stratégie avancée (Bébou) a fait le plein
20h Grec (Richelieu1: 1er cours) a fait le plein

vendredi 05 Juin
8h30 Biologie (Genague) a fait le plein
20h Commerce (Avensis) a fait le plein

Samedi 06 Juin
13h Sratégie de base (Arwen) ?
20h Maçonnerie (Max1664) a fait le plein

Dimanche 07 Juin
14h Connaissances historiques de base ( Bertha) a fait le plein
20h Grec ( Gaspard) ?

Lundi 08 juin
8h30 Médecine Avancée (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Genireves) ?

Mardi 09 juin
8h30 Eglise Romaine (quinson) a fait le plein
20h Grec (Essip) a fait le plein

Mercredi 10 juin
8h30 Tactique de base (Snake84) a fait le plein
20h Maçonnerie (Gaspard) ?

Jeudi 11 juin
8h30 Anatomie (Genague) a fait le plein
20h Droit (Alastor54) a fait le plein

Vendredi 12 Juin
8h30 Le sens de l’être (Minos63) a fait le plein
20h Langues modernes (Arwen) a fait le plein

Samedi 13 Juin
13h Connaissances militaires de base (Eavan) a fait le plein
20h Maçonnerie (Bébou) a fait le plein

Dimanche 14 juin
13h Impôts (Al1) a fait le plein
20h Grec (SaintSir)a fait le plein

Lundi 15 juin
8h30 sens de l’être (Genireves) a fait le plein
20h Maçonnerie (Oxalys) a fait le plein

Mardi 16 juin
7h30 La dysenterie (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Nyupud)a fait le plein

Mercredi 17 juin
8h30 Fonctionnement des institutions (Belissende_de_biel) a fait le plein
20h Grec (Richelieu1) a fait le plein

Jeudi 18 juin
8h30 Sciences de ce qui est (Fufanu) a fait le plein
20h Techniques de com (Avensis) a fait le plein

vendredi 19 juin
8h30 Stratégie avancée (Axle_x) a fait le plein
220h Latin (NicoV) a fait le plein

samedi 20 juin
13h Peste (Lacspadauxerre) a fait le plein
20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein

Dimanche 21 Juin
13h Stratégie de base (Isham) a fait le plein
20h Grec (Perrin) a fait le plein


Lundi 22 juin
8h30 Médecine avancée (Kalaha) a fait le plein[/b]
20h langues modernes (Da_vinci) a fait le plein[/b]

mardi 23 juin
8h30 Connaissances Militaires de base (Seletus : 1er cours) a fait le plein[/b]
20h Latin (Arwen) a fait le plein

mercredi 24 juin
13h Maçonnerie (Bébou) a fait le plein
20h Impôts (Al1) a fait le plein

jeudi 25 juin
8h30 Connaissances historiques de base (Pillon) a fait le plein
20h Grec (Essip) a fait le plein

vendredi 26 juin
8h30 Biologie (Lacsapdauxerre) a fait le plein
20h Commerce (Alastor54) a fait le plein

samedi 27 juin
13h Fondement de la morale d’Aristote (Garance : 1er cours) a fait le plein
20h Maçonnerie (Quinson) a fait le plein


Dimanche 28 juin
13h Tactique de base (Ifrit : 1er cours) a fait le plein
20h Grec (Gaspard) a fait le plein

Lundi 29 juin
8h30 Commencement du monde (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Lacsapdauxerre) a fait le plein

mardi 30 juin
Stratégie Avancée (Nyupud) a fait le plein
20h langues modernes (Saintsir) a fait le plein

mercredi 01 juillet
8h30 Fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein
20h Grec (Richelieu1) a fait le plein

jeudi 02 juillet
8h30 Maçonnerie (Minos) a fait le plein
20h Techniques de com (Avensis) a fait le plein

vendredi 03 juillet
8h30 Un 7ème truc (Quinson) a fait le plein
20h Droits (Belisarion) a fait le plein

samedi 04 juillet
13h Stratégie de base (Snake84) ?
20h Maçonnerie (Max1664) à valider [b]a fait le plein


dimanche 05 juillet
13h Eglise Romaine (fufanu) a fait le plein
20h Grec (Oxalys) a fait le plein

Lundi 06 juillet
8h30 Rhume (Kalaha) a fait le plein
20h langues modernes (Essip) a fait le plein

mardi 07 juillet
8h30 Stratégie de base (Axle_x) ?
20h Latin (Bébou) [b] a fait le plein


mercredi 08 juillet
8h30 Maçonnerie (Oxalys) a fait le plein
20h commerce (Bertha) a fait le plein

jeudi 09 juillet
8h30 Fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein
20h Grec (Alexiadrie) a fait le plein

--------------------------------------------- Validation Nyu
vendredi 10 juillet
10h Anatomie (Minos) a fait le plein
18h Techniques de com (Saintsir) a fait le plein

samedi 11 juillet
13h Logique (Richelieu1) a fait le plein
20h Maçonnerie (Avensis) a fait le plein

Dimanche 12 juillet
13h Stratégie de base (Daemon) a fait le plein
20h Grec (Alastor54) ?

Lundi 13 juillet
13h Commencement du monde (Quinson) a fait le plein
18h Langues modernes (Saintsir) a fait le plein

Mardi 14 juillet
13h Stratégie avancée (Ifrit)…. a fait le plein
18h Latin (Nyupud) a fait le plein

Mercredi 15 juillet
13h Le sens de l’être (Xcp) a fait le plein
18h Impots (Al1) a fait le plein

Jeudi 16 juillet
10h Connaissances historiques de base (Pillon) a fait le plein
18h Grec (Snake84) a fait le plein

vendredi 17 juillet
10h Connaissances militaires de base (seletus) a fait le plein
18h Droit (Max1664) a fait le plein

samedi 18 juillet
13h tactique de base (Belisarion) a fait le plein
20h Maçonnerie (Quinson) a fait le plein

dimanche 19 juillet
13h Biologie (Vaslav) ?
20h Grec (Génireves) ?

Lundi 20 juillet
10h Eglise romaine (Nyupud) a fait le plein
20h Grec (Essip) a fait le plein

mardi 21 juillet
8h30 Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Bébou) a fait le plein

mercredi 22 juillet
8h30 Médecine Avancée (Minos63) a fait le plein
20h commerce (Malbec) a fait le plein

------------------------------------validation Max_xyl-------------------------
jeudi 23 juillet
8h30 Connaissances historiques de bases (Pillon) a fait le plein
20h Grec (Nyupud) a fait le plein

vendredi 24 juillet
8h30 Intempérence ou plaisir (Fufanu) a fait le plein
20h Techniques de com (Al1) a fait le plein

samedi 25 juillet
13h Stratégie de base (Daemon) a fait le plein
20h Maçonnerie (Avensis) a fait le plein

Dimanche 26 juillet
13h Stratégie Avancée (Alastor54)
20h Grec (Isham) a fait le plein

Lundi 27 juillet
8h30 Commencement du monde (Fufanu) a fait le plein
20 Langues modernes (Xcp) a fait le plein

Mardi 28 juillet
8h30 Peste (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Essip Waand) a fait le plein

Mercredi 29 juillet
8h30 Maçonnerie (Bélisarion) a fait le plein
20h Grec (Snake84)

Jeudi 30 Juillet
8h30 Connaissances militaires de base (Seletus) a fait le plein
20h commerce (Bertha) a fait le plein

vendredi 31 juillet
8h30 7ème truc (Quinson) a fait le plein
20h Droit ( Isham) a fait le plein

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 23 Sep 2009, 18:28

Samedi 01 Aout
13h Tactique de base (Isham) a fait le plein
20h Impôts (Lacsapdauxerre) 4 étudiants seulements

Dimanche 02 Aout
14h Fonctionnement des institutions (Bertha ) a fait le plein
20h Grec (Essip) ?

Lundi 3 Août
7h15 Le sens de l’être Kalaha a fait le plein
20h Langues modernes (Nyupud) a fait le plein

Mardi 4 Août
8h30 Tétanos (Perrin) a fait le plein
20h Droit (Minos) 4 étudiants seulements


Mercredi 5 Août
8h30 Stratégie avancée (COA) a fait le plein
20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein


Jeudi 6 Aout
8h30 Fonctionnement des institutions (pproc) a fait le plein
20 h Grec (Alexiadrie)a fait le plein


vendredi 7 Aout
8h30 Anatomie (Genague) ?
20h Latin (Saintsir) a fait le plein


---------------------------------- Validation Lacsapdauxerre --------------------
Samedi 8 Aout
13h Techniques de com (Al1) a fait le plein
20h Maçonnerie (Lacsapdauxerre) 4 étudiants seulements

Dimanche 9 Aout
13h Connaissances militaires de base (Seletus) a fait le plein
20h Grec (Alastor54) a fait le plein

Lundi 10 Août
8h30 Médecine Avancée (Lacsapdauxerre) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip) color=red]a fait le plein[/color]


Mardi 11 Août
8h30 Connaissances historiques de base (Pillon) a fait le plein

20h Commencement du monde (Nyupud) 4 étudiants seulements


Mercredi 12 Août
8h30 Maçonnerie ( Avensis) a fait le plein

19h Grec (Garance) a fait le plein


Jeudi 13 Août
8h30 Biologie (sucetteaunutella) a fait le plein
20h Impôts (Isham) a fait le plein


vendredi 14 Août
8h30 Stratégie de base (Alastor54) a fait le plein
20h Latin (Minos) a fait le plein


Samedi 15 Août
13h Connaissances militaires de bases (Prouvencao) a fait le plein
20h Commerce (Bertha) a fait le plein


Dimanche 16 Août
13h Techniques de Com (Vivivivi) a fait le plein
20h Grec (Perrin) a fait le plein


Lundi 17 Aout
8h30 Intempérance et Plaisir (Lacsapdauxerre)a fait le plein
20h Latin (Saintsir) a fait le plein


Mardi 18 Aout
8h30 Base de la médecine (Genague) 3 Etudiants seulement =>prof absent, cours reporté à 20h.
20h Droit (Al1) 4 étudiants seulements


Mercredi 19 Aout
8h30 L’Eglise Romaine (Alexiadrie) a fait le plein
20h Grec (Alastor54) a fait le plein

Jeudi 20 Aout
8h30 Connaissances militaires de bases (Seletus) a fait le plein
20h Maçonnerie (Xcp) ?

Vendredi 21 Août
8h30 Fonctionnement des institutions ( pproc) a fait le plein
20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein

Samedi 22 août
13h Stratégie avancée (COA) 4 étudiants seulement
20h Impôts (4Vi) 3 Etudiants seulement

Dimanche 23 août
13hTactique de base (Malbec) a fait le plein
20h Grec (Oxalys) a fait le plein

Lundi 24 Aout
8h30 Reconnaître la grippe A (Lacsapdauxerre) a fait le plein
20h Langues modernes (Nyupud) a fait le plein

Mardi 25 Aout
8h30 Stratégie de base (Axle_x ) a fait le plein20h Latin (Minos63) a fait le plein

Mercredi 26 Aout
8h30 7eme Truc (Quinson) a fait le plein20h Maçonnerie (Perrin) a fait le plein

Jeudi 27 Aout
8h30 Grec (Essip) a fait le plein
20h Connaissances historiques de base (Isham) validé le 24


Vendredi 28 Aout
8h30 Commencement du monde (Alexiadrie) a fait le plein
20h Techniques de com (Al1) a fait le plein

Samedi 29 Aout
13h Impôts (Avensis) a fait le plein
20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein

Dimanche 30 Aout
13h Tactique de base (4Vi) a fait le plein
20h Grec (Bébou) a fait le plein

lundi 31 Aout
8h30 Eglise Romaine (Alastor54) a fait le plein
20h Latin (Saintsir) a fait le plein

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 23 Sep 2009, 21:38

Mardi 1 Septembre
8h30 Dysenterie (Kalaha) a fait le plein
20h Maçonnerie (Oxalys) a fait le plein

Mercredi 2 Septembre
8h30 Connaissances Historiques de base (Belissende) a fait le plein
20h Grec (snake84) ?

Jeudi 3 Septembre
8h30 Sciences des causes premières (Quinson) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Vendredi 4 Septembre
8h30 Stratégie avancée (CastelOrazur) ?
20h Commerce (Bertha) a fait le plein

Samedi 5 Septembre
13h Techniques de com (Isham)a fait le plein
20h Maçonnerie (Belisarion) a fait le plein

Dimanche 6 Septembre
13h Connaissances militaires de base (Prouvencao) a fait le plein
20h Grec (Essip Waand ) a fait le plein

lundi 07 Septembre
8h30 Médecine Avancée (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Lacsapdauxerre) a fait le plein

Mardi 08 Septembre
8h30 Le sens de l’être (Fufanu) a fait le plein
20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein

Mercredi 09 Septembre
8h30 Fonctionnement des institutions (remplacement Lacsapdauxerre) a fait le plein
20h Grec (Richelieu1) a fait le plein

Jeudi 10 Septembre
8h30 Sciences de ce qui est (Nyupud) a fait le plein
20h Langues modernes (Remplacement Gaspard )a fait le plein

Vendredi 11 Septembre
8h30 Stratégie de base (Remplacement Axle_x) a fait le plein
20h Impôts (Al1) a fait le plein

Samedi 12 Septembre
13h Principe du droit(Vivivivi) remplacement (Oxalys) a fait le plein
20h Maçonnerie (Avensis) a fait le plein

Dimanche 13 Septembre
13h Tactique de base (Malbec ) a fait le plein
20h Grec (Bébou ) a fait le plein

lundi 14 Septembre
8h30 Grippe H1N1 (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Gaspard) a fait le plein

Mardi 15 Septembre
8h30 Eglise Romaine (Quinson) a fait le plein
20h Maçonnerie ( Prouvencao) a fait le plein

Mercredi 16 Septembre
8h30 Connaissances Historiques de base (Bellissende) a fait le plein
20h Grec (Perrin) a fait le plein

Jeudi 17 Septembre
8h30 Anatomie (Sucetteaunutella) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip)a fait le plein

Vendredi 18 Septembre
8h30 Stratégie avancée(Lacsapdauxerre) a fait le plein
20h Commerce (Bertha) a fait le plein

Samedi 19 Septembre
13h Maçonnerie (Belisarion) a fait le plein
20h Techniques de com (Saintsir) 4 étudiants seulement

Dimanche 20 Septembre
13h Connaissances Militaires de base (Oxalys) a fait le plein
20h Grec (Minos63) a fait le plein

lundi 21 Septembre
8h30 L’intempérance ou le plaisir (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Gaspard) a fait le plein

Mardi 22 Septembre
8h30 Dysenterie (Nyupud) a fait le plein
20h Connaissances Historiques de base (Pillon) a fait le plein

Mercredi 23 Septembre
8h30 Fonctionnement des institution (Brutal 1er cours) a fait le plein
20h Maçonnerie (Bébou) a fait le plein

Jeudi 24 Septembre
8h30 Stratégie avancée (Isham) a fait le plein
20h Grec ( Xcp) remplacement fait par Oxalys a fait le plein

Vendredi 25 Septembre
8h30 Logique (YerG 1er cours) a fait le plein
20h Langues modernes (Alastor24) a fait le plein

Samedi 26 Septembre
13h Biologie (Lascapdauxerre) a fait le plein
20h Techniques de com (pproc)

Dimanche 27 Septembre
13h30 Connaissances Militaires de base (Seletus)
20h Grec (Richelieu1)Remplaçant Bijounours

Lundi 28 Septembre
8h30 Médecine Avancée (Kalaha) 4 étudiant seulements
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

mardi 29 Septembre
8h20 Tactiques de bases (Prouvencao) a fait le plein
20h Impôts (Al1) a fait le plein

mercredi 30 Septembre
8h30 Le commencement du monde (Alexiadrie) a fait le plein
20h Latin (Saintsir) a fait le plein

_________________


Dernière édition par kalaha le Dim 06 Déc 2009, 00:42, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Sam 07 Nov 2009, 18:28

Jeudi 1er Ocrobre
8h30 7ème truc (Minos) a fait le plein
20h Grec (Essip) a fait le plein

Vendredi 2 Octobre
8h30 Maçonnerie (Axle-x) a fait le plein
20h Principe du droit (Oxalys) a fait le plein

Samedi 3 Octobre
20 h Stratégie de base (Deamon) a fait le plein
20h Commerce (Bertha) a fait le plein

Dimanche 4 Octobre
13h Connaissances Historiques de base (Belissende) a fait le plein
20 h Grec (Perrin) a fait le plein

Lundi 5 Octobre
8h30 Stratégie Avancée (COA) 3 Etudiants seulement
20h Grec (Quinson) a fait le plein

Mardi 6 Octobre
8h30 Maçonnerie (Avensis) a fait le plein
20h Technique de Com (Bébou) a fait le plein

Mercredi 7 Octobre
13h Tactique de base (Malbec)remplaçant Gaspard a fait le plein
20h Connaissances Historiques de bases (Pillon) a fait le plein

Jeudi 8 Octobre
8h30 Sciences des causes Premières (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Nyupud) a fait le plein

vendredi 9 Octobre
8h30 Anatomie (sucetteaunuttela) a fait le plein
20h Stratégie de base (Eavan) a fait le plein

samedi 10 Octobre
13h Les sens de l’être (Ref1) a fait le plein
20h Langues modernes (Lacsapdauxerre) a fait le plein

Dimanche 11 Octobre
13h Commerce (Al1) a fait le plein
20h Grec (Isham) a fait le plein

Lundi 12 Octobre
8h30 Rhume (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Gaspard) a fait le plein

Mardi 13 Octobre
8h30 Eglise Romaine (Alexiadrie) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

Mercredi 14 Octobre
8h30 Fonctionnement des institutions (Brutal) a fait le plein
20h Grec (YerG) a fait le plein

Jeudi 15 Octobre
8h30 Connaissances historiques de base (Belissende) a fait le plein
20h Maçonnerie (Perrin) a fait le plein

vendredi 16 Octobre
8h30 Tactiques de bases (Prouvencao) a fait le plein
20h Impôts (Sainsir) 2 étudiants seulement!!!!!!!!!!!!!!!!!!

samedi 17 Octobre
13h Commencement du monde (Minos) a fait le plein
20h Maçonnerie (Oxalys)

Dimanche 18 Octobre
13h Connaissances militaires de bases (seletus) a fait le plein
20 h Grec (Richelieu1) a fait le plein

Lundi 19 Octobre
8h30 Sciences de ce qui est (Kalaha) a fait le plein
20h Stratégie Avancée (Gaspard) 2 étudiants seulement!!!!!!!!!!!!!!!!

Mardi 20 Octobre
8h30 Fonctionnement des institutions (Pillon) a fait le plein
20h Langues modernes (Alastor54) a fait le plein

Mercredi 21 Octobre
8h30 Connaissances militaires de bases (Reddod : 1er cours)
20h 7ème truc (Fufanu) a fait le plein

Jeudi 22 Octobre
8h30 Techniques de com (Malbec) a fait le plein
20h Grec ( Saintsir) a fait le plein

vendredi 23 Octobre
8h30 Dysenterie (Quinson) a fait le plein
20h Maçonnerie (Nyupud)

samedi 24 Octobre
13h Latin (Lacsapdauxerre) a fait le plein
Principe de Droit (Bertha) a fait le plein

Dimanche 25 Octobre
13h Impôts (Al1) a fait le plein
20h Grec (Bébou) a fait le plein

Lundi 26 Octobre
8h30 tétanos (Kalaha)
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

mardi 27 Octobre
8h30 Connaissances historiques de base (pproc) a fait le plein
20h Maçonnerie (Avensis) a fait le plein

mercredi 28 Octobre
8h30 Stratégie de base(Eavan) a fait le plein
20h Grec (Isham) a fait le plein

jeudi 29 Octobre
8h30 Fondement de la morale d’Aristote ( YerG) a fait le plein
20h Latin (Perrin) a fait le plein

vendredi 30 Octobre
8h30 Tactique de base (Prouvencao)
20h Maçonnerie (Essip) a fait le plein

samedi 31 Octobre
13h le commencement du monde (Ref1) a fait le plein
20h Commerce (Oxalys) a fait le plein

Dimanche 01 Novembre
13h fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein
20h Grec (Minos)a fait le plein

_________________


Dernière édition par kalaha le Jeu 13 Mai 2010, 00:11, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Sam 09 Jan 2010, 17:48

Lundi 02 Novembre
8h30 l’intempérence et le plaisir (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Alexiadrie) a fait le plein

Mardi 03 Novembre
8h30 Connaissances Historiques de base (Brutal) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Kachalot) a fait le plein

Mercredi 04 Novembre
8h30 Stratégie avancée (Deamon) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Jeudi 05 Novembre
8h30 Anatomie (sucetteaunutella) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Kachalot) a fait le plein

vendredi 06 Novembre
8h30 Techniques de com (Gaspard) a fait le plein
20h Grec (Richielieu1) a fait le plein

samedi 07 Novembre
13h Eglise Romaine (Blackenerji : 1er cours) a fait le plein
20h Maçonnerie (Funnyjok) a fait le plein

Dimanche 08 Novembre
13h Connaissances militaires de bases (Oxalys) a fait le plein
20h Grec (Alastor54) a fait le plein

Lundi 09 Novembre
8h30 Dysenterie (Kalaha) 3 étudiants seulement
20h Latin (Gaspard) a fait le plein

Mardi 10 Novembre
8h30 Fonctionnement des institutions (Pillon) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

Mercredi 11 Novembre
8h30 Les sens de l’Etre (Lacsapdauxerre) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Kachalot) a fait le plein

Jeudi 12 Novembre
8h30 Connaissances Historiques de base (Zeus62: 1er cours) a fait le plein
20h Grec (Minos) a fait le plein

vendredi 13 Novembre
8h30 Commencement du monde (Nyupud) a fait le plein
20h Commerce (Bertha) 3 étudiants seulement

samedi 14 Novembre
13h Stratégie de base (Maitwess) a fait le plein
20h Maçonnerie (Bébou) a fait le plein

Dimanche 15 Novembre
13h Impôts (Isham) a fait le plein
20h Grec (Saintsir) a fait le plein

Lundi 16 Novembre
8h30 Rhume (Kalaha) 3 étudiants seulement
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 17 Novembre
8h30 Tactique de Base (Malbec) a fait le plein
20h Latin (Perrin) a fait le plein

Mercredi 18 Novembre
8h30 Stratégie de base (Prouvencao) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Kachalot) a fait le plein

Jeudi 19 Novembre
8h30 7ème truc (Quinson) a fait le plein
20h Grec (Yerg) a fait le plein

vendredi 20 Novembre
8h30 Droit (Avensis) a fait le plein
20h Maçonnerie (Alastor) a fait le plein

Samedi 21 Novembre
13h Connaissances militaires de bases (Seletus) a fait le plein
20h Latin (Blackenerji) a fait le plein

Dimanche 22 Novembre
13h Techniques de com (Bertha) a fait le plein
20h Grec (Berkman:1er cours)a fait le plein

Lundi 23 Novembre
8h30 Maçonnerie (Kalaha) [b]a fait le plein
Guichet Fermé(1) Connaissances Maritimes de base (Kachalot) [b]a fait le plein

Mardi 24 Novembre
8h30 Latin (Alexiadrie) a fait le plein
20h Maçonnerie (Gaspard) a fait le plein

Mercredi 25 Novembre
8h30 Langues modernes (Alastor) a fait le plein
Guichet Fermé(2) Connaissances Maritimes de base (Kachalot) a fait le plein

Jeudi 26 Novembre
8h30 Grec (Richielieu1) a fait le plein
20h Maçonnerie (Oxalys)

vendredi 27 Novembre
20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein
Guichet Fermé (3) Connaissances Maritimes de base (Lacsapdauxerre) a fait le plein

samedi 28 Novembre
13h Latin (Blackenerji) a fait le plein
20h Libre Connaissances Maritimes de base (Lacsapdauxerre) a fait le plein

Dimanche 29 Novembre
13h Maçonnerie (Zeus62) a fait le plein
20h Grec (Saintsir )a fait le plein

Lundi 30 Novembre
8h30 Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Essip) a fait le plein

Mardi 01 Décembre
8h30 Connaissances Militaires de bases (Reddod)
20h Connaissances Maritimes de base (Lacsapdauxerre) a fait le plein


Mercredi 02 Décembre
8h30 Techniques de com (Vivivivi) a fait le plein
20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein

Jeudi 03 Décembre
8h30 Biologie (sucetteaunutella) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Lacspadauxerre) a fait le plein

vendredi 04 Décembre
8h30 Impôts (Bertha) a fait le plein
20h Grec (Snake84) a fait le plein

samedi 05 Décembre
13h Maçonnerie (Gaspard)a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Nyupud) a fait le plein

Dimanche 06 Décembre
13h Le commencement du monde (Minos) a fait le plein
20h Grec (Bébou)

Lundi 07 Décembre
8h30 Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Isham) a fait le plein

Mardi 08 Décembre
8h30 Connaissances historiques de bases (Bellissende) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Perrin) a fait le plein

Mercredi 09 Décembre
20h Fondement de la Morale (Eracle) (pbl d'horaire) 4 étudiants seulement
20h Commerce (Pillon)a fait le plein

Jeudi 10 Décembre
8h30 Droits (Al1) a fait le plein
20h Latin (Gaspard) a fait le plein

vendredi 11 Décembre
8h30 sens de l’être (YerG) a fait le plein
20h Maçonnerie (Malbec) a fait le plein

samedi 12 Décembre
13h Connaissances militaires de base ( Prouvençao) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Kachalot)a fait le plein

Dimanche 13 Décembre
13h L\'intempérance et le plaisir (Nyupud) a fait le plein
20h Grec (Richelieu1)

Lundi 14 Décembre
8h30 Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 15 Décembre
8h30 Stratégie de base (Avensis) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Lacsapdauxerre) a fait le plein

Mercredi 16 Décembre
8h30 7ème truc (Quinson) a fait le plein
20h Grec (Minos63) a fait le plein

Jeudi 17 Décembre
8h30 Impôts (Bertha) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Deamon) a fait le plein

vendredi 18 Décembre
8h30 commencement du monde (Essip) a fait le plein
20h Maçonnerie ( Perrin) a fait le plein

samedi 19 Décembre
13h Tactiques de bases (Max12) a fait le plein
20h Latin (Oxalys)

Dimanche 20 Décembre
13h La tempérance (Nyupud) a fait le plein
20h Grec (Isham) a fait le plein

Lundi 21 Décembre
20h Les sens de l’être (kalaha) (pbl d'horaire) 4 étudiants seulement
20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein

Mardi 22 Décembre
8h30 Maçonnerie (Axle_x)
20h Connaissances Maritimes de base (Perrin) a fait le plein

Mercredi 23 Décembre
8h30 Connaissances militaires de base (Seletus) a fait le plein
20h Grec (Richelieu)

Jeudi 24 Décembre
8h30 Commerce (Al1) a fait le plein
18H30 Latin (Gaspard) a fait le plein

vendredi 25 Décembre
11h Fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Alastor) a fait le plein

samedi 26 Décembre
13h Droits (Al1) a fait le plein
20h Maçonnerie (Prouvençao) a fait le plein

Dimanche 27 Décembre
13h Stratégie avancée (Alastor54) a fait le plein
20h Grec (YerG) a fait le plein

_________________


Dernière édition par kalaha le Dim 23 Mai 2010, 00:04, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 22 Fév 2010, 18:40

Lundi 28 Décembre
13h Grippe (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes Minos a fait le plein


Mardi 29 Décembre
13h Techniques de com (Isham) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Nyupud) a fait le plein

Mercredi 30 Décembre
13h Commencement du monde (Quinson) a fait le plein
20h Latin (Zeus62) a fait le plein

Jeudi 31 Décembre
13h/15h Connaissances Maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
13h/15h Maçonnerie (Oxalys) a fait le plein

Vendredi 1 Janvier
13h /15h Grec (Bébou) a fait le plein
13h /15h Stratégie de base (Deamon) a fait le plein

Samedi 2 Janvier
13h Connaissances historiques de base (Ruis:1er cours ) a fait le plein
20h Maçonnerie (Alexiadrie ) 4 étudiants seulement

Dimanche 3 Janvier
13h Impôts (Avensis) a fait le plein
20h Grec (Essip) a fait le plein

Lundi 4 Janvier
8h30 Connaissances Maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 5 Janvier
8h30 Connaissances historiques de base (che83) a fait le plein
20h Latin (Blackenerji -Ganimedes) a fait le plein

Mercredi 6 Janvier
8h30 Eglise Romaine (Richelieu1) a fait le plein
20h Maçonnerie (Sucetteaunuttella) a fait le plein

Jeudi 7 Janvier
8h30 Stratégie avancée (Snake84)
20h Grec (Altina) a fait le plein

Vendredi 8 Janvier
8h30 Fonctionnement des institutions (Bellissende)a fait le plein
20h Maçonnerie (Funnyjok) a fait le plein

Samedi 9 Janvier
13h Tactique de base (Prouvençao)a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Zeus62) a fait le plein

Dimanche 10 Janvier
13h Commerce (vivivivi) a fait le plein
20h Grec (Oxalys) a fait le plein

Lundi 11 Janvier
8h30 Sciences des causes premières (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mardi 12 Janvier
8h30 Impôts (Ruis) a fait le plein
20h Latin (Bébou)a fait le plein

Mercredi 13 Janvier
8h30 Fondement de la morale d’Aristote (yannrobin 1er cours) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Berkman)a fait le plein

Jeudi 14 Janvier
8h30 Connaissances militaires de base (Séletus)
20h Grec (SaintSir) a fait le plein

Vendredi 15 Janvier
20h Connaissances Militaires de base (Nyupud) 4 étudiants seulement
20h Maçonnerie (Isham) a fait le plein

Samedi 16 Janvier
20h Connaissances Historiques de base (Charlotte : 1er cours) a fait le plein
20h Stratégie avancée(Avensis) participation ...à voir

Dimanche 17 Janvier
20h Tactique de base (Quinson) a fait le plein
20h Grec (YerG)) a fait le plein

Lundi 18 Janvier
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
20h Connaissances militaires de base (Blachenerji- Ganimèdes) 1 étudiant seulement!!!!

mardi 19 Janvier
20h Eglise Romaine (Deminerve) a fait le plein
20h Grec (Yerg) a fait le plein

mercredi 20 Janvier
20h Tactiques de base (Oxalys) 3 étudiants seulement
20h Latin (SaintSir) a fait le plein

jeudi 21 Janvier
20h maçonnerie (sucetteaunutella) 4 étudiants seulement
20h Connaissances Historiques de base (Seletus)

Vendredi 22 Janvier
20h Fonctionnement des Institutions (Charlotte) 3 étudiants seulement
20h Grec (Richelieu) a fait le plein

Samedi 23 Janvier
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein
20h Commencement du monde (Kalaha) 2 étudiants seulement !!!!!!!!

Dimanche 24 Janvier
20h Grec (SaintSir) a fait le plein
20h Techniques de com (Charlotte) 4 étudiants seulement

Lundi 25 Janvier
20h Latin (Nyupud) a fait le plein
20h Droit (Ruis) Pas d'élèves !!!!!!!

mardi 26 Janvier
20h Grec (Richelieu) suppléant (Yerg)
20h Connaissances historiques de base (Nyupud remplacement)a fait le plein

mercredi 27 janvier
20h langues modernes (Bébou)a fait le plein
20h maçonnerie (Oxalys) 4 étudiants seulement

jeudi 28 janvier
20h Impôts (Nyupud) a fait le plein
20h Latin (Kalaha) a fait le plein

vendredi 29 janvier
20h Les sens de l'être (Quinson) 2 étudiants seulement
20h Grec (YerG) a fait le plein

Samedi 30 Janvier
20h Fondement de la morale d'Aristote (Eracle) Aucun élève !!!!!!!!!!!
20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein

Dimanche 31 Janvier
20h Connaissances Historiques de base (che83)
20h Grec (Saintsir) a fait le plein

Lundi 01 Fevrier
20h Commerce (Al1) 3 étudiants seulement
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

Mardi 02 Février
20h Eglise romaine (Ganimedes- Blackenerji) 2 étudiants seulement
20h Latin (Bébou) a fait le plein

Mercredi 03 Février
20h Grec (YerG) a fait le plein
20h Techniques de com (Charlotte) a fait le plein

Jeudi 04 Fevrier
20h Langues modernes (Zeus62)a fait le plein
20h fonctionnement des institutions (Carabosse2008) a fait le plein

Vendredi 05 Fevrier
18h Stratégie avancée (Nyupud) a fait le plein
18h Grec (Quinson) a fait le plein

Samedi 06 Fevrier
18h CHB (belissende_de_biel) a fait le plein
18h Latin (blackenerji) a fait le plein

Dimanche 07 Fevrier
18h Maçonnerie (Sucetteaunutella) a fait le plein
18h Mécanismes de collecte de l'impôt (Al1) a fait le plein

Lundi 08 février
12h Fonctionnement des Institutions (Charlotte) a fait le plein
18h Grec (Oxalys) a fait le plein

Mardi 09 février
12h 7e truc (tite_puce)
17h Langues modernes (zeus62) a fait le plein

Mercredi 10 février
12h Tactique de Base (Sametta)
18h Grec (YerG) a fait le plein

Jeudi 11 février
12h Maçonnerie (Funnyjok) a fait le plein
18h Latin (Essip Waand) a fait le plein

Vendredi 12 février
12h Fondements de la morale (Yannrobin)
18h Latin (Bèbou) a fait le plein

Samedi 13 février
12h Connaissances historiques de base (belissende_de_biel) a fait le plein
18h Langues modernes (Quinson)a fait le plein

Dimanche 14 février
12h Connaissance militaires de base (Seletus) a fait le plein
18h Maçonnerie (Bébou remplacement)a fait le plein

Lundi 15 février
12h Fonctionnement des institutions (carabosse2008) a fait le plein
18h Latin (blackenerji/ganimedes)

Mardi 16 février
12h Mécanismes de collecte de l'impôt (belissende_de_biel) a fait le plein
17h Grec (YerG) a fait le plein

Mercredi 17 février
13h Connaissance historiques de base (Charlotte)
17h Langues modernes (zeus62) a fait le plein

Jeudi 18 février
12h Eglise romaine, fonctionnement et histoire (Ref1) 2 étudiants seulement!!!!
18h Grec (Richelieu1)

Vendredi 19 février
12h Le commencement du monde (Alexiadrie) a fait le plein
18h Langues modernes (Nyupud) a fait le plein

Samedi 20 février
12h Tactique de base (Isham)3 étudiants seulement
18h Maçonnerie (Funnyjok) 3 étudiants seulement

Dimanche 21 février
12h Droit (Bèbou) a fait le plein
18h Langues modernes (zeus62) a fait le plein

Lundi 22 février
12h Médecine de base (Quinson) a fait le plein
18h Grec (YerG)a fait le plein

Mardi 23 février
12h Connaissances historiques de base (Charlotte) a fait le plein
17h Latin (blackenerji)

Mercredi 24 février
12h Fonctionnement des institutions (carabosse2008) a fait le plein
18h Connaissances maritimes de base (Kalaha) a fait le plein

Jeudi 25 Février
12h Sens de l'être (Alexiadrie) 4 étudiant seulement
18h Langues modernes (Essip) a fait le plein

vendredi 26 Février
12h Commerce (Isham) a fait le plein
18h Latin (Bèbou) a fait le plein

samedi 27 Février
12h Techniques de com (Funny) a fait le plein
16h30 Grec (Nyu) a fait le plein

Dimanche 28 Février
12h Anatomie (Ref1) a fait le plein
18h Grec (Richelieu1) a fait le plein

_________________


Dernière édition par kalaha le Sam 26 Juin 2010, 20:44, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 12 Mai 2010, 23:32

Lundi 1 Mars
12h Fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein
18h Connaissances maritimes de base (Kalaha) a fait le plein

Mardi 2 Mars
12h Droit (Al1) 4 étudiants seulement
18h Latin (blackenerji- Ganimèdes) a fait le plein

Mercredi 3 Mars
12h Connaissances militaires de base (Funnyjok) a fait le plein
18h Grec (Essip) a fait le plein

Jeudi 4 Mars
12h Fondement de la morale (Fynny bis)
17h Maçonnerie (Nyupud) a fait le plein

Vendredi 5 Mars
12h Commencement du monde (Bébou) a fait le plein
18h Latin (Zeus62)a fait le plein

Samedi 6 Mars
12h Connaissances historiques de base (Charlotte) a fait le plein
18h Langues modernes (Quinson)a fait le plein

Dimanche 7 Mars
12h Impôts (Isham)
18h Grec (YerG) 4 étudiants seulement

Lundi 8 Mars
8h30 Connaissances historiques de base (Carabosse2008)a fait le plein
20h Latin (Kalaha) a fait le plein

Mardi 9 Mars
8h30 Impôts (Belissende) a fait le plein
20h Langues modernes (Perrin) a fait le plein

Mercredi 10 Mars
8h00 Logique (Richelieu) a fait le plein
20h Grec (Altina) a fait le plein

Jeudi 11 Mars
8h30 Maçonnerie (Avensis) a fait le plein
20h Latin (Max_xyl) a fait le plein

Vendredi 12 Mars
8h00 Stratégie de base (Max1664)
20h Grec (Alexiadrie) a fait le plein

Samedi 13 Mars
13hConnaissances militaires de base (Max12)
20h langues modernes (Essip) Suppléant (Nyupud)

Dimanche 14 Mars
13h Commerce (Al1) a fait le plein
20h Grec (Snake84)

Lundi 15 Mars
7h30 Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Bébou) a fait le plein

Mardi 16 Mars
15h Biologie (Ref1) a fait le plein
20h Langues modernes (Quinson)a fait le plein

Mercredi 17 Mars
15h Impôts (Belissende) a fait le plein
20h Grec (Yerg)a fait le plein

Jeudi 18 Mars
15h Le commencement du monde (Ganimèdes) 3 étudiants seulement
20h Latin (Bérenice) a fait le plein

Vendredi 19 Mars
15h Tactique de base (Max12)
20h Grec (Isham)a fait le plein

Samedi 20 Mars
13h Fonctionnement des institutions (Carabosse2008) a fait le plein
20h Langues modernes (Zeus62) a fait le plein

Dimanche 21 Mars
13h Fondement de la morale (Eracle) a fait le plein
20h Grec (Altina)

Lundi 22 Mars
15h Le sens de l’être (Ganimèdes) 3 étudiants seulement
20h Langues modernes (Essip)

Mardi 23 Mars
15h Connaissances Historiques de base ( Paulusroyus) 4 étudiants seulement
20h Compétences Maritimes de base (Alexiadrie) 4 étudiants seulement

Mercredi 24 Mars
15h Stratégie de base (Avensis) 3 étudiants seulement
20h Grec (Candiac) a fait le plein

Jeudi 25 Mars
15h Eglise Romaine (Richelieu)
20h Commerce (ruis) 4 étudiants seulement

Vendredi 26 Mars
15h Tactique de base (Max12)
20h Latin (Zeus62) a fait le plein

Samedi 27 Mars
13h Impôts (Bébou) a fait le plein
20h Langues modernes (Quinson) 4 étudiants seulement

Dimanche 28 Mars
13h Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein
20h Grec (Altina) a fait le plein

Lundi 29 Mars
8h30 Fonctionnement des institutions (Belissende) a fait le plein
20h Latin (YerG) a fait le plein

Mardi 30 Mars
8h30 Connaissances militaires de bases (Al1) a fait le plein
20h langues modernes (Essip) a fait le plein

Mercredi 31 Mars
8h00 Compétences Maritimes de base (Kalaha) a fait le plein
20h Grec (Richelieu1) a fait le plein

Jeudi 01 Avril
8h30 Intempérence ou plaisir (Quinson) a fait le plein
20h Commerce (Isham) a fait le plein

Vendredi 02 Avril
8h00 Logique (Eracle)
20h Latin (Ganimèdes)color=red]a fait le plein[/color]

Samedi 03 Avril
13h Connaissances Historiques de base (Carabosse2008) a fait le plein
20h Langues modernes (Zeus62) 2 étudiants seulement

Dimanche 04 Avril
13h Biologie (Ref1)
20h Grec (Essip) 4 étudiants seulement

Lundi 05 Avril
13h Fonctionnement des institutions (paulusroyus) a fait le plein
20h Latin (Zeus62) 4 étudiants seulement

Mardi 06 Avril
8h30 Sciences des causes premières (Kalaha) a fait le plein
20h Grec (Nyupud -remplacement) 4 étudiants seulement

Mercredi 07 Avril
8h00 Stratégie de base (Quinson) a fait le plein
20h Compétences Maritimes de base (SucetteauNutella) a fait le plein

Jeudi 08 Avril
10h Connaissances historiques de bases (Carabosse2008)
17h Langues modernes (Nyupud)

Vendredi 09 Avril
12h Tactique de Base (Nyu remplacement) a fait le plein
18h Commerce (SaintSir) 4 étudiants seulement

Samedi 10 Avril
12h 7ème truc (Alexiadrie) a fait le plein
18h Latin (YerG) a fait le plein

Dimanche 11 Avril
12h Maçonnerie (Ganimèdes) a fait le plein
18h Grec (Nyu remplacement) a fait le plein

Lundi 12 Avril
10h Impôts (Nyupud)a fait le plein
18h Latin (Zeus62) a fait le plein

Mardi 13 Avril
8h30 Commencement du monde (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

Mercredi 14 Avril
8h30 Maçonnerie (sucetteaunutella) a fait le plein
20h Grec (Richelieu)

Jeudi 15 Avril
8h30 Connaissances historiques de bases (Carabosse2008) a fait le plein
20h Latin (Saintsir) a fait le plein

vendredi 16 Avril
8h30 Connaissances militaires de base (Ganimèdes)
20h Langues modernes (Isham) a fait le plein

Samedi 17 Avril
13h Logique (yannrobin)2 étudiants seulement
20h Compétences maritimes de bases (Perrin) a fait le plein

Dimanche 18 Avril
13h techniques de com (Quinson)a fait le plein
20h Grec (Altina) a fait le plein

Lundi 19 Avril
20h Commerce (Berkman) a fait le plein
20h Latin (Zeus62)a fait le plein

mardi 20 Avril
8h30 Maçonnerie (Alexiadrie) a fait le plein
20h langues modernes (YerG) a fait le plein

mercredi 21 Avril
8h00 Droit (Al1) a fait le plein
20h Maçonnerie (Saintsir) a fait le plein

jeudi 22 Avril
8h30 Tactiques de base (Bébou) a fait le plein
20h Latin (Essip) a fait le plein

vendredi 23 Avril
8h00 Impôts (Beli) a fait le plein
20h Compétences maritimes de base (Kalaha) a fait le plein

samedi 24 Avril
13h Connaissances militaires de base (Seletus)
20h Langues modernes (Isham)a fait le plein

Dimanche 25 Avril
13h Fonctionnement des institutions (Carabosse2008)a fait le plein
20h Grec (Richelieu)

Lundi 26 Avril
8h30 Commencement du monde (Ganimèdes)
20h Latin (Lacsapdauxerre) a fait le plein

Mardi 27 Avril
8h30 Le sens de l'être (Alexiadrie) a fait le plein
20h Maçonnerie (Isham) a fait le plein

Mercredi 28 Avril
8h Fondement de la morale d'Aristote (Yannrobin)2 étudiants seulement
20h Grec (Altina)a fait le plein

Jeudi 29 Avril
8h30 Tactiques de bases (Zeus62) a fait le plein
20h Latin (Candiac) a fait le plein

vendredi 30 Avril
8h Impôts (Al1) a fait le plein
20h30 Connaissances maritimes de bases (Kalaha) a fait le plein

Samedi 1er Mai
13h Connaissances militaires de bases (Kalaha-remplacement) a fait le plein
20h Langues modernes (YerG) a fait le plein

Dimanche 2 Mai
13h Fonctionnement des institutions (Paulusroyus) Suppléant (Carabosse)
20h Grec (Richelieu) a fait le plein

_________________


Dernière édition par kalaha le Dim 23 Jan 2011, 11:02, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Sam 26 Juin 2010, 18:01

Lundi 3 Mai
8h30 Stratégie de bases (Axle_x) a fait le plein
20h Latin (Zeus62) a fait le plein

Mardi 4 Mai
8h Intempérance et plaisir (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Alexiadrie) a fait le plein

Mercredi 5 Mai
8h 7ème truc (Quinson) a fait le plein
20h Commerce (Isham)

Jeudi 6 Mai
8h30 Biologie (Ref1)
20h Grec (Altina) a fait le plein

Vendredi 7 Mai
8h Logique (Yannrobin) a fait le plein
20h latin (Gaspard) a fait le plein

Samedi 8 Mai
13h Connaissances historiques de bases (Carabosse2008) a fait le plein
20h langues modernes (Ganimèdes) a fait le plein

Dimanche 9 Mai
13h Tactiques de base (Seletus) a fait le plein
20 Grec (YerG) a fait le plein

Lundi 10 Mai
8h30 Tactiques de base (Gaspard)
20h Latin (Kalaha) 4 étudiants seulement

Mardi 11 Mai
8h30 Stratégie de base (Eavan) a fait le plein
20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein

Mercredi 12 Mai
8h30 Droits (Al1) a fait le plein
20h Grec ( Richelieu)

Jeudi 13 Mai
13h Fondements de la morale (Eracle) 3 étudiants seulement!
20h Maçonnerie (Funnyjok) a fait le plein

Vendredi 14 Mai
13h Impôts (Belissende) a fait le plein
20h Connaissances Maritimes de base (Tzabusa) a fait le plein

Samedi 15 Mai
13h INB (Alexiadrie) a fait le plein
18h Latin (Quinson) a fait le plein

Dimanche 16 Mai
13h Fonctionnement des Institutions (Paulusroyus) a fait le plein
20h Grec (Zeus62)

Lundi 17 Mai
8h30 Maçonnerie (Gaspard)
20h Langues modernes (Isham)a fait le plein

Mardi 18 Mai
8h30 Connaissances Historiques de base (Carabosse2008) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein

Mercredi 19 Mai
8h00 Sens de l'être (Ganimèdes)
20h Grec (YerG) a fait le plein

Jeudi 20 Mai8h30 Anatomie (Ref1)
20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein

vendredi 21 Mai
8h00 Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein
20h Latin (Kalaha) a fait le plein

Samedi 22 Mai
13h Connaissances militaires de base (Seletus) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein

Dimanche 23 Mai
13h Connaissances maritimes de base (Saintsir) a fait le plein
20h Grec (Altina)a fait le plein

Lundi 24 Mai
13h Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Zeus62) a fait le plein

Mardi 25 Mai
8h30 Les sens de l'être (Quinson)
20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie)

Mercredi 26 Mai
8h00 Tactique de base (Avensis) a fait le plein
20h Grec (snake84) a fait le plein

Jeudi 27 Mai
8h30 Techniques de com (Ruis) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie)

vendredi 28 Mai
8h00 Commerce (Pillon) a fait le plein
20h Langues modernes (Kalaha) a fait le plein

Samedi 29 Mai
13h Stratégie de base (Oxalys) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein

Dimanche 30 Mai
13h Connaissances maritimes de base (Bébou) a fait le plein
20h Grec (Richelieu)

Lundi 31 Mai
8h30 Droit (Al1) a fait le plein
20h Latin (Gaspard)

Mardi 01 Juin
8h30 Fonctionnement des institutions (Beli) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de Base (Alexiadrie) a fait le plein

Mercredi 02 juin
8h00 Connaissances maritimes de base (Sucetteaunutella)a fait le plein
20h Grec (YerG) a fait le plein

Jeudi 03 juin
8h30 Connaissances militaires de base (Funnyjok) a fait le plein
20h Langues modernes (Minos) a fait le plein

vendredi 04 juin
8h00 Maçonnerie (Kalaha) a fait le plein
20h Connaissances Historiques de base (Carabosse2008) 3 étudiants seulement

Samedi 05 juin
13h Logique (Eracle)
20h Ingénierie Navale de Base (Avensis) a fait le plein

Dimanche 06 juin
13h Stratégie avancée (Isham) a fait le plein
20h Grec (Fufanu) a fait le plein

Lundi 07 Juin
7h15 Reconnaitre la peste (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Zeus62) a fait le plein

Mardi 08 Juin
8h30 Connaissances Militaires de base (Malbec) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de Base (Avensis)

Mercredi 09 juin
8h00 Le commencement du monde (Quinson) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard)

Jeudi 10 juin
8h30 Stratégie de base (Axle_x) a fait le plein
20 Grec (Altina) a fait le plein

vendredi 11 juin
8h Fondement de la Morale (Yannrobin) 4 étudiants seulement
20h Ingénierie Navale de Base (Bébou) a fait le plein

samedi 12 juin
13h Tactique de base (Seletus) a fait le plein
20h Commerce (Oxalys) a fait le plein

Dimanche 13 juin
13h Connaissances maritimes de base (Max_xyl) a fait le plein
20h Grec (Ganimèdes)

Lundi 14 Juin
8h00 Reconnaitre le tétanos (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Minos) a fait le plein

Mardi 15 Juin
8h30 Stratégie de base (Gaspard)
20h Ingénierie Navale de Base (Avensis) a fait le plein

Mercredi 16 juin
8h00 Droit (Al1) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

Jeudi 17 juin
8h30 Grippe (Ref1)
20 Grec (Richelieu) a fait le plein

vendredi 18 juin
8h00 Impôts (Belissende) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de Base (Bébou) a fait le plein

samedi 19 juin
13h Fonctionnement des institutions (Carabosse) a fait le plein
20h Connaissances maritimes de base (Sucetteaunutella) 4 étudiants seulement

Dimanche 20 juin
13h Maçonnerie (Axle_x)
20h Grec (Zeus62) a fait le plein

Lundi 21 Juin
8h30 Dysenterie (Kalaha) a fait le plein
8h30 Techniques de com (Gaspard)

Mardi 22 Juin
8h30 Sens de l'être (Kalaha ) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de Base (Berkman) a fait le plein

Mercredi 23 juin
8h00 Médecine Avancée (Kokoyaya)
20h Grec (Altina) a fait le plein

Jeudi 24 juin
8h30 7ème truc (Ganimèdes)
20h Ingénierie Navale de Base (Bébou) a fait le plein

vendredi 25 juin
8h30 Principe du droit (Ruis) a fait le plein
20h Latin (Minos) a fait le plein

samedi 26 juin
13h Tactiques de bases (Seletus) 3 étudiants seulement
20h Langues modernes (Saintsir) a fait le plein

Dimanche 27 juin
13h Tetanos (Max_xyl) a fait le plein
20h Grec (Oxalys) , suppléant (Essip)

Lundi 28 Juin
8h30 Stratégie de base (Gaspard)
20h Astronomie (Malbec) a fait le plein

Mardi 29 Juin
8h30 Mécanismes de collecte de l'impôt (Al1) a fait le plein
20h Astronomie (Malbec) a fait le plein

Mercredi 30 juin
8h30 Commencement du monde (Zeu62) a fait le plein
20h Astronomie (Malbec) a fait le plein

_________________


Dernière édition par kalaha le Sam 05 Fév 2011, 08:53, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mar 31 Aoû 2010, 18:06

Jeudi 01 juillet
8h30 Commerce (Carabosse) a fait le plein
20h Langues modernes (YerG) a fait le plein

vendredi 02 juillet
8h30 Intempérence et plaisir (Quinson) a fait le plein
20h Astronomie (Malbec) a fait le plein

samedi 03 juillet
13h Peste (Ref1)
20h Latin (Essip) a fait le plein

Dimanche 04 juillet
13h Ingénierie navale de base (Sucetteaunutella) a fait le plein
20h Grec (Richelieu)a fait le plein

Lundi 05 Juillet
8h30 Techniques de com (Gaspard)
20h Langues modernes (Max_xyl) a fait le plein

Mardi 06 Juillet
8h30 Maçonnerie (Nyupud) a fait le plein
20h Astronomie (Malbec) a fait le plein

Mercredi 07 juillet
8h30 Droit (Perrin ) a fait le plein
20h Ingénierie navale de base (Kalaha) a fait le plein

Jeudi 08 juillet
8h30 Commencement du monde (Bébou) 4 étudiant seulement
20h Latin (Zeus62) a fait le plein

vendredi 09 juillet
8h30 Fonctionnement des institutions (Carabosse) a fait le plein
20h Astronomie (Malbec) a fait le plein

samedi 10 juillet
13h Connaissances Militaires de base (Max_xyl) a fait le plein
20h Astronomie (Malbec) a fait le plein

Dimanche 11 juillet
13h Compétences Maritimes de bases (Saintsir) a fait le plein
20h Grec (Altina)

Lundi 12 Juillet
8h30 Impôts (Gaspard)
20h Ingénierie navale de base (Kalaha) a fait le plein

Mardi 13 Juillet
8h30 Maçonnerie (funnyjok) a fait le plein
20h Astronomie (Malbec) a fait le plein

Mercredi 14 juillet
13h Compétences maritimes de base (Fritz Grutli) a fait le plein
17H Langues modernes (YerG) a fait le plein

Jeudi 15 juillet
8h30 Eglise Romaine (Ganimèdes)
20h Astronomie (Malbec) a fait le plein

vendredi 16 juillet
8h30 Stratégie de base (Gaspard)
20h Latin ( Essip) a fait le plein

samedi 17 juillet
13h Commerce (Isham remplacé Bébou)
20h Astronomie (Malbec) a fait le plein

Dimanche 18 juillet
13h Ingenierie Navale de Base (sucetteaunutella) a fait le plein
20h Grec (Richelieu1) a fait le plein

Lundi 19 Juillet
8h30 Sciences de ce qui est (Max_xyl) a fait le plein
20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein

mardi 20 juillet
8h30 Connaissances Historiques de base (Carabosse) a fait le plein
20h Astronomie (Avensis) a fait le plein

Lundi 19 Juillet
8h30 Sciences de ce qui est (Max_xyl) a fait le plein
20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein

mardi 20 juillet
8h30 Connaissances Historiques de base (Carabosse) a fait le plein
20h Astronomie (Avensis) a fait le plein

mercredi 21 juillet
8h30 Tactique de Base (Gaspard)
20h Ingénierie navale de base (Kalaha) a fait le plein

jeudi 22 Juillet
8h30 Principes du Droit (Ruis) a fait le plein
20h Astronomie (Berkman)a fait le plein

vendredi 23 Juillet
8h30 Compétences maritimes de base (Fritz Grutli)a fait le plein
20h Latin (Quinson) a fait le plein

Samedi 24 Juillet
13h Fonctionnement des institutions (Nyupud) a fait le plein
20h Astronomie (Avensis) a fait le plein

Dimanche 25 Juillet
13h Ingénierie navale de base (Saintsir) a fait le plein
20h Grec (Nyupud) a fait le plein

Lundi 26 Juillet
8h30 Astronomie (Avensis) a fait le plein
20h Astronomie (Berkman) a fait le plein

Mardi 27 Juillet
8h30 Techniques de communication (Al1) a fait le plein
20h Langues modernes (Yerg) a fait le plein

Mercredi 28 Juillet
8h30 Commencement du monde (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Gaspard) a fait le plein

Jeudi 29 Juillet
8h30 Impôts (Bertha) a fait le plein
20h Astronomie (Avensis) a fait le plein

Vendredi 30 Juillet
8h30 Maçonnerie (Kokoyaya)
20h Ingénierie navale de base (Max_xyl) a fait le plein

Samedi 31 Juillet
13h Tétanos (Minos) a fait le plein
20h Astronomie (Avensis) a fait le plein


Dimanche 1 Aout
13h stratégie de base (Isham) a fait le plein
20h Grec (Zeus62)

Lundi 02 Aout
7h 15 Dysenterie (kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip) 4 étudiants seulement

mardi 03 Aout
8h30 Astronomie (Bébou) a fait le plein
20h Astronomie (Avensis) a fait le plein

mercredi 04 Aout
8h30 Stratégie Avancée (Malbec) a fait le plein
20h Latin (Nyupud) 4 étudiants seulement

jeudi 05 Aout
8h30 Principe de droit (Alastor) a fait le plein
20h Grec (Richelieu) Pbl de validation

vendredi 06 Aout
8h30 Impôts (Belissende) a fait le plein
20h Astronomie ( Sucetteaunuttella) a fait le plein

Samedi 07 Aout
13h Sciences des causes premières (Minos) 3 étudiants seulement
20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein

Dimanche 08 Aout
13h Commerce (ruis) 4 étudiants seulemnt
20h Grec (YerG) a fait le plein

Lundi 09 Aout
8h30 Connaissances historiques de base (Bertha) a fait le plein
20h Combat naval de base (Perrin)a fait le plein

mardi 10 Aout
8h30 Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein
20h Combat naval de base (Perrin)a fait le plein

mercredi 11 Aout
8h30 science de ce qui est (Quinson) a fait le plein
20h Latin (Fritzgrutli) a fait le plein

jeudi 12 Aout
8h30 Techniques de communication (A1) a fait le plein
20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman)a fait le plein

vendredi 13 Aout
8h30 Maçonnerie (Nyupud) a fait le plein
20h Combat naval de base (Perrin)a fait le plein

Samedi 14 Aout
13h tactique de base (Zeus62)a fait le plein
20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein

Dimanche 15 Aout
13h Astronomie (Gaspard)
20h Grec (Essip) a fait le plein

Lundi 16 Aout
8h30 Ingénierie Navale de base (Saintsir) a fait le plein
20h Langues modernes (YerG) a fait le plein

mardi 17 Aout
8h30 Combat naval de base (Perrin)a fait le plein
20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein

mercredi 18 Aout
8h30 Connaissances Historiques de base (Carabosse)
20h Combat naval de base => RECORD DU MONDE 16 ETUDIANTS

jeudi 19 Aout
8h30 Astronomie (Bébou) a fait le plein
20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein

vendredi 20 Aout
8h30 Impôts (Avensis) a fait le plein
20h Combat naval de base (Perrin)a fait le plein

Samedi 21 Aout
13h Peste (Minos) 4 étudiants seulement
20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein

Dimanche 22 Aout
13h Astronomie (Gaspard)
20h Grec (Richelieu)

Lundi 23 Aout
8h30 Stratégie avancée (Funnyjok)
20h Langues modernes (Gaspard)

mardi 24 Aout
8h30 Commerce (Ruis)a fait le plein
20h Combat naval de base (Perrin)a fait le plein

mercredi 25 Aout
8h30 Ingénierie navale de base (Sucetteaunutella)a fait le plein
20h Grec (Alastor) a fait le plein

jeudi 26 Aout
8h30 Fonctionnement de institutions (Belissende)a fait le plein
20h Astronomie (Malbec)a fait le plein

vendredi 27 Aout
8h30 Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein
20h Latin (Oxalys) a fait le plein

Samedi 28 Aout
13h Ingénierie navale de base (Essip)a fait le plein
20h Combat naval de base(Perrin)a fait le plein

Dimanche 29 Aout
13h Compétences Maritimes de base (Nyupud) a fait le plein
20h Grec (Altina)

Lundi 30 Aout
8h30 Astronomie (Avensis)a fait le plein
20h Combat naval de base(Perrin)a fait le plein

Mardi 31 Aout
8h30 tetanos (Minos)a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard)




_________________


Dernière édition par kalaha le Sam 05 Fév 2011, 09:50, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Sam 09 Oct 2010, 18:23

Mercredi 1 Septembre
8h30 Techniques de com (Al1) a fait le plein
20h Latin (Kalaha)a fait le plein

Jeudi 2 Septembre
8h30 Maçonnerie (Kokoyaya)
20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein

vendredi 3 Septembre
8h30 Fonctionnement des institutions (Carabosse) a fait le plein
20h Astronomie (Max_xyl) a fait le plein

samedi 4 Septembre
13h Stratégie avancée (Bébou) a fait le plein
20h CMB (Oxalys) a fait le plein

Dimanche 5 Septembre
13h le sens de l'être (Essip) 4 étudiants seulement
20h Grec (YerG) a fait le plein

Lundi 6 Septembre
8h30 Impots (Belissende) a fait le plein
20h Astronomie (Kalaha)a fait le plein

Mardi 7 Septembre
8h30 Principes du droit (Bertha) a fait le plein
20h Latin (Gaspard)

Mercredi 8 Septembre
8h30 Un 7ème truc (sweetie57) a fait le plein
20h Combat naval de base (Perrin)] a fait le plein

Jeudi 9 Septembre
8h30 Dysenterie (Quinson) 4 étudiants seulement
20h Compétences Maritimes Avancées (Avensis)


Vendredi 10 Septembre
8h30 Stratégie de base ( Zeus62) a fait le plein
20h Langues modernes (Candiac1er) a fait le plein

Samedi 11 Septembre
13h Connaissances historiques de bases (Gobseck) a fait le plein
20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein

Dimanche 12 Septembre
13h Combat naval de base (Perrin) a fait le plein
20h Grec ( Saintsir) a fait le plein

Lundi 13 Septembre
8h30 Astronomie (Fritzgrutli) a fait le plein
20h Latin (Kalaha) a fait le plein

Mardi 14 Septembre
8h30 Maçonnerie (Altina)
20h Compétences Maritimes Avancées (Berkman) a fait le plein

Mercredi 15 Septembre
8h30 Droit (Carabosse) a fait le plein
20h Compétences Maritimes Experte (Alexiadrie)a fait le plein

Jeudi 16 Septembre
8h30 Connaissances maritimes de base (Bébou) a fait le plein
20h Langues modernes (Minos) a fait le plein

Vendredi 17 Septembre
8h30 Connaissances Militaires de base (Gaspard)
20h Combat naval de base (Perrin) a fait le plein

Samedi 18 Septembre
13h Ingénierie Navale de base (Max_xyl ) a fait le plein
20h Compétences Maritimes Experte (Alexiadrie) a fait le plein

Dimanche 19 Septembre
13h Compétences Maritimes Avancées (Berkman)
20h Grec (Richelieu)

Lundi 20 Septembre
8h30 Techniques de com (Al1) a fait le plein
20h Latin (Kalaha)

Mardi 21 Septembre
8h30 Maçonnerie(Nyupud) a fait le plein
20h Compétences Maritimes Avancées (Saintsir) a fait le plein

Mercredi 22 Septembre
8h30 Ingénierie Navale de base (YerG) a fait le plein
20h Compétences Maritimes Expertes (Alexiadrie) a fait le plein

Jeudi 23 Septembre
8h30 Fonctionnement des institutions (Bertha) a fait le plein
20h Combat naval de base (Oxalys) a fait le plein

Vendredi 24 Septembre
8h30 Stratégie avancée (Gaspard) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

Samedi 25 Septembre
13h Compétences maritimes avancées (Max_xyl) a fait le plein
20h Compétences Maritimes Expertes (Alexiadrie) a fait le plein

Dimanche 26 Septembre
13h Astronomie (Malbec) a fait le plein
20h Grec (Quinson) 3 étudiants seulement

Lundi 27 Septembre
8h30 Commerce (Carabosse remplacée par Gaspard) a fait le plein
20h30 Ingénierie Navale de base( Kalaha) a fait le plein

Mardi 28 Septembre
8h30 dysenterie (Minos) a fait le plein
20h Latin (Gaspard)

Mercredi 29 Septembre
8h30 Connaissances historiques de base (Gobseck) a fait le plein
20h Compétences Maritimes Avancées (Zeus62) a fait le plein

Jeudi 30 Septembre
8h30 Biologie (Kokoyaya) a fait le plein
20h Compétences Maritimes d'Experte ! (Alexiadrie) a fait le plein

vendredi 01 Octobre
8h30 Stratégie de base (Bébou) a fait le plein
20h Combat naval de base (Oxalys) a fait le plein

Samedi 02 Octobre
13h Compétences maritimes avancées (Fritzgrutli) a fait le plein
20h Compétences Maritimes Expertes (Alexiadrie) a fait le plein

Dimanche 03 Octobre
13h Combat naval de base (Berkman) a fait le plein
20h Grec (Altina) a fait le plein

Lundi 04 Octobre
8h30 Impôts (Monfort) a fait le plein
20h30 Langues modernes (Kalaha) a fait le plein

Mardi 05 Octobre
8h30 Compétences maritimes de base (YerG) a fait le plein
20h Latin (SaintSir) a fait le plein

Mercredi 06 Octobre
8h30 Techniques de com (Pegase71) a fait le plein
20h Combat naval de base (Gaspard) a fait le plein

Jeudi 07 Octobre
8h30 Tétanos (Quinson) a fait le plein
20h Compétences Maritimes d'Expert (Alexiadrie) a fait le plein

vendredi 08 Octobre
8h30 Fonctionnement des institutions (Carabosse) a fait le plein
20h Grec (Richelieu)

Samedi 09 Octobre
13h Droit (Beli) a fait le plein
20h Compétences maritimes avancées (Max_xyl) a fait le plein

Dimanche 10 Octobre
13h Astronomie (Bébou) a fait le plein
20h Combat naval de base (Oxalys) a fait le plein

Lundi 11 Octobre
8h30 Peste (Kalaha) a fait le plein
20h30 Compétences maritimes avancées (Fritzgrutli) a fait le plein

Mardi 12 Octobre
8h30 Logique (Dujreve) a fait le plein
20h Combat naval de base (Gaspard)

Mercredi 13 Octobre
8h30 Astronomie (Al1) a fait le plein
20h Grec (Zeus62)

Jeudi 14 Octobre
8h30 Eglise Romaine (Yueel) a fait le plein
20h30 Ingénierie Navale avancée (Max_xyl) a fait le plein

vendredi 15 Octobre
8h30 Biologie (Melusinelafee)
20h Compétences Maritimes d'Expert (Avensis) a fait le plein

Samedi 16 Octobre
13h Connaissances Militaires de base (Ruis)a fait le plein
20h Combat naval de base (Malbec)a fait le plein

Dimanche 17 Octobre
13h Techniques de com (Pillon)
20h00 Ingénierie Navale avancée (Max_xyl)a fait le plein

Lundi 18 Octobre
8h30 Connaissances Historiques de base (Gobseck) a fait le plein
20h Combat naval de base (Gaspard) a fait le plein

Mardi 19 Octobre
8h30 Maçonnerie (Kokoyaya)
20h Compétences maritimes avancées (Zeus62) a fait le plein

Mercredi 20 Octobre
8h30 Ingénierie navale de base (Bébou) a fait le plein
20h Grec (Sweetie57) a fait le plein

Jeudi 21 Octobre
8h30 Latin (Ganimèdes)
20h Ingénierie Navale avancée (Max_xyl) a fait le plein

vendredi 22 Octobre
8h30 Anatomie (Yluxe: 1er cours) a fait le plein
20h Compétences Maritimes d'Expert (Alexiadrie) a fait le plein

Samedi 23 Octobre
13h Connaissances militaires de base (Kalaha) a fait le plein
20h Combat naval de base (Oxalys) a fait le plein

Dimanche 24 Octobre
13h Techniques de com (Pegase71) a fait le plein
20h00 Ingénierie Navale avancée (Max_xyl)a fait le plein

Lundi 25 Octobre
8h30 Sciences de ce qui est (Kalaha) a fait le plein
20h Combat naval de base (Gaspard)

Mardi 26 Octobre
8h30 Maçonnerie (Sucetteaunutella) a fait le plein
20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein

Mercredi 27 Octobre
8h30 Compétences Maritimes de base (YerG) a fait le plein
20h Grec (Altina)


vendredi 29 Octobre
8h30 Commerce (Carabosse) a fait le plein
20h Compétences Maritimes d'Expert (Avensis) a fait le plein

Samedi 30 Octobre
13h Connaissances historiques de base (Montfort) 4 étudiants seulement
20h Compétences maritimes avancées (Berckman)

Dimanche 31 Octobre
13h Impôts (Bertha) a fait le plein
20h00 Ingénierie Navale avancée (Alexiadrie)a fait le plein

Lundi 01 Novembre
13h Sciences des causes premières (Sweetie) a fait le plein
20h Compétences maritimes avancées (Kalaha) a fait le plein

Mardi 02 Novembre (reprogrammation jeudi précédent)
8h30 Tactiques de bases (CastelOrAzur) a fait le plein
20h Ingénierie Navale avancée (Max_xyl) a fait le plein

Mercredi 03 Novembre
8h30 Logique (Dujreve) 2 étudiants seulement
20h Combat naval de base (Oxalys) 4 étudians seulement

Jeudi 04 Novembre
8h30Techniques de Com (Pillon) a fait le plein
20h Grec (Altina) à valider

vendredi 05 Novembre
8h30 Biologie (Melusinelafee)
20h Compétences Maritimes d'Expert (Saintsir) a fait le plein

Samedi 06 Novembre
13h Impôts (Beli) a fait le plein
20h Ingénierie Navale de Base (Essip) a fait le plein

Dimanche 07 Novembre
13h les sens de l'être (Yueel)a fait le plein
20h00 Ingénierie Navale avancée (Alexiadrie )a fait le plein

Lundi 08 Novembre
8h30 Sciences de ce qui est (Kalaha) a fait le plein
20h Combat naval de base (Gaspard) a fait le plein

Mardi 09 Novembre
8h30 Ingénierie Navale avancée (Alexiadrie ) a fait le plein
20h Ingénierie Navale avancée (Max_xyl) a fait le plein

Mercredi 10 Novembre
8h30 Stratégie de base (mjollnir38) a fait le plein
20h Compétences Maritimes d'Expert (Avensis) a fait le plein

Jeudi 11 Novembre
13h Commerce (Gobseck) a fait le plein
20h Grec (Minos) a fait le plein

vendredi 12 Novembre
8 h30 Techniques de com (Pegase71)
20h Compétences Maritimes d'Expert ( Bébou) a fait le plein

Samedi 13 Novembre
13h Tétanos (Kokoyaya)
20h Latin (YerG) a fait le plein

Dimanche 14 Novembre
13h Connaissances Militaires de Base (Seletus) a fait le plein
20h00 Compétences Maritimes Avancées (Zeus62) a fait le plein

Lundi 15 Novembre
8h30 Peste (Kalaha) a fait le plein
20h00 Compétences Maritimes Avancées (Gaspard)

Mardi 16 Novembre
8h30 Sciences des causes premières (Sweetie)a fait le plein
20h Ingénierie Navale avancée (Alexiadrie) a fait le plein

Mercredi 17 Novembre
8h30 Anatomie (Yluxe) a fait le plein
20h Compétences Maritimes d'Expert (Saintsir)a fait le plein

Jeudi 18 Novembre
8h30 Fonctionnement des institutions (Pillon) a fait le plein
20h Grec (Candiac) a fait le plein

vendredi 19 Novembre
8h30 Eglise romaine (Yueel) a fait le plein
20h Combat naval de base (Oxalys)a fait le plein

Samedi 20 Novembre
13h Maçonnerie (Fritzgrutli) a fait le plein
20h Langues modernes (Quinson)a fait le plein

Dimanche 21 Novembre
13h Impôts (Pegasse71) 4 étudiants seulement
20h Compétences Maritimes d'Expert (Avensis)a fait le plein


Lundi 22 Novembre
8h30 Commerce (Gobseck)
20h00 Combat naval de base (Gaspard) 4 étudiants seulement

Mardi 23 Novembre
8h30 Biologie (Melusinelafee)
20h Ingénierie Navale avancée (Zeus62)a fait le plein

Mercredi 24 Novembre
8h30 Connaissances Historiques de base (Gastecelle- m@rco) a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya)

Jeudi 25 Novembre
8h30 Logique (dujreve) 4 étudiants seulement
20h Compétences Maritimes d'Expert (Bebou) a fait le plein

vendredi 26 Novembre
8h30 Impôts (Bertha)
20h Compétences Maritimes Avancées (Kalaha) 4 étudiants seulement

Samedi 27 Novembre
13h Astronomie (Essip) 4 étudiants seulement
20h Latin (Minos) a fait le plein

Dimanche 28 Novembre
13h Stratégie de base (mjollnir38)
20h Ingénierie Navale avancée (Alexiadrie)a fait le plein

lundi 29 Novembre
20h Combat naval de Base (Kalaha) a fait le plein
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

Mardi 30 Novembre
20h Compétences maritimes Expert (Saintsir) a fait le plein
20h Techniques de com (Funny) a fait le plein

_________________


Dernière édition par kalaha le Dim 06 Fév 2011, 19:13, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 06 Déc 2010, 19:05

Mercredi 01 Décembre
20h Connaissances militaires de bases (007joss) a fait le plein
20h Logique (Dujreve) 3 étudiants

Jeudi 02 Décembre
20h Commencement du monde (Essip) 1 étudiant
20h Grec (Quinson) a fait le plein

Vendredi 03 Décembre
20h Droit (Carabosse200) Aucun élève !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20h Grec (Essip) a fait le plein

Samedi 04 décembre
20h Grec (Kokoyaya) 3 étudiants
20h Commerce (Bertha) 2 étudiants

Dimanche 05 Décembre
20h Biologie (Melusinelafee) 4 étudiants
20h Maçonnerie (Funny) 2 étudiants

Lundi 06 Décembre
20h Connaissances militaires de base (007Joss) a fait le plein
20h Latin (Quinson) a fait le plein

Mardi 07 Décembre
20h le sens de l'être (Richelieu) 4 étudiants seulement
20h Astronomie (Essip) 4 étudiants seulemnt

Mercredi 08 Décembre
20h Fondement de la morale d'Aristote (Dujreve) 2 étudiants seulemnt
20h Latin (Essip) 4 étudiants seulemnt

Jeudi 09 Décembre
20h Grec (Kokoyaya) a fait le plein

vendredi 10 Décembre
20h Connaissances historiques de base (Bertha) 1 étudiant seulemnt
20h Tactique de base (mjollnir) a fait le plein

Samedi 11 Décembre
20h Langues modernes (Minos) a fait le plein
20h Anatomie (Melusinela fée)

Dimanche 12 Décembre
20h Compétences maritimes avancées (Malbec) a fait le plein
20h Grec (Quinson) a fait le plein

Lundi 13 Décembre
20h Fonctionnement des institutions (Funny ) 3 étudiants seulement
20h Grec (Richelieu) Suppléant (Minos)

mardi 14 Décembre
20h Connaissances militaires de base (007Joss) 4 étudiants seulemnt
20h Latin (Essip) a fait le plein

mercredi 15 Décembre
20h Médecine de base (Kokoyaya) 2 étudiants seulement
20h langues modernes (Gaspard)

jeudi 16 Décembre
20h Tactique de base (COA) 4 étudiants seulement
20h Combat naval de base (Zeus62) 3 étudiants seulemnt

Vendredi 17 Décembre
20h Grec (Minos)a fait le plein
20h Compétences maritimes avancées (Fritz Grutli) 2 étudiants seulement

Samedi 18 Décembre
20h Commerce (Carabosse) Aucun élève!!!!!!!!!!!!!!!
20h Latin (Quinson) a fait le plein

Dimanche 19 Décembre
20h langues modernes (Saintsir)a fait le plein
20h Techniques de com (Bertha) 3 étudiants seulemnt

Lundi 20 Décembre
20h Connaissances militaires de base (007Joss) a fait le plein
20h Grec (Gaspard) 3 étudiants seulemnt

Mardi 21 Décembre
20h Science de ce qui est (Minos)a fait le plein
20h Latin (Essip) a fait le plein

Mercredi 22 Décembre
13h Connaissances Historiques de bases (Gobseck) 4 étudiants seulement
20h Ingénierie Navale avancée (Zeus62) a fait le plein

Jeudi 23 Décembre
13h Stratégie Avancée (tzabusa) a fait le plein
20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein

Vendredi 24 Décembre
13h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein
13h Grec (Toni_montana)

Samedi 25 Décembre
13h Combat Naval avancé (Perrin)
13h Tactique de base (Ernest) 2 étudiants seulement

Dimanche 26 Décembre
13h Impôts (Pillon) [/b] a fait le plein
13h Combat Naval de base (Kalaha) a fait le plein

Lundi 27 Décembre
13h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein
13h fonctionnement des institutions (Tofem) 3 étudiants seulemnt

Mardi 28 Décembre
13h Stratégie Avancée (COA)
13h Compétences maritimes d'Expert (Saintsir) a fait le plein

Mercredi 29 Décembre
13h Sciences des Causes Premières (Quinson) 4 étudiants seulement
13h Compétences maritimes avancées (Bébou) 4 étudiants seulement

Jeudi 30 Décembre
13h Droit (Carabosse2008) a fait le plein
13h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein

vendredi 31 Décembre
13h Ingénierie Navale Avancée (Avensis)
13h Grec

Samedi 01 Janvier
13h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein
13h Techniques de com (Funny) a fait le plein


Dimanche 02 Janvier
13h Astronomie (Al1) 4 étudiants seulement
13h Latin (Minos) à valider

Lundi 03 Janvier
8h30 Ingénierie Navale de base (Fritzgrutli) a fait le plein
20h Latin (Kalaha) a fait le plein

Mardi 04 Janvier
8h30 Tactique de base (mjollnir) a fait le plein
20h Ingénierie Navale Avancée (Malbec) a fait le plein

Mercredi 05 Janvier
8h30 Connaissances Historiques de base (Gastecelle(M@rco Polo)) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Toni_montana) a fait le plein

Jeudi 06 Janvier
8h30 Impôts (Ruis) a fait le plein
20h Grec (Richelieu)

Vendredi 07 Janvier
8h30 Médecine avancée (Kokoyaya) 3 étudiants seulement
20h Combat naval de base (Gaspard)

Samedi 08 Janvier
13h Logique (Dujreve) 4 étudiants seulement
20h Langues modernes (Minos) a fait le plein

Dimanche 09 Janvier
13h Commerce (Kwik_Kwik) 3 étudiants seulement
20h INA (Malbec) a fait le plein

Lundi 10 Janvier
8h30 Compétences maritimes avancées (Gaspard)
20h Latin (Kalaha)

Mardi 11 Janvier
8h30 Techniques de com (Beli) a fait le plein
20h Compétences maritimes expertes (Max-xyl) a fait le plein

Mercredi 12 Janvier
8h30 Biologie (Melusinelafee)
20h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein

Jeudi 13 Janvier
8h30 Compétences maritimes de base (tzabusa) a fait le plein
20h Grec (Zeus62)

Vendredi 14 Janvier
8h30 tetanos (Quinson) 4 étudiants seulement
20h Langues modernes (Essip) a fait le plein

Samedi 15 Janvier
13h Droit (Bertha) a fait le plein
20h Ingénierie Navale Avancée (Malbec) a fait le plein

Dimanche 16 Janvier
13h Fonctionnement des institutions (Gobseck) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Toni_montana)

Lundi 17 Janvier
8h30 Peste ( Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Bérénice) a fait le plein

Mardi 18 Janvier
8h30 Stratégie de base (007Joss) a fait le plein
20h Ingénierie Navale Avancée (Avensis) a fait le plein

Mercredi 19 Janvier
8h30 Fonctionnement des institutions (Tofem) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Max_xyl) a fait le plein


Jeudi 20 Janvier
8h30 Maçonnerie (Funny) a fait le plein
20h Grec (Gaspard)

Vendredi 21 Janvier
8h30 Tactiques de base (Al1) a fait le plein
20h Langues modernes (Sweetie) a fait le plein

Samedi 22 Janvier
13h Techniques de com (Carabosse) a fait le plein
20h Compétences maritimes expertes (Bébou)

Dimanche 23 Janvier
13h Impôts (Pillon) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein

Lundi 24 Janvier
8h30 Compétences maritimes de base (sucetteaunutella) a fait le plein
20h Latin (Gaspard)

Mardi 25 Janvier
8h30 Anatomie (Yluxe) 2 étudiants seulemnt
20h Compétences maritimes expertes (Kalaha) a fait le plein

Mercredi 26 Janvier
8h30 Fonctionnement des institutions (bloodghost) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Max_xyl) a fait le plein

Jeudi 27 Janvier
8h30 Compétences maritimes avancées (Alastor) a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya) a fait le plein

Vendredi 28 Janvier
8h30 Connaissances historiques de bases (Gastecelle) a fait le plein
20h Langues modernes (Minos) a fait le plein


Samedi 29 Janvier
13h Logique (Dujreve) 1 étudiant seulement
20h Ingénierie navale avancées (Malbec) 3 étudiants seulement

Dimanche 30 Janvier
13h Connaissances militaires de base (mjollnir) 3 étudiants seulement
20h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kalaha
Reitour de l’Universita
Reitour de l’Universita
avatar

Nombre d'interventions : 7993
Localisation InGame : Marseille
Date d'inscription : 18/06/2006

Feuille de personnage
Nom: de Venise Provençale
Titre de noblesse: Vicòmtessa
Fief : Martigues

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Dim 06 Fév 2011, 22:47

Lundi 31 Janvier
8h30 Ingénierie navale de base (Gaspard)
20h Latin (Bérénice) a fait le plein

Mardi 1 Fevrier
8h30 Maçonnerie (Frizt Grutli) a fait le plein
20h Ingénierie navale avancée (Kalaha) 4 étudiants seulement

Mercredi 2 Février
8h30 Combat naval de base (Avensis) a fait le plein
20h Grec (Richelieu)

Jeudi 3 Février
8h30 Tactiques de base (Al1) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Perrin) a fait le plein

Vendredi 4 Février
8h30 Fonctionnement des institutions (Jessilarose) a fait le plein
20h Langues modernes (Ganimèdes) à valider

Samedi 5 Fevrier
13h Stratégie de base (Ruis) 4 étudiants seulement
20h Compétences maritimes expertes (Zeus62)

Dimanche 6 Fevrier
13 h Connaissances historiques de base (Gobseck)
20h Combat Naval avancé (Alastor) a fait le plein

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Jeu 17 Mar 2011, 20:40

Lundi 07 février
8h30 Techniques de com (beli) a fait le plein
20h Combat naval de base ( Gaspard) funnyjok 4 étudiants

Mardi 8 Fevrier
8h30 Maçonnerie (Funny) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Kalaha) a fait le plein

Mercredi 9 Février
8h30 Anatomie (Melusinelafee) ?
20h Grec (Altina) a fait le plein

Jeudi 10 Février
8h30 Impôts (Pillon) a fait le plein
20h Compétences maritimes expertes (Essip) a fait le plein

Vendredi 11 Février
8h30 Droit (Carabosse2008) à valider
20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein

Samedi 12 Fevrier
13h Intempérance et plaisir (Minos) a fait le plein
20h Ingénierie Navale avancée (Bébou) 4 étudiants

Dimanche 13 Fevrier
13h fonctionnement des institutions (Tofem) 3 étudiants
20h Combat Naval avancé (Alastor) a fait le plein

Lundi 14 février
8h30 7ème Truc (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Saintsir) a fait le plein

Mardi 15 Fevrier
8h30 Ingénierie Navale de base (Tzabuza)
20h Langues modernes (Bérénice) a fait le plein

Mercredi 16 Février
8h30 Base de médecine (Kokoyaya) a fait le plein
20h Grec (Altina) a fait le plein

Jeudi 17 Février
8h30 Eglise Romaine (Bébou) a fait le plein
20h Compétences maritimes expertes (Essip) 3 étudiants

Vendredi 18 Février
8h30 Médecine avancée (Gaspard)
20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein

Samedi 19 Fevrier
13h Compétences maritimes avancées (Avensis) a fait le plein
20h Grec (Richelieu) a fait le plein

Dimanche 20 Fevrier
13h Impôts (Carabosse) 1 étudiants
20h Combat Naval avancé (Alastor) 3 étudiants

Lundi 21 février
8h30 Reconnaître la dysenterie (Ref1) a fait le plein
20h Latin (Gaspard)

Mardi 22 Fevrier
8h30 Astronomie (Al1) a fait le plein
20h Grec (Bérenice) a fait le plein

Mercredi 23 Février
8h30 Le commencement du monde (Sweetie) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Alastor) 3 étudiants

Jeudi 24 Février
8h30 Tactiques de bases (Funny) a fait le plein
20h Ingénierie Navale Avancée (Bébou) 4 étudiants

Vendredi 25 Février
8h30 Maçonnerie (Pillon) a fait le plein
20h Langues modernes (Saintsir) a fait le plein


Samedi 26 Fevrier
13h Combat naval de base (Avensis) a fait le plein
20h Grec (Candiac)

Dimanche 27 Fevrier
13h Droit (Beli) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Alastor) 4 étudiants

Lundi 28 février
8h30 Le sens de l'être (Gaspard)
20h Latin (Candiac) ( Essip) a fait le plein

Mardi 01 Mars
8h30 fonctionnement des institutions (Kwik-kwik) a fait le plein
20h Compétences maritimes avancées( Essip) 3 étudiants

Mercredi 02 Mars
8h30 Reconnaître le rhume (Quinson) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Alastor) a fait le plein

Jeudi 03 Mars
8h30 L'intempérance ou le plaisir (Minos) a fait le plein
20h Compétences maritimes expertes (Saintsir) 3 étudiants

Vendredi 04 Mars
8h30 Bases de la médecine (Kokoyaya) 3 étudiants
20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein

Samedi 05 Mars
13h Ingénierie navale de base (Fritz Grutli) a fait le plein
20h Grec (Richelieu)

Dimanche 06 Mars
13h Techniques de com (Carabosse) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Alastor)

Lundi 07 Mars
8h30 Médecine avancée (Gaspard)
20h Latin (Bérénice) a fait le plein

Mardi 08 Mars
8h30 Eglise Romaine (Richelieu)
20h Combat Naval avancé (Kalaha)

Mercredi 09 Mars
8h30 Impots (Beli) 2 étudiants
20h langues modernes (Essip) a fait le plein


Jeudi 10 Mars
8h30 Fonctionnement des institutions (bloodghost) a fait le plein
20h Ingenierie navale avancée (Zeus62) 3 étudiants

vendredi 11 Mars
8h00 Astronomie (Al1) a fait le plein
20h Latin (Sweetie) Kalaha

samedi 12 Mars
13h ♪ La taque taque taque tique de base …. (Ernest) a fait le plein
20h Compétences maritimes expertes (Malbec) Max_xyl 1 étudiants

Dimanche 13 Mars
13h Commerce (Gobseck) a fait le plein
20h Grec (Altina)

Lundi 14 Mars
8h30 les sens de l'être (Yueel) a fait le plein
20h Latin (Essip) a fait le plein

Mardi 15 Mars
8h30 Maçonnerie (Funny) a fait le plein
20h Combat Naval de base (Avensis) 1 étudiants

Mercredi 16 Mars
8h00 Reconnaître la grippe (Kalaha) a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya) a fait le plein

Jeudi 17 Mars
8h30 Stratégie de base (Ruis) a fait le plein
20h Langues modernes (Bébou) a fait le plein

Vendredi 18 Mars
8h00 Fonctionnement des institutions (Tofem) a fait le plein
20h00 Latin (Minos) a fait le plein

Samedi 19 Mars
13h Techniques de com (Carabosse) a fait le plein
20h Langues modernes (Alexiadrie) a fait le plein

Dimanche 20 Mars
13h Connaissances historiques de base (Marc@) 4 étudiants
20h Grec (Ref1) a fait le plein



Dernière édition par bloodghost le Mar 22 Mar 2011, 10:32, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Dim 20 Mar 2011, 17:06

Semaine 12

Lundi 21 Mars
8h30 Stratégie avancée (COA) a fait le plein
20h Combat Naval avancé (Kalaha)a fait le plein

Mardi 22 Mars
8h30 Ingénierie Navale de Base (Tzabusa) a fait le plein
20h latin (Gaspard) ?

Mercredi 23 Mars
8h00 Connaissances historiques de base (Kwik Kwik) a fait le plein
20h Compétences maitimes d'expert (FritzGrutli) 1 etudiant

Jeudi 24 Mars
8h30 Impôts (Pillon) a fait le plein
20h Grec (Richelieu)?

vendredi 25 Mars
8h00 Droit (Beli) a fait le plein
20h Langues modernes (Zeus) ?

Samedi 26 Mars
13h Anatomie (Yluxe) 20h Maçonnerie(kokoyaya) 3 etudiant
20h Latin(Sweetie)a fait le plein

Dimanche 27 Mars
13h Ingénierie navale avancée (Malbec)Kalaha 3 etudiant
20h Grec (Sucetteaunutella) a fait le plein


Dernière édition par bloodghost le Mer 30 Mar 2011, 11:41, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Dim 27 Mar 2011, 19:08

Semaine 13

Lundi 28 Mars
8h30 Techniques de com (Carabosse) a fait le plein
20h Combat naval avancé (Kalaha) 4 etudiants

Mardi 29 Mars
8h30 Connaissances maritimes de base (Al1) a fait le plein
20h Latin (Fritzgrutli) a fait le plein

Mercredi 30 Mars
8h00 Commencement du monde (Yueel)a fait le plein
20h langues Modernes (Quinson)a fait le plein <1min

Jeudi 31 Mars
8h30 Médecine de base (Ref1) a fait le plein
20h Grec (minos) a fait le plein

vendredi 1 Avril
8h00 Connaissances Historiques de base (bloodghost)a fait le plein
20h Langues modernes (Bérénice) a fait le plein

Samedi 2 Avril
13h Maçonnerie (Funny) a fait le plein
20h Commerce (Gobseck) a fait le plein

Dimanche 3 Avril
13h00 Connaissances Militaires de base (Max12) a fait le plein
20h Grec (Altina) ?


Dernière édition par bloodghost le Ven 08 Avr 2011, 17:07, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mer 06 Avr 2011, 12:56

Semaine 14

Lundi 4 Avril
8h30 Commencement du monde (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Essip) a fait le plein

Mardi 5 Avril
8h30 Bases de la médecine (Sweetie) a fait le plein
20h Langues modernes (Gaspard) a fait le plein

Mercredi 6 Avril
8h00 Impôts (Marc@) a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya) ?

Jeudi 07 Avril
8h30 Anatomie (Yluxe) a fait le plein
20h Commerce (Kwik Kwik) a fait le plein

vendredi 8 Avril
8h00 Fonctionnement des institutions (tofem) a fait le plein
20h Maçonnerie (Minos) a fait le plein

Samedi 9 Avril
13h Droit (Charlotte) a fait le plein
20h Latin (Bérénice) a fait le plein


Dimanche 10 Avril
13h00 Astronomie (avensis) a fait le plein
20h Grec (Quinson)a fait le plein



Dernière édition par bloodghost le Lun 02 Mai 2011, 13:43, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Dim 10 Avr 2011, 17:29

Semaine 15


Lundi 11 Avril
8h30 sciences des causes premières (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Quinson)a fait le plein

Mardi 12 Avril
8h30 Compétences Maritimes de base (Al1) a fait le plein
20h Langues modernes (Minos)a fait le plein

Mercredi 13 Avril
8h00 Techniques de com (Carabosse)a fait le plein
20h Grec (FritzGruli) a fait le plein

Jeudi 14 Avril
8h30 Connaissances historiques de bases (bloodghost) a fait le plein
20h Combat naval avancé (Avensis) 4 etudiants

vendredi 15 Avril
8h00 Stratégie Avancée (Funny) a fait le plein
20h Latin (Ref1) ?

Samedi 16 Avril
13h Commerce (Gobseck)?
20h Langues modernes (Sweetie)a fait le plein

Dimanche 17 Avril
13h00 Connaissances militaires de base (Ruis)a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya) a fait le plein



Dernière édition par bloodghost le Dim 17 Avr 2011, 22:39, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Dim 17 Avr 2011, 17:36

Semaine 16

Lundi 18 Avril
8h30 Eglise Romaine (Gaspard) a fait le plein
20h Latin (Essip) A fait le plein

Mardi 19 Avril
8h30 Fonctionnement des institutions (Marc@/ Gastecelle)A fait le plein
20h Langues modernes (Quinson) A fait le plein

Mercredi 20 Avril
8h30 Médecine avancée (Kokoyaya) ?
20h Grec (Altina)A fait le plein

Jeudi 21 Avril
8h30 Droit ( Charlotte)A fait le plein
20h Ingénirie Navale de base ( Avensis) Essip 4 etudiants

vendredi 22 Avril
8h30 Tech de com (Pillon) A fait le plein)
20h Latin ( Ref1) A fait le plein)

Samedi 23 Avril
13h Maçonnerie ( Funny)A fait le plein
20h Langues modernes (Perrin) A fait le plein

Dimanche 24 Avril
13h00 Impôts (Kwik Kwik) A fait le plein
20h Grec (Fritz Grutli)A fait le plein)


Dernière édition par bloodghost le Mer 18 Mai 2011, 08:59, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Mar 26 Avr 2011, 09:30

Semaine 17

Lundi 25 Avril
13h Combat naval de base (Gaspard) a fait le plein
20h Latin (Minos) a fait le plein

Mardi 26 Avril
8h30 Fonctionnement des institutions(Tofem) a fait le plein
20h Langues modernes (Sweetie) a fait le plein

Mercredi 27 Avril
8h30 Eglise Romaine (Yueel)a fait le plein
20h Commerce (Gobseck) ?

Jeudi 28 Avril

8h30 Stratégie de base (Al1)a fait le plein
20h Grec (sucetteaunutella)a fait le plein

vendredi 29 Avril
8h30 Connaissances historiques de base (Bloodghost) a fait le plein
20h Latin ( Perrin) Pas de cours

Samedi 30 Avril
13h Tactiques de base (Max12)13h29 Gaspard 2 Etudiants
20h Langues modernes (Quinson) a fait le plein

Dimanche 01 Mai
13h0014h15 Combat naval avancée (Avensis) 3 Etudiant
20h Grec (Essip) a fait le plein


Dernière édition par bloodghost le Dim 29 Mai 2011, 16:45, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 02 Mai 2011, 09:50

Semaine 18

Lundi 02 Mai
8h30 Médecine avancée (Kokoyaya)Gaspard 2 etudiants
20h Latin (Ref1) a fait le plein

Mardi 03 Mai
8h30 Maçonnerie (Pillon) a fait le plein
20h langues modernes (Gaspard)a fait le plein

Mercredi 04 Mai
8h30 Stratégie avancée (Funny) 3 etudiants
20h Grec (Altina) a fait le plein

Jeudi 05 Mai
8h30 Astronomie (FritzGrutli)a fait le plein
20h Commerce (Beli)a fait le plein

vendredi 06 Mai
8h30 Compétences maritimes de bases (Alsynor) a fait le plein
20h Langues modernes (Quinson)Essipa fait le plein

samedi 07 Mai
8h30 Impôts (Kwik kwik)4 etudiants
20h latin (Minos)a fait le plein


dimanche 08 Mai
13h 7ème truc (Essip)a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya) 3 etudiants


Dernière édition par bloodghost le Mer 11 Mai 2011, 09:22, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Lun 09 Mai 2011, 10:01

Semaine 19

Lundi 09 Mai
8h30 Eglise Romaine (Alastor)a fait le plein
20h Latin (Bébou) a fait le plein

Mardi 10 Mai
8h30 Compétences maritimes de bases (Alastor) a fait le plein
20h langues modernes (Bébou) a fait le plein

Mercredi 11 Mai
8h30 Fonctionnement des institutions (Bloodgohst) Alastor a fait le plein
20h Grec (Bérénice) a fait le plein

Jeudi 12 Mai
8h30 Les sens de l'être (Yueel) a fait le plein
20h Commerce (Gobseck) Alastor 4 étudiants

vendredi 13 Mai
8h30 Sciences de ce qui est (Quinson) a fait le plein
20h Langues modernes (Sweetie) a fait le plein

samedi 14 Mai
13h Combat naval de base (Al1) a fait le plein
20h latin (Minos) a fait le plein

dimanche 15 Mai
13h Combat naval avancé (Malbec) a fait le plein
20h Grec (Sucetteaunutella) a fait le plein



Dernière édition par bloodghost le Dim 15 Mai 2011, 21:07, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bloodghost
Dito d’ounour
avatar

Nombre d'interventions : 914
Localisation InGame : Marseille (anciennement Toulon)
Métier : Tissserand
Date d'inscription : 27/04/2010

Feuille de personnage
Nom: Bloodghost
Titre de noblesse:
Fief :

MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   Dim 15 Mai 2011, 11:36

Semaine 20

Lundi 16 Mai
8h30 Sciences des causes premières (Kalaha) a fait le plein
20h Latin (Gaspard) a fait le plein

Mardi 17 Mai
8h30 Compétences Militaires de base (Béli) a fait le plein
20h langues modernes (Ref1) a fait le plein

Mercredi 18 Mai
8h30 Impôts (M@rco) Alastora fait le plein
20h Grec (Altina)a fait le plein

Jeudi 19 Mai
8h30 Sciences de ce qui est (Bébou)Essip a fait le plein
20h Compétences maritimes de base (Alsynor) a fait le plein

vendredi 20 Mai
8h30 Ingénierie navale avancée (Avensis) a fait le plein
20h Langues modernes(Essip) Bébou a fait le plein

samedi 21 Mai
13h Techniques de com (Pillon) a fait le plein
20h latin (Alexiadrie) a fait le plein

dimanche 22 Mai
13h Maçonnerie (Funny) a fait le plein
20h Grec (Kokoyaya) a fait le plein


Dernière édition par bloodghost le Lun 23 Mai 2011, 19:34, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Liste des cours donnés   

Revenir en haut Aller en bas
 
Liste des cours donnés
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» Liste des cours donnés
» Ma liste(en cours de créations)2000pts
» Nombres de cours donnés par professeurs
» [EN COURS] Lapin Malin
» Ma liste de courses

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Château d'Aix ::     Université de Provence   :: Liste des Professeurs-
Sauter vers: